Аэропорт Калуги: особенности и инфраструктура


Опубликованно 20.01.2018 08:13

Аэропорт Калуги: особенности и инфраструктура

160 км от Москвы, на реке Ока находится в городе Калуга. Он является административным центром городского округа Калуги и Калужской области.

На сегодняшний день в городе и области являются одним из самых живописных мест в России. Есть современные высотные здания, промышленные комплексы соседствуют со старинными зданиями, церквями, узкими улочками и удивительной природой, которая сохранилась до нашего времени.

Посетите этот контрастный город, прибыв в аэропорт города Калуги. Этот аэропорт имеет два имени – города и Грабцево.Про аэропорт

Аэропорт "Калуга" - это международный аэропорт B-класса, который находится в 5 километрах от города и в 190 километрах от Москвы.

Он может принимать и обслуживать такие самолеты как Boeing 737-500 и Airbus А319.

Первое пассажирское судно, которое принял аэропорт "Калуга", был "Ан-24" из Ленинграда в 1970 году. Впоследствии международный воздушный порт был принять "Як-40".

Сегодня в Калуге аэропорт прибывают и отправляются из него только рейсы в Санкт-Петербург, однако, можно взять направление из других городов и стран. Кроме того, из этого аэропорта вы можете добраться до столицы России, но это будет пересадка в Санкт-Петербург. Также есть рейсы в Симферополь, Уфа, курортные города России, Липецка, Тамбова и Казани, а также в таких зарубежных городов, как Минск, Брауншвейг, Берлин, Стокгольм, Брюссель, Париж. Более удобно использовать зарегистрированный между аэропортом Шереметьево и аэропорт "Калуга", способ, который не займет более 3 часов. Реконструкция аэропорта "Грабцево" в Калуге

В 2015 году завершился капитальный ремонт воздушной гавани с внедрением инновационного оборудования.

В ходе реконструкции была увеличена длина взлетно-посадочной полосы, сделали ремонт терминала был разработан новый корпус для экстренных служб, был возведен ангар для самолетов деловой авиации, а также произведен монтаж и замене системы авионики и навигации.

Преимущество было создание удобства для инвалидов - современный зал ожидания. Также разработана удобная комната для матери и ребенка, а также установлен бесплатный доступ к Wi-Fi Интернет.

На данный момент ведется активное сотрудничество с две авиакомпании: Саратовские авиалинии и S7. Их самолеты принимаются и поддерживаются аэропорта "Калуга", в частности РЖ-170 Эмбраер.Инфраструктура аэропорта

До реконструкции, которая состоялась в аэропорту Грабцево 2014-2015 ничем не отличается от других аэропортов. Капитальный ремонт принес много изменений на территории терминала:Дешевые кафе и рестораны, где посетители аэропорта могут съесть.Удобные кресла, которые установлены в отремонтированном зале ожидания, где можно поместить для зарядки мобильных гаджетов. Кроме того, вы можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi сеть.Безопасное место для хранения ручной клади и багажа.Магазины, где можно купить необходимые товары.Парковка для автомобилей.Банкоматы и платежные терминалы.

Рядом с аэропортом и Калужской несколько отелей и гостиниц. Одним из них является гостиница "Калуга", где он предлагает более 80 номеров, включая люксы. Есть бар, где вы можете иметь комфортные условия для проведения деловых конференций, а также воспользоваться просторным конференц-залом.

Расположенный в непосредственной близости от апарт-отель Ambassador предлагает более 100 номеров, Спа и фитнес-центры, ресторан и бар, а также Экспресс-регистрация отъезда и заезда, вы можете снять наличные в банкомате, вкусный завтрак.Как добраться до аэропорта "Калуга"?

Чтобы добраться до аэропорта-это автомобиль с дополнительной парковки на стоянке. Вы также можете взять такси, однако этот вариант придется не всем по душе из-за цены.

Более бюджетный вариант-это автобус, который проходит через весь город, а затем направился к железнодорожной станции аэропорта "Калуга" и Центральной площади.

Кроме того, на сайте можно заказать трансфер в аэропорт в любой момент, но эта услуга намного дороже, чем обычное такси. Таким образом, у посетителей он пользуется меньшей популярностью.



Категория: Туризм