В сентябре «Укравтопром» зафиксировала рост спроса на автомобили с пробегом


Опубликованно 22.01.2018 14:22

В сентябре «Укравтопром» зафиксировала рост спроса на автомобили с пробегом

В сентябре 2017 года первые номерные знаки украинского образца он получил вдвое больше машин, чем за тот же месяц прошлого года. И доля импортных автомобилей в общем, количество регистраций начальных достигла 40%.

По данным ассоциации «Укравтопром», в сентябре на первичном автомобильном рынке было зарегистрировано 13 176 легковых автомобилей, 5 336 из них - импортных подержанных автомобилей, впервые поставленные на учет в Украине.

Самым популярным среди владельцев б/у автомобилей пользуются модели марки Renault. Их доля в общем объеме первичных регистраций автомобилей французского производства в сентябре составил 58% (1000 шт.) На втором месте - Volkswagen. В сентябре для основного клиента был доставлен 974 б/у автомобилей этой марки, а это 56% от общего числа сентября продажи марки.

Третий результат Skoda - 592 шт Новых и подержанных автомобилей этой марки, в отчетном месяце был зафиксирован примерно в равной степени. Четвертый результат Opel. Б/у авто этой марки почти в два раза превзошел по популярности новые. Их доля в общем объеме первичных регистраций автомобилей этой марки составило 94% (362%), На пятом месте с результатом 268 единиц Nissan. Это на 38% в сентябре продажи марки.

По данным ассоциации, за девять месяцев этого года общее количество ввезенных в страну и поставленных на учет подержанных легковых автомобилей в размере 38 588 единиц. Это в 5,7 раза больше, чем за тот же период 2016 года.



Категория: Авто