WBC назначил эксклюзивные испытательного срока


Опубликованно 24.01.2018 10:47

WBC назначил эксклюзивные испытательного срока

Александр Поветкин / sport-express.ru

Всемирный боксерский Совет (WBC) на своем официальном сайтеподтвердил, что российский тяжеловес Александр Поветкин(32-1, 23 ко), который в состоянии бои под своей эгидой, начиная с 7. Декабря 2017 года, и его пожизненная Дисквалификация – отменить.

В то же время, решение организации, Боксер будет заплатить штраф в размере 250 тысяч долларов, а также ему назначен испытательный срок на один год – до 6. Декабря 2018 года. Все санкции будут сняты с Поветкиным, если в этот период все допинг-пробы отрицательные.

Напомним, допинг-скандал с участием Поветкина началась в мае 2016 года, когда его отмене чемпионского боя против Твоего Вилдерс. После этого россиянин планирует вернуться на ринг в бою против Герман Управления, но этот бой тоже погорячился.

Позже WBC, IBF, WBO Поветкин исключен из рейтинга, а потом права бороться, под эгидой и штрафу в размере 250 тысяч долларов. Александр обжалует свою дисквалификацию и Лозы, объясняет, что команда россиян выиграет суд, после которого его клиента оправдают. WBA и WBO Поветкина уже свободно говорил.Читайте также:



Категория: Спорт