Почему на ноутбуке пропал WiFi? Причины


Опубликованно 22.01.2018 03:45

Почему на ноутбуке пропал WiFi? Причины

Благодаря WiFi router с использованием сети Интернет и многое другое. Провода не путаются под ногами, и портативный компьютер, можно установить в любом удобном месте. Тем не менее, иногда связь начинает Бразилии, что вызывает огромное горе людей, привыкли проводить много времени в Сети. Почему пропадает Интернет на ноутбуке через WiFi? Как точно определить причину проблемы? Можно ли решить проблему самостоятельно? Рассмотрим подробнее, что делать, если пропал WiFi на ноутбуке Windows 7 или 10.

Как узнать, что проблема в маршрутизаторе

Прежде всего, необходимо исключить основные подозреваемые". Потому что, если на ноутбуке пропал Wi-Fi, нужно попробовать подключиться к беспроводной сети на любой другой гаджет. Для этого можно использовать мобильный телефон, игровая консоль или планшет. Если сигнал беспроводной сети не отображается на любом устройстве, можно утверждать, что проблема кроется в роутере.

Исходя из этого, легко прийти к выводу, что в ситуации, когда в других гаджетов, Интернет работает хорошо, причина поломки связана с работой на портативном компьютере.Проблемы с ноутбуком

Если маршрутизатор работает хорошо, стоит перейти непосредственно к компьютерной технологии. В ноутбук к Интернету через Wi-Fi теряется в этом случае по нескольким причинам. Если ноутбук не видит доступных подключений, рекомендуется проверить, не включена в модуль беспроводной связи на ноутбуке. Как правило, о работе на этом сайте, сообщает соответствующий индикатор, расположенный на корпусе ноутбука. Если лампочка не загорается, а на ноутбуке потерял WiFi, нужно подключить модуль отдельно.

Для этого нужно нажать комбинацию клавиш (обычно Fn+F2, но все зависит от модели устройства), после чего произойдет принудительное необходимый сайт. Также в некоторых ноутбуках кнопка активации беспроводной связи, размещенные в корпусе ноутбука. В этом случае необходимо найти и нажать.

В некоторых ноутбуках клавиша Fn не существует. Что делать в ситуации, когда пропал WiFi на ноутбуке Windows 10? В этом случае, следует перейти в раздел "сеть и Интернет". Далее, достаточно найти вкладку беспроводное подключение и проверить, включен ли соответствующий модуль.

И как поступить, кто потерял WiFi на ноутбуке с Windows 7? В этом случае, описывается метод не работает. Тогда можно подключить в порт USB ноутбука внешняя клавиатура, в которой есть заветная клавиша Fn. Если такого прибора под рукой нет, рекомендуется использовать небольшую хитрость. В любой системе есть экранная клавиатура. Чтобы ее включить, достаточно нажать на кнопку "Пуск" и ввести в "Поиск" соответствующую заявку. После этого останется только нажать на клавиатуре на экране, в сочетании с кнопкой Fn.

Если проблема возникает после переустановки Windows

Если на ноутбуке пропал WiFi, стоит вспомнить свои последние действия. Возможно, недавно была произведена переустановка операционной системы. В этом случае, иногда сбрасывает все настройки на значения по умолчанию.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, необходимо сделать аппаратный включения. Выполняется по той же технологии, для всех версий этой операционной системы. Чтобы подключить модуль к сети, достаточно:Зайти в "Центр управления сетями".Выбрать "Изменить настройки".Искать в списке имя беспроводной сети и нажмите на него правой кнопкой мыши.Выберите "Активировать" в окне списка.

Если после этих манипуляций ситуация не изменилась, можно ответить на вопрос "Почему ноутбук теряет Wi-Fi?", необходимо проверить работу драйверов от маршрутизатора. Это очень распространенная проблема, которая может возникнуть в любой момент и без видимых причин.

