Названы самые опасные ткани для здоровья кожи


Опубликованно 18.01.2018 00:12

Названы самые опасные ткани для здоровья кожи

Новости шоу: По каким критериям вы выбираете одежду?

Она должна быть модной, удобной, красивой, подходить к нашем рисунке в разрезе и в нашей кожи и цвет волос.

Все так. Но мы часто забываем еще важно, как вещи, которые мы носим, – на их безопасность. На самом деле многие ткани могут отрицательно действовать на кожу, вызывая раздражение, аллергические реакции также усталость и головные боли.

Синтетический – нет?

Считается, что одежда из синтетических вредны, так как тело в ней «не дышит», и его нужно привести натуральных тканей: хлопка, шелка, шерсти и льна. На самом деле, так оно и было. Но сегодня они были созданы синтетические материалы, которые прекрасно отражают воздух, хорошо впитывают пот и быстро сохнет. Примером могут быть так называемые мембранные материалы, из которых шьют спортивную одежду.

В то же время производство тканей из натуральных материалов, часто используются вредные для здоровья химические вещества. Знаете ли вы, что в производстве тканей применяются более 8 тысяч химических веществ? И эти вещества могут проникать в кожу. Вот почему хлопчатобумажной ткани, например, прошли лечение, может быть опасно для здоровья.

И еще более опасны для кожи, синтетических тканей.

Нейлон

Это синтетическая ткань, изобретенная около ста лет назад, изготовлен из полиамида. Она очень прочная, устойчива к истиранию, не мнется, легко стирается. Использовать нейлон для производства чулок, колготки, купальники, нижнее белье, но и блузки, рубашки и другие одежды. Но нейлон практически не пропускает воздух, не впитывает пот. Кожа нейлон не дышит, перегревается, увлажненной. А это ведет к аллергии, раздражения, распространение инфекции, в том числе грибковой.

Акрил

Даже чисто синтетической ткани, полученные из природного газа. Одежду из акрила можно спутать с шерстью. Она теплая, мягкая, яркая и красивая, но только пока новая. Когда поместиться ткани, акриловый дисплей, не скользит и не теряет вид.

Основной недостаток – акрил не пропускает воздух, и тело в нем «не дышит», что приводит к сильной потливости. Пот, скапливаясь под одеждой, не раздражает кожу, Кроме того, акрил сильно электризуется.

Полиэстер

Это очень популярный материал, из него шьют и нижнее белье, и одежда. Сделанные из продуктов переработки нефти.

Одежда из полиэстера не мнется, держит форму, приятный к телу, легко стирается.

В то же время, эта ткань не пропускает воздух, не дает телу «дышать», что, особенно в летнее время, вызывает заметный дискомфорт: сильная потливость, раздражение кожи и даже сыпь.

Кроме того, полиэстер накапливает статического электричества, а затем прикрепляется к телу и собирает пыль.

Но самая большая опасность полиэстер – мономеров. Это молекулы, которые по каким-то причинам не были вовлечены в инертных полимерных цепей. Они могут взаимодействовать с воздухом или водой, выделяя токсичные вещества и нанести вред здоровью.

Вискоза

Вискоза не можно отнести все синтетические материалы: изготовлен из целлюлозы – натурального материала, но с помощью химических средств. Так же, как и натуральные ткани, вискоза, дышащий, впитывает влагу. От фабрики различной одежды, в том числе один ребенок, и нижнее белье.

Когда производство вискозы используют различные химические вещества, которые обрабатывают холст, чтобы дать устойчивость к износу. Эти вещества могут вызвать аллергию, раздражение, особенно если кожа имеет повышенную чувствительность.

Бамбук

Одежда из бамбукового волокна появились на полках наших магазинов совсем недавно. Шьют из него и белье, белье, носки и спортивная одежда. Бамбуковые вещи, прочные, мягкие, приятные к телу, пропускают воздух и хорошо впитывают влагу.

Казалось бы, бамбук – 100% натуральный материал, и не должен быть вредным для здоровья. Если это так?

Бамбуковое волокно достаточно жесткий, поэтому, производства ткань подвергается химической обработке. И здесь как раз и может таиться опасность. Производство ткани в Китае. Точно так же, как его завод, который красят, какие вещества относятся – неизвестно.

Вполне вероятно, что именно химические соединения, которые обрабатывают бамбука, могут вызвать аллергию и раздражения и сыпь. Если после того, как носить нижнее белье из бамбука или постельное белье у вас есть эти симптомы или другие симптомы ухудшения здоровья, от этих продуктов нужно отказаться.



Категория: Здоровье