“Когда ты потеряла ребенка, ты винишь себя. Вы обвиняете других ... есть только два человека, виноват в этом”


Опубликованно 22.01.2018 11:37

“Когда ты потеряла ребенка, ты винишь себя. Вы обвиняете других ... есть только два человека, виноват в этом”

Четверть века на горе матери Джеймс Балджер является нескончаемой.

А вот четыре слова, она не может перестать думать: “я его отпустил”.

И Дениз Фергус по-прежнему не дает покоя мысль, что ее сын зовет ее, и она не — она не смогла — пришла.

Образ маленького мальчика, доверчиво в руку другого ребенка, которого ведут к его смерти, по-прежнему, как жестоко обжигающей, как он сделал в тот день Джеймс исчез 12 февраля 1993 года.

Четверть века, зернистость изображения системой видеонаблюдения претит, как это было с того момента, как мир узнал, что произошло дальше.

Джеймс был всего один месяц до его третьего дня рождения, когда он соблазнился вдали от своей матери, затем бессердечно, жестоко убита в преступления, которые потрясли страну до основания.

С камеры наблюдения видно, похищение двух-летний Джеймс Балджер, который держит за руку Джон Венейблс, один из двух десятилетних мальчиков позже осуждены за пытки и убийства. Фото: ботсванская пула СМИ через Гетти изображений

Боль и гадать, что может привести к потускнению со временем, но они никогда не останавливаются, Дениз раскрывается в ее новую книгу, я отпустила его.

Книги, который будет выпущен в Великобритании 25 января, отмечает в первый раз Дениз написала про сына, их жизнь до и после, и ее горя.

Это тоже способ вернуть ее сына, вспоминая его, как маленького мальчика, который был убит.

“На протяжении многих лет многие люди писали о моем сыне и не знал его. Теперь вы можете прочитать мою историю”, - сказала она через Twitter.

Но как бы она празднует смеющийся малыш, который жил на одной скорости, обычно бегут в объятия других — книгой бродит, душераздирающая и непоколебимой,

Она не может остановить мысль, что приходит в голову по-прежнему: то Джеймс бы позвала на помощь, для нее. И она не могла слышать. Она не пришла.

Но она пришла к выводу, в конечном итоге, кто виноват, Хранитель отчетов. “Когда вы потеряли ребенка, вы идете через этапы”, - пишет Денис. “Ты винишь себя. Вы обвиняете других. Но в конце то есть только два человека, виноват в этом, и это два, кто его забрал.

“Но это займет у меня много времени, чтобы осознать это и получить мою голову вокруг него. Это не я убил Джеймса”.

Так много добрых слов за свою книгуЗа эти годы многие люди писали о моем сыне и его никогда не зналаТеперь вы можете прочитать мой рассказ о моем сыне Джеймса и взлеты жизни и паденийВыпускается в твердом переплете,мягкой обложке,разжигает & audiohttps://т.сотрудничество/8pzKy9JNuu#ILetHimGo #JamesBulger pic.twitter.com/fnd5pLcAsI— Дениз Фергус (@Denise_fergus) 6 Января 2018 Года

ТОГДА ОН УШЕЛ НАВСЕГДА’

Переживая день Джеймс исчез, Дениз пишет, как было трудно ходьбы от торгового центра с ним до сих пор отсутствует.

“Я плакала так много, я не могла дышать. Мысли покинуть торговый центр без него был сокрушительный. Я знал, что в нескольких шагах от того места, где он пропал, без какой-либо идеи, где он сейчас был, означало, что все было очень плохо.

“Джеймс был прав на моей стороне, а затем он ушел навсегда”.

Как мир затаил дыхание, почти непостижимым начали появляться.

Зернистые кадры видеонаблюдения показали, потом 10-летних Джон Венейблс и Роберт Томпсон Джеймс Маня к ним, как он маму за руку, чтобы заплатить за сосиски.

Они привели крошечный, доверчивый малыш из торгового центра, примерно в 3 км по пробкам, вдоль набережной канала, потом потрепали его с 100кг железным прутом.

Они поливали моделирования краски в глаза. Били его камнями и дубинами с половиной кирпича.

Они оставили его на железнодорожный путь, чтобы броситься под поезд.

В ноябре 1993 года, валютная пара, как 11, были признаны виновными в похищении и убийстве Джеймса после судебного разбирательства в суде Престона короны.

Приговор сделал их младший убийцы осуждены в Великобритании за 250 лет, и они были задержаны под стражей в юности на неопределенный срок.

