Основные симптомы и первая помощь в случае инфаркта миокарда


Опубликованно 26.01.2018 00:58

Основные симптомы и первая помощь в случае инфаркта миокарда

Новости: Врачи предупредили, предупредили всех об опасности инфаркта.

Инфаркт миокарда является одним из наиболее распространенных заболеваний, которые приводят пациента к инвалидности. Чаще всего инфаркт миокарда встречается у мужчин, их возраст колеблется от 40 до 65 лет.

Каковы причины инфаркта миокарда называют врачи?

В это расстройство может привести уже в развитие другого заболевания сердечно-сосудистой системы, например, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, гипертония и другие.

Играет важную роль, если человек курит, и, если "да", то вероятность инфаркта миокарда увеличивается в несколько раз, чем тот, кто не имеет этой вредной привычки.

Нельзя не отметить и такого фактора развития инфаркта, как ожирение, в том числе кровеносные сосуды перекрываются холестериновыми бляшками тромбоцитов, способствуют, чтобы около их формирования сгустков крови в коронарной артерии, при разрыве, что на самом деле происходит сердечный приступ.

Симптомы инфаркта миокарда:

- сильная боль дробильно характера, чувствительный, за грудиной, в области сердца;

- нехватка воздуха и одышка;

- холодный пот и бледность кожи лица;

- обморок;

- в некоторых случаях может иметь боли в животе, так часто инфаркт путают с панкреатитом и другими заболеваниями, которые не связаны с сердцем. Доказанные народные средства для очищения сосудов

При обнаружении вышеперечисленных симптомов необходимо:

Немедленно вызвать скорую помощь, чем раньше пациент сделает электрокардиограмму, тем быстрее от него помощи, диагностики инфаркта миокарда.

Человек, которые возникают характерные симптомы инфаркта, нужно положить на горизонтальную поверхность, попасть в комнату воздух, открывая окна, и освободить свою шею от тесной одежды, галстук.

Инфаркт миокарда развивается в течение нескольких часов, и это время можно назвать самым ценным, когда врачи могут все еще иметь время, чтобы остановить необратимые процессы, как некроз сердечной мышцы или его отдельного этапа.



Категория: Здоровье