Комсомольский пруд, Ставрополь: формирование водохранилища в городе


Опубликованно 18.01.2018 03:28

Комсомольский пруд, Ставрополь: формирование водохранилища в городе

Сегодня Комсомольский пруд в Ставрополе является излюбленным местом отдыха для жителей краевой столицы. Здесь созданы условия для безопасного купания, загара и просто отдыха, отдыха, в окружении леса.История Комсомольского пруда в Ставрополе: как это было на озере?

Согласно архивным документам, пруд был образован в долине реки Ташлы в XVIII-XIX веках. В те дни, недостаток воды был более заметным. Настолько, что она сопротивлялась и даже убивают. Существующие реки Ташла не могли бы заполнить объемы, необходимые жителям для различных целей, в том числе для полива огородов. Поэтому было решено строить искусственные дамбы. С ее помощью удалось создать большой водоем, который, в свою очередь, позволит вам избавиться от проблем водоснабжения целого района.

Верхний резервуар был епископом, и теперь Комсомольском пруду в Ставрополе. Чуть ниже его, купец Сипягин был вырыт еще один. Позже это место стало любимой зоной отдыха жителей – были бани, лодочной станцией и вышкой для прыжков в воду.

Сегодня Комсомольский пруд

Городское озеро находится в окружении Тамани Лесной домик, четвертая улица приносит кавалерии. Пруд огибает асфальтированная макет дороги для велосипедистов и пешеходов. Длина пруда составляет 300 м, ширина западной части не более 50 метров. с другой стороны, созданные бетонной плотины. Его Ширина составляет 130 метров.

Комсомольский пруд в Ставрополе хорошо подходит для отдыха в любое время года. Кроме того, он является домом для различных представителей земноводных, таких как Озерная лягушка, квакша и жаба. Живут в воде ручейников и рыбы. Например, вы можете поймать пескарей, карася и даже карпа.

Отдых и развлечения на озере

В зоне холодного сезона на озеро располагает к приятным прогулкам на свежем воздухе. Будучи в окружении леса, вы можете часами гулять по асфальтированной дорожке, принимая в захватывающий вид. Любителей активного отдыха здесь предпочитают бегать и ездить на велосипедах, и молодые люди даже устраивают пляжный волейбол. Кроме того, ресторан "веранда" – роскошное место для идеального отдыха.

Многие люди задаются вопросом о том, можно ли купаться в Комсомольском пруду в Ставрополе. Некоторое время назад, действительно предотвратили запрещающий знак. Но потом, когда озеро спустили, почистили и наполнили водой, плавание снова разрешили. Теперь здесь есть шезлонги, вы можете оставаться на солнце или в тени деревьев. Летом работать лотки с мороженым, напитками и закусками. Для детей зачастую создать тему. В общем, сейчас пруд выглядит гораздо лучше, безопаснее и более продвинутые, чем 10-15 лет назад.

Для улучшения пруд не остановить. Ожидается, заполнение озера, Родниковая вода, за счет чего он визуально (и фактически) будет намного чище. Вода станет голубой цвет, а также изменить принцип ее поступления в водоем. Для достижения желаемых целей без вреда для природы привлекли биологов.

Также планируется комплексное развитие пляжной инфраструктуры и установку питьевых фонтанчиков. Кто знает, может, эти положительные изменения в вашем любимом городском пруду будет не остановить?

Как добраться на Комсомольском пруду в Ставрополе?

Поездка до городского озера по улице кавалерийской. Он оснащен большой парковкой, мимо которых невозможно пройти. Общественного транспорта по ул. конница не идет, поэтому, если Вы не являетесь владельцем автомобиля, вы должны либо взять такси или часть пути пешком. Например, через территорию городской клинической больницы № 2, расположенном на ул. Есть еще маршрут через лес Таманская улица Семашко (Ленин) и.. но не зная местности, ходить не рекомендуется.

На карте выше показано расположение Комсомольского озера, которое позволит вам ориентироваться на местности. GPS-координаты пруда: 452?59??N 4157?17??E.



Категория: Туризм