Xinput1_3.dll: что это за файл и как исправить ошибки, связанные с ним?


Опубликованно 25.01.2018 02:32

Xinput1_3.dll: что это за файл и как исправить ошибки, связанные с ним?

Windows-пользователи, если вы столкнулись в какой-то момент игра с ошибкой xinput1_3.dll. Что это за ошибка, с чем она связана и как это исправить? Об этом идет речь в статье. После прочтения вы можете в течение нескольких минут вы получите возможность любимую игру.Определение

Начнем с определения нужной библиотеки, так как надо знать, с чем мы имеем дело.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что xinput1_3.dll является компонентом известного пакета DirectX. Эта библиотека отвечает за правильное взаимодействие с Gamepad в игре. Если файл отсутствует на компьютере, а затем использовать геймпад в игре вы не сможете, в этом случае система возвращает ошибку "xinput1_3.dll". Это означает, что игра не запускается.

Теперь мы знаем, что xinput1_3.dll - это важный компонент в системе. И также знаем, что он поставляется вместе с DirectX 9, что помогает, когда вы пытаетесь исправить ошибку. Но для этого еще слишком рано переходить, сначала надо понять причины отсутствия этой библиотеки, что мы сделаем сейчас.Причиной ошибки

Если игра не началась, мы уже знаем, что он был xinput1_3.dll причиной ошибки, но почему это вообще произошло? Давайте разбираться. Причины на самом деле не так много, что, конечно, хорошо. Они были только три, вот список:

Библиотека-файл был поврежден вирусом.

Файл был удален с компьютера.

Файл имеет от требуемой версии.

Здесь особое внимание на первую причину следует, так как из-за ее исправление ошибки будет невозможно. Это работает так: вирус, который вы положили в компьютер случайно, как-то действует на файл xinput1_3.dll изменения в коде, поэтому Антивирус видит разницы для безопасности и помещает файл в карантин. Если это так, даже после установки новых патчей и этот файл будет заражен снова, то есть на карантин. Поэтому перед выполнением инструкции, которые относятся к ниже себя, проверьте вашу систему на наличие вредоносных программ. Способ № 1: установка пакета

Теперь пришло время поговорить о том, как исправить ошибку xinput1_3.dll в Windows 7 и других версий операционных систем. Первый метод включает в себя установку DirectX 9, ибо мы уже знаем, что это происходит с ним нам нужную библиотеку.

Не рассказать, как этот пакет мы будем, потому что справиться с этой задачей любой пользователь, но откуда это - мы говорим. Тот факт, что это нужно исключительно с официального сайта компании Microsoft, то есть с microsoft.com., потому что другие сайты могут быть зараженные файлы, после установки которых ситуация только усугубится.

В общем, зайдите на сайт, найдите там DirectX 9, скачать, установить, то ошибка будет Исправлена.Способ № 2: ручная установка библиотек

Если предыдущий способ вам показался сложным, вы не можете найти нужный пакет, стоит второй. На этот раз мы будем работать отдельно с библиотекой xinput1_3.dll. Соответственно, мы должны сначала скачать из Интернета. И тогда возникает вопрос: "А где ее можно скачать?" К сожалению, этот файл не распространяется на официальном сайте, поэтому необходимо искать другие источники, где есть большая вероятность подцепить вирус. Тут надо быть уверенным. Вы ищете более или менее честный сайт, скачать оттуда xinput1_3.dll а затем проверьте его на вирусы, если вы не нашли то, потом переместите файл в папку System32, которая в папке Windows на диске с. Если у вас 64-разрядная система, то переместите в папку SysWOW64.

Способ № 3: установка библиотеки с помощью приложения DLL-Files.com

Есть вероятность, что второй вариант вам не подошел: они не смогли найти незараженный файл или просто не понял, куда он должен быть перемещен. В этом случае третий путь для тебя. Все вышеперечисленные действия программы dll-files.com поэтому сначала будет выполнять скачать его из Интернета, а затем перейти к инструкциям.

Запустите саму программу.

Сразу после открытия введите в соответствующее поле имя библиотеки (xinput1_3.dll).

Укажите параметры поиска.

В результатах поиска выберите нужную библиотеку.

Нажмите Кнопку "Установить".

Вот и все. Так просто можно устранить ошибку, если у вас есть специальная программа. В самом деле, мы все имеем то же самое, что было сказано во втором способе: библиотека скачивали, ставили их в нужные директории. Только для нас он сделал программу. Даже с ошибками осы разобраться сложно, но если следовать рекомендациям, то все обязательно получится. Способ № 4: установки с применением библиотеки DLL Suite

В заключение рассмотрим еще одну программу, с помощью которой можно исправить ошибки xinput1_3.dll в Windows 8. Конечно, эта программа может также подходит для других версий операционной системы, но не суть.

Итак, это называется DLL Suite. Посетите сайт разработчика, скачать их, прежде чем выполнять эту процедуру.

Запустите программу DLL Suite.

Перейдите в раздел "скачать DLL".

Сделайте поиск слова xinput1_3.dll.

В результатах поиска выберите нужный файл.

Нажмите на кнопку "скачать" рядом с нужной версией файла.

После этого появится окно, в котором можно указать каталог, куда будет установлен файл открывается. По умолчанию часто стоит верный, так что смело нажимайте "ОК".



Категория: Мобильная техника