Проверьте драйвера WiFi

Независимо от марки вашего ноутбука, после первого подключения маршрутизатора в системе устанавливается соответствующее программное обеспечение. Исходя из этого, не трудно догадаться, что маршрутизатор должен быть в списке устройств в Диспетчере устройств. Он будет там отображаться, независимо от того, являются ли они правильными, если драйверы. Для обновления достаточно выполнить несколько простых манипуляций:Нажмите на "Мой компьютер" правой кнопкой мыши.Выбрать из выпадающего меню пункт "Управление".Зайдите в "Диспетчер устройств".Найти раздел, который называется "Сетевые адаптеры", и, если на маршрутизаторе.

Как правило, в сочетании с правильно работающим модулем появляется сигнал, предупреждение. В этом случае, необходимо кликнуть по нему правой кнопкой мыши и обновить существующие драйверы.

Как правило, система находится в автоматическом режиме через Интернет. Тем не менее, если на ноутбуке пропал Wi-Fi, это было бы, в некоторой степени, трудно. Необходимо скачать драйверы с официального сайта производителя, с помощью другого устройства. После этого, необходимо сохранить файлы на компьютер и попробовать снова зайти в "Диспетчер устройств". Только в этом случае, рекомендуется выбрать автоматический поиск драйверов, так и указать адрес, который будет носить, в папку, следуйте за мной файлы. Антивирус

Эта проблема возникает очень редко, тем не менее, не нужно исключать. Некоторые антивирусы проверяют надежность шифрования сигнала маршрутизатора и приходят к выводу, что хрупко. В этом случае, Антивирус может заблокировать работу модуля безопасности. Поэтому рекомендуется добавить маршрутизатор в исключения. Или можно попробовать отключить Антивирус на несколько минут и подключиться к беспроводной сети снова.

Препятствий для сигнала

В случае, когда подключение к сети не с момента переезда в новый дом, что, скорее всего, внутри, он блокирует беспроводных волн. Если маршрутизатор находится в отдельной комнате, возможно, что стена слишком толстая для передачи сигнала или они слишком большие, армирующие элементы.

Всем известно, что уровень качества связи указывает на треугольную установку, в которой есть несколько рок-группы. Чем их больше, тем лучше сигнал. Поэтому, после переезда, рекомендуется взять ноутбук в руки и ходить с ним по квартире. Если в каком-либо месте экрана, показывает только 1-2 риски, лучше оставаться вне этой области, вне опасности. Здесь сигнал-это просто отвратительно.

Кроме того, необходимо обойти и другие препятствия между ноутбуком и маршрутизатором. Таким образом, не рекомендуется ставить маршрутизатор на Телевизор или микроволновая печь. Однако, слишком близко к маршрутизатору сидеть также удобно. Это также может отрицательно повлиять на уровень сигнала.Другие возможные причины проблем

Многие владельцы ноутбуков хотят, чтобы периодически очищать. Потому что, если проблема появилась после новой процедуры, скорее всего, в процесс очистки, пользователь просто коснулся модуль беспроводной сети. Чтобы исправить ситуацию, придется заново разбирать портативного устройства и вернуться к элемент на его законное место. Также стоит проявлять повышенную осторожность во время чистки ноутбука.

Иногда компьютер видит маршрутизатор, но не может к нему подключиться. В данном случае проблема может быть потому, что параметры операционной системы и маршрутизатора, не совпадают. Обычно это происходит при использовании современных маршрутизаторов, способных работать на 5 ГГц и 2,4 ГГц. Вам нужно войти в настройки модуля беспроводной сети и изменять их.Если и это не поможет

Когда все было перепробовано, остается применить самое простое средство, которое часто помогает в самых разнообразных ситуациях – перезагрузить компьютер и маршрутизатор. Если этого маршрутизатора необходимо выключить не только сетевой кабель, но и отсоединить от электрической сети. После повторного включения рукой Интернет, после чего сразу начнется, поэтому стоит немного подождать.

Необходимо проконсультироваться с поставщиком услуг доступа в Интернет, если в доме какие-либо ремонтные работы. Это также может привести к потере сигнала.



Категория: Мобильная техника