Где находится Мексика? Описание и интересные факты


Опубликованно 19.01.2018 00:45

Где находится Мексика? Описание и интересные факты

Мексика – северные страны. Разнообразие пейзажей, старинных зданий и красивых пляжей на побережье Тихого океана делают его невероятно привлекательным для туристов. Сегодня, это называют колыбелью древних цивилизаций Нового света. Рассмотрим подробнее, где находится Мексика (на каком континенте) и интересные факты мы ей известны. Общие сведения о Мексике

Это страна, которая занимает 14-е место по площади - она составляет 1 964 000 км2. Около 6 000 км2 занимают острова, принадлежащие государству. Население - 127,5 млн. человек. Столица государства-Мехико. Это самый большой латиноамериканский город и финансовый центр Северной Америки. Где находится Мексика и своего континента, мы более подробно расскажем в следующем пункте.

Ситуация в стране

Страна является частью Латинской Америки. Это собирательное название государств, разбросанных по всей территории сша, который в качестве основного языка используется группа романских языков (испанский, португальский, французский).

Северная Америка находится в северном полушарии. Омывается водами Атлантического, Тихого и северного Ледовитого океана. Она состоит из США, Канады, Гренландии, etc-Это единственный континент, все страны, которые имеют выход к морю.

Мексика находится в южной части континент под названием Северная Америка. На севере страна граничит с США, как Калифорния, Техас, нью-Мексико, Аризона. В юго-восточной части Мексики соседствует с государствами Центральной Америки, включая Гватемалу и Белиз.

Она занимает большую часть перешейка, соединяющего Южную и Северную Америки.

Территория, где находится Мексика, тихий океан (на западе и на юге), Карибского моря и мексиканского залива (на востоке).

Мексика расположена на трех литосферных плит, но большая часть страны расположена на Северо-Американской плите, и только полуостров Калифорния находится на Тунца плита и плита Кокос.

Это самый сейсмически активный район планеты. Таким образом, там, где находится Мексика, есть землетрясения и извержения вулканов. Мексика известна уникальная система вулкана, носящего имя Поперечной Вулканической сьерры. Наиболее популярные вулканы Попокатепетль. Этот вулкан связана красивая легенда, которая была найдена среди рукописей ацтеков.

Страна также отличается эгоист от рельефа. Большую часть его территории занимает Мексиканское нагорье, на котором находятся несколько возвышенных горных систем. Наиболее крупные из них - Сьерра-Мадре Западная и Серра-Мадре Восточная. Древние цивилизации на территории Мексики

Почему его называют колыбелью цивилизации? Там, где находится Мексика сегодня, когда-то жили древние народы. Воспоминания хранят сооружения, построенные в веках. Первым народом, который жил здесь, были мне.

И в 50 км от Мехико во II веке до нашей эры был построен город Теотиуакан ("место, где рождаются боги"). Племени, give здесь, отличался богатым в духовном мире, что нашло отражение в их мифологии. Самым почитаемым богом у племени был Теотиуакан - бог с телом змеи, покрытой перьями птиц. Ученые до сих пор спорят, один из самых древних народов построил этот город.

Здесь жили и процветали майя, ацтеков, позднее территория была завоевана испанскими конкистадорами. Обилие старинных зданий различных эпох и культур делает Мексику одной из самых интересных в мире. Удивительные достопримечательности страны, мексиканцы с радостью показывают туристам, древние пирамиды и руины городов, построенных в эпоху развития цивилизаций майя и ацтеков, подземные реки, музеи и соборы - здесь определенно что-то видеть.

Население Мексики

Сегодня, число коренных жителей Мексики, индейцы, составляет только 30% от общей численности населения. 60% населения-мигранты из Испании и Африки, которые считают, что они просто "мексиканские".

Интересно! В стране, высокий уровень ожирения. Это связано с тем, что фруктов и овощей в продаже мало. Большая часть населения питается полуфабрикатами, запивая кока-колой.

В 2005 году женщины составляли 3,7 ребенка. Но сегодня этот показатель стремительно падает. Средняя продолжительность жизни мексиканцев 76 лет.

Его официальным языком является испанский, он работает около 95% населения. В этом случае, 5% населения используют диалекты американских индейцев. Индейцы говорят на 60 языках, наиболее распространенными из которых майя, к тебе, в отель.

Большая часть верующих-католики.



Категория: Туризм