Рабочем столе: что это такое? Основные трактовки термина


Опубликованно 21.01.2018 04:44

Рабочем столе: что это такое? Основные трактовки термина

Почти все пользователи компьютеров, независимо от того, какой операционной системы они использовали, слышали о таком понятии, как рабочий стол. Что это такое, в большинстве случаев, многие думают, что, понимая этот термин как «рабочий стол». Отчасти это верно, но не совсем. Дело в том, что это понятие имеет более широкое значение, чем вы предполагаете.Рабочем столе: что в понимании форм-фактор компьютера?

Начнем с того, что изначально термин использовался исключительно как описание форм-фактор устройства компьютера. Судите сами, потому что до сих пор такого оборудования в несколько вариантов, можно найти очень много (терминалы стационарные, ноутбуки, нетбуки, ультрабуки и т. д.).

Но остановимся на общем понимании термина Рабочего стола. Что это такое? Принято (на основании осло перевод - «поверхность стола»), что это определение соответствует desktop (стационарный) компьютер с системным блоком, который используется в офисе или дома. Напротив, Laptop (lap – «колени») - это обычный ноутбук. Нетбук или Неттоп – маленький ноутбук без дисковода, ориентированный в основном на работу в интернете. Palmtop – карманный ПК, как мобильный телефон или планшет.Рабочего стола Windows: общая стоимость

Однако сортировка компьютера форм-фактор исполнения-это сегодня больше не имеет значения. Например, в системах Windows, Linux или Mac OS X этот символ (Настольном Компьютере) в точности соответствует «Рабочего стола», в котором находятся основные элементы управления графическим интерфейсом. Это уже в большей степени соответствует «поверхность стола».

Что Mac, Рабочего стола, что «Рабочих столов» другие операционные системы между собой очень похожи. Создается впечатление, что объектно-ориентированного программирования, используемый для создания всех операционных систем, без этого не обойтись. Таким образом, учитывая срок, в нынешней его интерпретации будет именно с этой точки зрения.Настройки «рабочего стола»

Что касается рабочего стола, то в его функциональности, необходимо выделить некоторые основные параметры. Во-первых, на рабочем столе во время установки программы почти всегда, если во время установки приложения эта функция не была отключена, создаются ярлыки приложений для быстрого доступа, избегая всякого рода кнопку пуск/start.

Во-вторых, просто через меню ПРАВОЙ клавишей мыши на свободной зоны «рабочего стола», в большинстве случаев, вы можете получить быстрый доступ к основным параметрам экрана и настройки параметров оформления.

В-третьих, есть возможность изменить настройки видеокарты (даже в этом случае, в контекстном меню).

В-четвертых, через клик ПРАВОЙ кнопкой мыши на «рабочем столе» (по крайней мере, в Windows), вы можете использовать создание файлов/документов/папок, основные типы, зарегистрированные в операционной системе (офисные документы, контакты, архивы, каталоги и т. д.). Возможность получить доступ к настройкам и программам

Но это только короткий на понимание термина или элемент графического интерфейса в виде Рабочего стола. Это в плане форм-факторов и в рабочих зонах, немного ясно. Теперь пару слов о доступе к программам, через ссылки, с возможностью быстро запустить с повышенными привилегиями.

Предположим, что пользователь на рабочем столе ссылку (ссылки) на программы, но при запуске система постоянно дает предупреждение, что для запуска приложения необходимы права администратора. Нет ничего проще, чем установить постоянного запуска апплета как раз с правами администратора.

Через меню МЫШИ выбираем свойства ярлыка, а затем активируем постоянный запуск от имени администратора (а затем в главном значок будет добавлен значок в виде щита). То же самое касается дополнительных разрешений или просмотреть основную информацию об авторе программы.

По пути, стоит отметить еще один достаточно интересный параметр. Дело в том, что некоторые программы для самых последних изменений операционных систем не ориентированы и работать в их среде не могут. Что делать в ситуации, когда программа устанавливается, но работать, мягко говоря, не хочет? Здесь, опять же, приходит на помощь раздел настроек, где можно установить запуск приложений в режиме совместимости с более низкой версией ОПЕРАЦИОННОЙ системы. И для этого не нужно идти в какой-то расширенные настройки системы.Вместо итога

В целом, как уже, наверное, понятно, сама по себе считается термин можно отнести к типам компьютере, и на местах работы. Тем не менее, стоит учесть, что, даже если изначально относится только к описанию форм-факторов, на сегодняшний день достаточно высокой степени потерял свое значение. На скамейке ему пришло понимание, обычный «рабочий стол», который можно найти в любой системе, основанной на объектно-ориентированное программирование с создание графического интерфейса, через который компьютер и установить программное обеспечение взаимодействует с пользователем без использования команд специализированных (как это было, например, DOS или UNIX).



Категория: Мобильная техника