Парк "Дружба" Тамбовской области: что делать зимой и летом


Опубликованно 20.01.2018 08:13

Парк

Парк «Дружба» в Тамбове является одним из самых любимых мест отдыха горожан. Этот красочный уголок дикой природы находится на берегу реки Цна, в лесопарке. Здесь вы можете отдохнуть от суеты и шума города, как большой шумной компании, и в тесном семейном кругу.

Где находится парк «Дружба» в Тамбове?

Находится этот живописный уголок в южной части города, не далеко от города. Окружающие реку Цна и Барабан бак. Парк является одним из любимых мест для прогулок.

Вы можете добраться до парка на общественном транспорте. Это может быть сделано на любом автобусе, который пересекает улицу Советскую, является одним из центральных. Выйти на остановке «первомайская». Так что, идти пешком не более десяти минут, до Набережной, на так как есть мост. По нему переходим на другую сторону канала реки Цна, спускается вниз по лестнице, и здесь у вас есть доступ в «лесную сказку».

Так просто, парк «Дружба» в Тамбове адрес.

Что делать этим летом?

Деятельности в летний период в парке не влечет за собой никаких проблем. Любителей природы и просто желающих отдохнуть от городской суеты, могут отправиться в парк, или на озеро и насладиться тишиной природы. Для мам с детьми в парке есть прекрасная детская площадка.

Здесь любители активного отдыха могут покататься на велосипеде или на роликах. Для этого были построены специальные дорожки. Кстати, бег утром или вечером для него это тоже очень удобно. Все трассы хорошо освещены.

Для тех, кто не имеет собственного велосипеда в парке открыт прокат велосипедов. Работает с утра и до позднего вечера, и цены устроят абсолютно всех.

Кроме того, на территории парка есть небольшое футбольное поле, теннисный корт и волейбольная площадка.

И если отправиться в глубину парка, можно веселой компанией, пожарить мясо на гриле, искупаться в воде.

В парке « Дружба» Тамбова не так давно был открыт Народный музей. Отель расположен под открытым небом. В общем, любой посетитель, конечно, не может надоесть.

И какие фото в парке «Дружба» Тамбова, вы можете сделать это! Согласен, фото на природе и в воде всегда хороши. Здесь обстановка настолько живописной, что, прогуливаясь по выстрел, только, что вы не замечаете, как течет время.

Зимние развлечения

Понятно, что в парке «Дружба» Тамбова, летом всегда что-то делать. Но как быть в зимний период? Что здесь можно увидеть и сделать во время отопительного сезона?

Даже в самый холодный сезон в этом месте вы можете найти для вашего удовольствия. Не так давно в парке «Дружба» Тамбова был открыт современный катание на лыжах. Он оснащен технологиями последнего поколения. Сюда может прийти любой, кто на лыжах, специально оборудованные тропы.

В парк можно приехать не только на лыжах, но и взять напрокат. Кататься на лыжах с комфортом, можно даже вечером, когда начинает темнеть. Все трассы освещены фонарями. Катание на лыжах, прокат начинает свою работу с 8.30 утра и работает почти в девять вечера. Конечно, в праздничные дни, программа немного меняется.

Для того, чтобы уточнить всю информацию на официальном сайте парка.

Всем гостям города очень нравится в парке «Дружба», особенно в теплое время года.



Категория: Туризм