Настройки SMTP Gmail: форм и оттенков


Опубликованно 22.01.2018 06:34

Настройки SMTP Gmail: форм и оттенков

Simple Mail Transfer Protocol-стандартный протокол связи для отправки сообщения электронной почты в центре управления сетями и Интернет. SMTP был разработан в начале 1980-х годов и продолжает оставаться одним из самых популярных протоколов, используемых во всем мире. Причина популярности также заключается в том, что на данный момент не существует достойной альтернативной технологии.

SMTP-это протокол TCP/IP, используемый для отправки и получения сообщений электронной почты. Как правило, работает с одним из двух других протоколов POP3 или IMAP, которые позволяют пользователю сохранять сообщения в почтовом ящике и периодически загружать с сервера. Другими словами, пользователи обычно используют программу, которая использует протокол SMTP для отправки и IMAP или POP3 для получения электронной почты.

Настройки SMTP Gmail будет необходима, если вы хотите отправить сообщение электронной почты с учетной записи Gmail с помощью электронной почты. Ниже приведены конкретные детали. То, что вам нужно, чтобы настроить SMTP Gmail?

Настройки сети

Настройки Gmail SMTP по умолчанию:адрес сервера: smtp.gmail.com;имя пользователя: адрес электронной почты;пароль: ваш пароль в Gmail;порт (TLS): 587;порт (SSL): 465;требуется Gmail SMTP с TLS/SSL: да.

Важно. Кроме того, эти настройки SMTP Gmail (ipb 3.4.6) вы должны позволить, что клиент электронной почты для получения/загрузки электронной почты с учетной записи Gmail.Параметры POP3 и IMAP по умолчанию

Загрузить/получить почту через POP3 или IMAP-серверов. Вы можете включить этот вид доступа через настройки Gmail на экране "Настройки" - "Пересылка и POP/IMAP. Настройки сервера для отправки данных через Gmail необходимы при использовании клиент электронной почты. Не нужно вручную вводить настройки отправки писем через веб-браузер, например, через Gmail.com.

Потому что Gmail является очень популярным, некоторые программы электронной почты предоставляют данные в сервере автоматически настроить учетную запись.

Не удается отправить почту через Gmail?

Некоторые приложения электронной почты используют старые, менее безопасные технологии, чтобы войти в свою учетную запись электронной почты, Google блокирует эти запросы по умолчанию. Если вы не можете отправлять сообщения электронной почты с учетной записи Gmail по этой причине, маловероятно, что вы ввели неверные параметры. В этом случае появляется сообщение, связанное с безопасностью клиента электронной почты.

Чтобы решить эту проблему, войдите в свой аккаунт Google с помощью веб-браузера и включите доступ через безопасные приложения ссылку.Настройки Gmail SMTP-сервер — как это работает?

Все почтовые клиентские программы поддерживают SMTP. Поддерживаемые параметры в почтовом клиенте, включает в себя IP-адрес SMTP-сервера (вместе с " адреса серверов POP или IMAP). Веб-клиенты внедряют адрес сервера в настройки, и ПК клиентов обеспечивают параметры SMTP-сервера, которые позволяют пользователю определить свой собственный сервер.

Физический сервер SMTP может быть предназначен только для обслуживания трафика электронной почты, но часто сочетается с POP3, а, иногда, и с другими функциями прокси-сервера.

SMTP использует TCP-порт 25 для стандартной связи. Для улучшения протокола и борьбы со спамом в Интернете, группы стандартов, разработанный TCP порт 587 для поддержки определенных аспектов протокола. Несколько веб-служб электронной почты, таких как Gmail, используют неформальный TCP порт 465 для SMTP.

Команда

Стандарт SMTP определяет набор команд — названия определенных типов сообщений, которые отправляют клиенты электронной почты на сервер при запросе информации.

Наиболее важные команды:HELO и EHLO, и начинается новый сеанс протокола между клиентом и сервером. EHLO запрашивает ответы к SMTP-расширения.MAIL — запуск отправки писем.RCPT — предоставлен адрес для получателя в сообщение.DATA — команда, которая указывает на начало передачи сообщения. Начинает серию один или несколько из следующих сообщений, в каждом из которых содержится часть сообщения.RSET — при отправке e-mail (после команды MAIL SMTP может восстановить соединение, если вы найдете ошибки в протоколе.NOOP — пустое сообщение ("нет операции"), предназначены как своего рода ping-проверка отклика на другом конце сессии.QUIT — завершение сеанса протокола.

Получатель из этих команд отвечает, или успех, или провал коды номеров.Проблема

В SMTP отсутствуют встроенные функции безопасности. Интернет-спамеры использовали SNMP (протокол сетевого управления) на начальном этапе развития технологии, образуя большое количество нежелательной почты и их Доставка через SMTP-серверов. Защита от спама и со временем улучшилась, но проблема безопасности продолжает оставаться актуальной. Кроме того, SMTP, спам раздражает настройки (с помощью команды MAIL) поддельные адреса электронной почты.



Категория: Мобильная техника