Джон Венейблс привело Джеймса к его смерти. Фото: АП

Роберт Томпсон, на фото, и Венейблс стал молодой британский убийц. Фото: АП

Они потратили семь лет, получающих дорогостоящее лечение и реабилитация в режимных прежде, чем быть выпущенным в 2001 году — с новыми документами, чтобы сделать новый старт в мире.

Им было по 18, когда правительство объявило об их освобождении и запретили Британские СМИ раскрывать свою личность, несмотря на публичные призывы держать их в тюрьме.

Сказали, что беспредел-это мягко сказано.

‘ПАРАЛИЗОВАН НЕНАВИСТЬЮ’

Она имеет нулевое время для тех, кто ищет оправдания убийцам Джеймса, но Дениз не осуждаю призывы к бдительности действует, чтобы отомстить за время.

Нельзя сказать, что она не злилась, и не хотите, чтобы система правосудия, чтобы сделать его работу.

“Любой порядочный человек, который делает ошибку, надо дать шанс реабилитироваться”, - написала она. “Но это не относится к Венейблс и Томпсон: они не приличные люди, которые живут той же морали, что мы делаем.”

Джеймс мать Дениз Фергус был ‘парализован’ с ненавистью, когда она увидела Томпсона после его освобождения. Фото: АFР

В 2001 году, когда пара была выпущена в комплекте с новой идентичности, ее собственный гнев вскипел.

Она разбила в спальне. “Я не мог доставить и вину, заваливали меня”, - написала она.

В 2004 году она рассказала Новости мира она отслеживается Томпсон вниз, намереваясь противостоять ему. Но “парализован ненавистью”, она не могла сделать это.

Она смотрела, молчала, как он шел по улице. Но она также хотела знать, где Венейблс был.

Сейчас она — и широкой общественности — точно знаю, где он: обратно за решетку, по обвинению в хранении непристойных фотографий детей. Есть свежие резонанс — не только плата — но на самом деле его личность снова быть защищены так, как ему грозит суд.

Отец Джеймс, Ральф, призвал его быть лишен анонимности, так как он был отброшен за решеткой.

- Я НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ ИХ ИМЕНА

Дэнис никогда не прощу, но ослепляющая злость отступила.

“У меня нет для этого энергии больше,” она сказала Страж. “Я не даю им времени больше. Я не думаю о них, мне даже не нравится говорить их имена.”

В книге она писала о ужас и шок, когда она узнала возраст убийцы Джеймса и ее отвращение, когда она поняла, что Томпсон возложили цветы на железнодорожные пути, где тело Джеймса было найдено.

Место убийства: железнодорожные пути, где тело мальчика было найдено. Фото: Новости Корпорация

Она пишет: “Томпсон жил в Уолтон, недалеко от места убийства, с мамой и двумя младшими братьями. Офицер закончил говорить до семи-летний Томпсон брат.

“Он сказал, что знал об убийстве, настолько, что он и Томпсон были вниз, чтобы положить цветы на рельсах.

“Я помню, что и интересно, если мы совершаем ужасную ошибку. Я имею в виду, что взрослый может быть коварной, если бы они убили кого-то, не говоря уже о ребенке так цинично ведешь?”

- ЧТО МЫ МОГЛИ БЫ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ?

После смерти Джеймса, Дениз думал о самоубийстве “часто и в мельчайших подробностях”, она показывает.

Конечно, его убийство убил ее брак, как она, а потом-муж, Ральф, шатаясь в шоке и горе, “не очень” состоянии говорить о случившемся.

“Он находил свое утешение в выпивке, я находил мои в тишине”, - написала она.

Крышку я отпустил его, книга мать Джеймса.

“Расстояние между нами, которое только что получил больше с течением времени — это было похоже на настройку гнить. “Ральф никогда не был человеком, чтобы говорить о своих чувствах, и это было особенно тяжело в ужасных обстоятельствах, таких как этот.

“Что мы могли сказать друг другу, что могли бы сделать его лучше?”

ДО СИХ ПОР ВОЮЮТ

Даже прежде чем она была выпущена книга возобновились призывы к общественному расследованию дела об убийстве Джеймса Балджера.

Петицию с призывом, который получил более 7000 подписей.

Денис поддержал его, и призывали людей, чтобы подписать его, через Twitter.

“Как я всегда говорил — я буду продолжать бороться за справедливость для своего сына Джеймс — пожалуйста, поддержите новую петицию за публичное расследование #JusticeForJames”, - сказала она в своем Twitter.

“Я никогда не перестану бороться за моего мальчика”.

Я отпустил его будут опубликованы 25 января, при этом часть выручки, идущая на Джеймса Балджера мемориального треста.



Категория: Интернет