Назван лучший цвет машины при перепродаже


Опубликованно 26.01.2018 01:17

Назван лучший цвет машины при перепродаже

Цвет автомобиля влияет на его стоимость на вторичном рынке. Теряют в цене автомобили желтого цвета. К такому мнению пришли с американского сайта iSeeCars, проанализировав более 2,1 млн. продавать свои подержанные автомобили.

Средний автомобиль за три года, потеряв почти треть своей стоимости (33.1%), в то время как желтый только 27%. Больше, чем просто уценить автомобиль с Золотого тела - 37.1%. По словам генерального директора Фонг iSeeCars ли, причина в том, что "желтые машины сравнительно реже". Как показал анализ компании, тем дешевле желтого кабриолеты и внедорожники и пикапы. Если весь внедорожник подешевел 30.9%, а пикапов на 20.9%, такой же автомобиль в желтое тело теряют в цене 25,8% и 10.8%, соответственно. Хорошо сохраняют свою ценность оранжевый и зеленый автомобили. Как и желтый, эти цвета довольно редки. Их доля в целое число трехлетних подержанных автомобилей составляет 1,2%.

В то же время, эксперты говорят, что редкий цвет-это не гарантия от износа. Таким образом, доля худшем цвета, золото, фиолетовый и бежевый, то же общее количество трехлетних автомобилей составляет всего 0,7%, но это не мешает им обесцениться более чем на 10% больше, чем в среднем.

Например, золото внедорожника в общее количество автомобилей с этим типом кузова всего на 0,6%, но на вторичном рынке они теряют 35.7% от первоначальной стоимости, и седаны, с долей в 0,5% - 39.3%. Нет четкой зависимости от пути. Таким образом, трехлетний купе обычно имеют меньший пробег, чем средний автомобиль, и за этот период обесценился на 29,2%. В одном купе с таким же пробегом, только золотого цвета, она теряет в цене 35.8%.

Если сопоставить Цвет автомобиля с количеством дней, необходимых, чтобы продать его, желтый продается в среднем на 41,5 дней. Это на 13,8% больше, чем средний показатель трех-летний автомобиль - 36.5 дней. Зеленый автомобиль продан за 36.2 дней, золотисто - 34.3 дней, и бежевый - 46.6 дней.

Основываясь на этих данных, компания рекомендуем, покупая новый автомобиль, выбрать желтые, зеленые или оранжевые модели. В таком случае, продажа автомобилей через несколько лет вы потеряете меньше своего начального значения. В то же время на вторичном рынке следует обратить внимание на лучшие автомобили, бежевый или фиолетовый, потому что у них есть разница между стоимостью на первичном и вторичном рынке является самым большим.

Таблица: Мотор



Категория: Авто