Какие продукты быстро понизить кровяное давление


Опубликованно 25.01.2018 04:21

Какие продукты быстро понизить кровяное давление

Новости шоу-бизнеса: некоторые продукты очень полезны для сердечно-сосудистой системы.

Сердечно-сосудистая система с возрастом практически не изнашивается – на стенках сосудов скапливается холестерин, который в конечном итоге может привести к их закупорке и образованию тромбов

С годами уровень холестерина в организме накапливается все больше и больше, и для того, чтобы должным образом удовлетворять потребности мышц и тканей кислородом, сердцу приходится сокращаться сильнее. Это приводит к повышению артериального давления и риску развития основных заболеваний и расстройств сердечно-сосудистой системы.

Итак, какие продукты будут снизить кровяное давление:

Чеснок

Содержит аллицин – вещество, обладающее очень мощными антибактериальными, антиоксидантными и гипотензивными свойствами. Чеснок помогает снизить давление в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Влияние чеснока происходит в течение пяти часов после приема и может длиться в течение девяти часов.

Корица

Здесь все приходится на научно в нескольких исследованиях. Уровень сахара в крови, а также повышение артериального давления, в результате приема 250 мг водорастворимой корицы в день уменьшится с 13% до 23% в течение нескольких недель.

Оливки

Это важный ингредиент средиземноморской диеты, которая считается одной из самых здоровых в мире. 40 граммов оливкового масла, и уровень артериального давления снизится на 50%.

Боярышник

Экстракт этого растения хорошо известен всем сердечным больным – он реально способен очищать кровеносные сосуды от отложений холестерина, улучшает циркуляцию крови и уменьшить нагрузку на сердечную мышцу.

Кардамон

Недавно индийские исследователи собрали группу из 40 пациентов, страдающих от высокого кровяного давления. Представитель контрольной группы получали 3 грамма кардамона порошка в день. Через 3 месяца кровяное давление полностью нормализовалось у 38 больных.



Категория: Здоровье