Здоровье ваших зубов: стоматологи поделились ценной информацией


Опубликованно 26.01.2018 02:15

Здоровье ваших зубов: стоматологи поделились ценной информацией

Новости шоу-бизнеса: эксперты подсказали, как сохранить здоровые зубы на всю жизнь.

Мало кто может похвастаться идеальными зубами и отсутствием проблем в полости рта. Почти у всех есть кариес, зубной камень, кровоточивость десен, нервы стали периодически воспаляться, есть пломбы или даже зубные протезы.

Стоматологи рекомендуют появляться в них на прием не реже двух раз в год. Это необходимо для того, чтобы врач мог предупредить, заметьте, или вылечить поврежденный зуб. Казалось бы, что только так люди могут сохранить здоровые зубы всю жизнь и быть обладателем красивой улыбки, но как оказалось этого не достаточно.

Важно использовать "правильную" зубную щетку

Самое главное правило относительно зубных щеток является их замена на новый каждые три месяца. Кроме того, вы должны хранить свою зубную щетку в бутылке чтобы на него не попадали бактерии от щеток остальных домочадцев.

Зубные щетки различают несколько типов: очень мягкие, мягкие, средней жесткости, жесткие и очень жесткие. Мягкие щетки предназначены для людей с диагнозом пародонтит. Софт - рекомендовано для детей в возрасте до 12 лет и взрослых, которые имеют проблемы с сахарным диабетом эмаль зуба или. Щетка средней жесткости стоматологи советуют покупать для большинства людей, но трудно для тех, кто имеет стоимость протеза. А для очень жестких щеток, а затем использовать их в присутствии зубного камня. Основные признаки, что вам срочно нужно отдохнуть

Основные правила сохранения здоровых зубов:

1. Чистку зубов следует проводить утром и вечером.

2. Обязательно в течение дня использовать зубную нить после еды, так как это может помочь вам легко избавиться от остатков пищи в щелях между зубами, предотвратить развитие кариеса, пародонтоза, из-за зубного налета и образования камней.

3. Главный враг зубов и ротовой полости в целом является сахар, поэтому он должен либо отказаться, либо после еды полоскать рот.

4. Посещение стоматологического кабинета обязательно каждые шесть месяцев, и пойти к стоматологу даже тогда, когда во рту человека ничуть не смущает.

И помните, если зуб начал болеть, и до запланированного визита к стоматологу несколько месяцев/дней/недель, не откладывайте и сделайте срочно на прием.



Категория: Здоровье