Я должен идти в январе в Китай - особенности, погода, интересные факты и комментарии


Опубликованно 25.01.2018 03:56

Я должен идти в январе в Китай - особенности, погода, интересные факты и комментарии

Январь - зимние каникулы, когда можно отдохнуть от работы и зарядиться положительными эмоциями. Кто-то выбирает встречи с друзьями и отдыхая перед телевизором. Кто-то покупает билет и отправляется в далекое путешествие за новыми впечатлениями. В последнее время любители экзотики все чаще едут в Китай. В январе вы можете найти здесь множество развлечений на любой вкус.

Погода

Январь в Китае-сухой и довольно холодный месяц. Страна расположена в трех климатических поясах, поэтому погода в разных ее частях сильно отличается. Северная провинция известна для морозной зимы. Это привлекает желающих покататься на лыжах. Температура в Китае в январе в среднем -13...-15 оС. в день можно до -25 градусов. Однако, есть некоторые действительно сильные морозы до -30 классы изC и ниже.

В центральной части более комфортным. Средняя температура составляет 0 градусов. Возможное снижение до -5 оС. любители экскурсий не отпугивают. Главное - запастись теплой одеждой.

В южных теплых регионах, несмотря на сильный ветер. На материке днем температура поднимется до +19 ОС, ночью падает немного, но редко опускается ниже +10 оС. самая Южная точка Китая-это остров Хайнань. Погода в январе на этом субтропическом острове позволит вам получить равномерный загар. Средняя дневная температура составляет 24 градусов, а воды 25 градусов. Однако, холодный ветер, а к вечеру становится довольно прохладно - до +13 наП.Стоимость

Многие компании предлагают купить их туры в Китай в январе. Цены традиционно вырастут в первой половине месяца. Это связано с новогодними праздниками. Но после 15-го дня путешественники могут существенно сэкономить. Поездка будет дешевле в 2-3 раза. Помните, что рейсы стоят дороже, в будние дни. Пакет туроператоры также избавит вас от лишних трат.

Туристы утверждают, что Китай-хороший вариант для спонтанных поездок. Для оформления визы займет около 5 дней. Вы можете сделать это быстрее за дополнительную плату. В некоторых городах, таких как Гонконг, россияне могут посещать без визы, если вы собираетесь пробыть там более двух недель.Горнолыжные курорты

Любителей снежных вершин и спуск не бояться зимних Морозов. Однако, оговорки на лучших курортах заранее. Отличным выбором будут:Ябули. Этот курортный отель находится в национальном парке. Здесь тренируются лучшие горнолыжники страны. Он предлагает туристам высокий уровень за более чем 15 трасс различной степени сложности. Большинство из них предназначены для спуска, но лыжники не будете разочарованы. Сделал для трамплинами. Кроме катания на лыжах и сноуборде, туристам предложат различные другие зимние развлечения.Vanlug. Это молодой курорт, но уже довольно популярные. Он подходит для любителей фристайла на лыжах и сноуборде, потому что есть специальная зона для могула. Так называемый спуск на лыжах по бугристым склонам.Наньшань. Он находится всего в 80 км от Пекина и идеально подходит для начинающих. В свободное время вы можете опробовать трек на санках, играть в футбол на снегу или прокатиться на снегоходах.

Туризм в Хайнань

В январе Китай порадует вас не только с гор и холод в воздухе. Любители тепла и солнца будут рады оказаться на острове Хайнань. Безусловно, рассчитывать на купание не стоит, так как ветер в это время года холодно. Но чтобы получить красивый загар в солнечный день вполне реально. Большие волны придется по душе любителям серфинга.

Обязательно запишитесь на экскурсии по острову Хайнань в январе. Китай богат туристическими достопримечательностями. Вы сможете увидеть:обезьяний остров;Парк бабочек, привезенных из разных уголков мира;питомник для оленя "Лухуйтоу" означает "олень повернул голову";центр буддизма Наньшань, увенчанный статуей богини милосердия высотой 108 метров;этнографическую деревню коренных народностей острова Ли и Мяо;Музей Хайнань с уникальной старинной экспозицией;природный парк Дуншань, где можно увидеть Львов, тигров, страусов, черных лебедей, обезьян, крокодилов и других животных в их естественной среде;термальные бассейны "жемчужина Наньтан".

