Хэллоуин-2017 год: история праздника и народные традиции


Опубликованно 24.01.2018 06:56

Хэллоуин-2017 год: история праздника и народные традиции

Новости шоу: В Украине этот праздник каждый год приобретает все большую популярность, в частности, яркими традициями.

Хэллоуин в 2017-м и традиционно проводится в ночь с 31 октября на 1 ноября. Хэллоуин происходит от древнего кельтского праздника жатвы и дней мертвых. Традиция возникла более 2000 лет назад. Древние кельты, жившие на территории нынешней Великобритании, делили год на две части – свет и тьму (летом и зимой). И когда темная сторона меняла легкая (в конце октября), кельты начали шумные праздники – Самайн. Цвета Хэллоуина это черный, который символизирует смерть и тьму ночи, и оранжевый-это символ сбора урожая прошлого года.

История Хэллоуина

После принятия христианства в IX веке, 1 ноября начали праздновать День всех святых. Дата совпала с языческого Пути. В английском языке этот день называется "All Hallow's Eve", а если сократить, означает канун всех святых.

В США Хэллоуина принесли мигранты из Великобритании в конце xx века. Сегодня Мак в мире, этот день отмечается в Великобритании, Ирландии, США и Канаде. В Соединенных Штатах не выходной день, праздник Хэллоуин уступает, если Рождество по популярности.

Традиции Хэллоуина

Хэллоуин имеет несколько интересных традиций, которые передаются из года в год. Дети одеваются в страшные костюмы и ходят по домам соседей, выпрашивая сладости. Всем хорошо известна знаменитая фраза из американских фильмов: "Конфеты или смерть!".

Сегодня традиция наряжаться в страшные костюмы, взяли и взрослых. Страшная магия, костюм призрака или монстра, а еще лучше, чтобы белье было более "кровь", жуткий тон – и вы готовы к вечеринке Хэллоуина! Кстати, праздник стал в Украине настолько популярен, что праздник Хэллоуин устраивает, почти каждый Ресторан в Киеве и других крупных городах.

На Хэллоуин также украшают дома тыквами, паутиной, и другие тематические украшения. В такой страх атмосфере рассказывают страшные истории и смотреть фильмы ужасов.

Специальное традиции вырезать фонарь из тыквы на Хэллоуин. По преданию, ирландский кузнец по имени Джек сумел дважды обмануть дьявола и взять с него обещание отказаться от посягательства на его душу. Является обеспечение кузнец попасть после смерти в ад, однако в раю он потерял и был вынужден бродить по земле в ожидании Судного дня. Путь Джека освещал кусок угля, который прятался от непогоды внутри пустой тыквы. На английском языке тыква со свечой внутри того, что называется Jack-o-Lantern", что означает "Джек фонарь".



Категория: Здоровье