Как сделать заголовок в "Word" в два клика


Опубликованно 19.01.2018 02:47

Как сделать заголовок в

Мало какой текст может обойтись без одного, а нескольких ценных бумаг. В некоторых случаях, они нужны только для удобства автора, другие являются обязательным элементом оформления. Чтобы создать заголовок «Word», выходит в течение нескольких секунд. Однако эта «кнопка», хотя находится на главной панели, незнакома для многих пользователей, которые обычно выделяют главу другого цвета. И в результате упускают возможность насладиться множеством облегчить работу функции.

Для заголовков

Структурированный текст всегда интереснее читать, чем масса писем. Заголовок или подзаголовок дает читателю понять, о чем пойдет речь в этой части книги или реферата. И автор поможет вам легко ориентироваться в его собственное произведение, не теряя времени перечитать весь текст. Особенно же роль такого знака играет в Microsoft Word.

Заголовок «Word выполняет несколько задач одновременно: указывает на начало нового раздела, главы, параграфа; помогает легче ориентироваться в тексте большой емкости это своего рода маркер, ориентируясь на который программа создает оглавления; и это также играет декоративную роль: привлекает внимание на нужный раздел и вызывает желание читать текст (особенно, если автор старался и оригинальным или просто красивым стилем).

С помощью мобильного ценные бумаги, вы можете легко перемещаться между разделами. Достаточно нажать вместе клавиши Ctrl и F, и слева от текста появится блок навигации со списком глав. При нажатии на одну из них «Word» откроет нужную страницу. Как сделать заголовок в «Word»

В Microsoft Word для создания заголовков не нужно выделять слова жирным шрифтом или писать с Caps Lock. Есть функция «Стили», указывает программе, что слово или выражение в начале новой главы.

Блок с набором стилей на главной панели. В зависимости от размера окна и разрешения экрана, он может показать или первые 5-6 доступны для использования стилей, или выглядеть как кнопка с заглавной буквы «А».

Чтобы сделать кусок текста, заголовок, надо выбрать его и нажать на один из стилей. Каждый из этих маркеров имеет свое назначение и используется для различных задач: «Имя» - это стиль, отмечается заголовок, основной текст. «Заголовок 1» служит для выделения крупных, основных глав и разделов. Заголовки под номерами 2, 3 и 4 розетки забить узкие пунктах на нескольких уровнях текста.

Внешний вид заголовка

Каждый стиль по умолчанию, шрифт, размер, цвет и стиль. Однако, пользователь может в любой момент изменить внешний вид заголовка «microsoft Word». Для этого просто выделите его с помощью курсора мыши, щелкните правой кнопкой, выберите ссылку «Шрифты».

В открывшемся окне, вы можете задать все необходимые характеристики: тип шрифта; стиль шрифта (полужирный, курсив, etc); размер; цвет; способ подчеркивания, etc

Нажав на кнопку «Текстовые эффекты» в нижней части этого же окна можно придать ему неповторимый шарм, вид: добавить тень или контур, превратить их в один сплошной силуэт, сгладить границы.

Название таблицы

Для стилей заголовок для таблицы используются редко, главным образом потому, что таблица является вспомогательным элементом текста, и находится внутри главы. Лишний маркер в этом случае только помеха. Проще оформить заголовок таблицы полужирным или выделить название цветом.

Но есть ситуации, когда вопрос о том, как сделать заголовок в таблице «Уорд», встает в полный рост. Некоторые файлы структурированных в столбцы текста не роли, а главную роль (например, техническая или бухгалтерская документация). Затем, каждая глава может включать в себя не одну, а две, три или даже десять столов, и для облегчения навигации, каждый из которых должен быть отмечен ссылку в оглавление.

Самый простой способ: писать перед каждой таблице уникальное имя и выделить стиль («Заголовок 2», «Заголовок 4» и так далее, в зависимости от положения в таблице, структура текста).

Сделать заголовок в «Word» вы можете не только текст, но и заголовок таблицы. Сделать это довольно просто: Создайте таблицу и выделите все ячейки верхней строчки. Щелкните правой кнопкой мыши и выбрать функцию «Объединить ячейки». Введите в шляпе имя и пометить его с помощью подходящего стиля. При необходимости, откройте окно "шрифт", выберите тип заголовка. Как сделать, чтобы заголовок повторяется на каждой странице

Когда вы работаете с очень длинные страницы важно, чтобы каждая страница «Word» заголовок " отображается снова. Многие пользователи делают распространена (и опасная) ошибка: просто копируют шапку в первой линии.

Таким образом, повторить заголовок с помощью функции, а не в руках: Выбрать курсором нужную строку (или несколько, если необходимо). На верхней панели перейдите на вкладку «разметка страницы» - как правило, она находится справа от клавиши и становится видимым, когда вы работаете с таблицами. И нажать на кнопку «Повторить строки заголовков.

Примечание: строки заголовка в «Word» отображается в верхней части таблицы, независимо от того, сколько страниц он занимает.



Категория: Мобильная техника