На самом деле это не полный список. Как видите, скучать Вам точно не придется.Исследование сайтов

Однако, много интересного можно увидеть в других частях страны. Праздники в Китае в январе идеально подходит для посещения местных достопримечательностей. Входные билеты стоят дешевле, меньше туристов. Однако, национальные парки могут открыть позже, чем в основной сезон, и автобусы ходят не так часто, но это может быть гибкий.

Лучше выбрать для путешествия больших городов и тех частях страны, где климат достаточно мягкий. В Тибете, например, не подходит для зимнего паломничества из-за низких температур и неотапливаемом отеле. Намного комфортнее будет поездка в:Пекин, где вы можете полюбоваться на заснеженные китайскую стену, войти в Запретный город, чтобы увидеть многочисленные парки, храмы и музеи.Гонконг, где в январе вы можете делать покупки с большими скидками и насладиться видом современного города, чтобы поклониться большой Будда и лично пересчитать все 10 000 Будд в том же монастыре.Гуанчжоу, где можно увидеть 123 исторические достопримечательности и почувствовать особый китайский колорит промышленный город.Фестивали и праздники

Если вы едете в январе в Китай, имейте в виду, что 1 января тут не принято отмечать с таким размахом, как в европейских странах. Конечно, вы сможете насладиться потрясающей красоты фейерверк на фоне затерянного города в Пекине ровно в 24:00, но гораздо интереснее быть в стране китайского Нового года. Он отмечается в первый день новой Луны. Она может появиться в конце января или начале февраля. Это шумный праздник, когда в небо взлетают тысячи фейерверков, фейерверки, повсюду зажигаются с традиционными красными фонарями. На площадях можно увидеть театральные представления и концерты. Веселье длится 15 дней.

Те, кто не боится холода, стоит отправиться в Харбин. В январе, сюда устремляется много туристов на фестиваль ледовых скульптур. В парке можно прогуляться среди копий всемирно известных дворцов, храмов, мифических героев и существ. Подсвеченные изнутри, они поражают своей красотой и оставит неизгладимое впечатление.

Оздоровительные туры

Зима - время, когда вы должны уделить своему здоровью особое внимание. Китайская медицина отличается от европейской, что лечит не болезнь, а весь организм. Многие едут в Китай в надежде восстановить здоровье и укрепить ослабленный иммунитет.

Считаются лучшими зонами для лечения различных заболеваний:Далиан, где есть много современных медицинских центров.Удалянчи, уникальное холодные источники, которые помогают с проблемами сердца, лечит заболевания кожи, полезна для сосудов, суставов.Ансан, где находится центр "Касательность". Это поможет вам восстановиться после инсульта, успешно леченных больных с параличом, ДЦП.Вэйхай, где можно сделать общую диагностику организма, а также помогают при гинекологических заболеваниях, суставов, пищеварения.Хайнань, где можно не только отдохнуть, но и омолодиться.

Комментарии

Что говорят туристы, которые уже побывали в январе Китай? Прежде всего, не стоит рассчитывать на хорошую погоду и пляжный отдых. Для тех, кто предпочитает плескаться в море и нежиться под палящим солнцем, то лучше выбрать другой регион. Даже на Хайнане в вечернее время вам понадобится ветровка, а в центральных и северных провинциях без непромокаемые куртки, шапки и шарфа не обойтись.

Но стоимость пребывание приятным. В это время вы можете увидеть множество достопримечательностей по очень доступным ценам. Бывалые туристы советую посетить южные провинции, где зимы достаточно мягкие, а также крупный город, где всегда можно согреться в кафе или торговый центр. Много радости китайские ванны, термальные источники. И конечно, любители лыжного спорта хвалить крутые склоны и горные вершины.

Если вы ищете ярких впечатлений, красочные пейзажи, экзотические традиции - идти в Китай. В январе он принимает самых опытных и выносливых туристов. Те, кто не боятся сырости и холодных ветров. Те, кто всегда открыт новому и готов отправиться в путешествие навстречу неизведанному.



Категория: Туризм