Пароль для 192.168.0.1: детали процесса


Опубликованно 17.01.2018 04:42

Пароль для 192.168.0.1: детали процесса

Каждое устройство, подключенное к Интернету, имеет так называемый IP-адрес интернет-протокола. Существуют публичные и частные IP-адреса. 192.168.0.1-это IP-адрес комнатой и стандартный для определенных домашних широкополосный маршрутизатор. В основном модели различных производителей D-Link и Netgear.Разница между общественных и частных IP-адресов

Пользователь компьютера имеет публичный IP-адрес, назначенный поставщиком услуг интернета (ISP), который является уникальным во всем Интернете.

Маршрутизатор, пользователь имеет IP-адрес комнатой, допускается только в частных сетях. Этот IP-адрес не должен быть глобально уникальным, потому что это не адрес прямого доступа. Другими словами, никто не может получить доступ к IP-адресу 192.168.0.1 и войти в интерфейс управления за пределами частной сети. Кто определяет IP-адреса? Описание процесса

Центр присвоения номеров Интернета (IANA) является глобальной организацией, которая обрабатывает IP-адреса. В первую очередь, определить тип IP-адрес, называемый IP версии 4 (IPv4). Этот тип является 32-разрядное число, которое, как правило, выражается в виде четырех чисел, разделенных запятой, например, http 192.168.0.1. Каждое десятичное число должно иметь значение от 0 до 255, что означает, что система IPv4 может вместить около 4 млрд уникальных адресов.

Частные IP-адреса насчитывается около 17,9 миллиона различных адресов, все они защищены для работы в частных сетях. В связи с этим IP-адрес маршрутизатора не должен быть уникальным.

Таким образом, маршрутизатор присваивает значение для каждого устройства в сети, будь то небольшая домашняя сеть или организация корпоративного уровня.

Каждое устройство в сети может подключиться к другому устройству в сети, используя эту опцию.

Процесс подключения

Частные IP-адреса не могут получить доступ в Интернет только. Они должны подключаться через поставщика услуг интернета (ISP). Все устройства, на самом деле подключаются к Интернету косвенно, через сеть.

Сеть, к которой подключается пользователь, это маршрутизатор, который для модели Netgear и D-Link имеет IP-адрес 192.168.0.1. Это устройство, в свою очередь, подключается к поставщику услуг интернета, который дает доступ к сети. Схематически путь соединения выглядит так:

Пользователь — маршрутизатор — интернет-провайдеры — интернет — интернет-провайдер получателя — маршрутизатор получателя, получателя.

Общедоступные IP-адреса и стандартов IPv6

Публичные IP-адреса должны быть уникальными в глобальном масштабе. Это создает проблемы для стандарта IPv4, так как это может разместиться только 4 млрд адресов. В связи с этим, Центр, назначенные числа Интернет-IANA введен стандарт IPv6, который поддерживает многие другие комбинации. Вместо того, чтобы использовать двоичную систему при использовании шестнадцатеричной системе.

Таким образом, IPv6-адрес состоит из восьми отдельных групп шестнадцатеричных цифр, каждая из которых состоит из четырех цифр. Например, abcd: 9876: 4fr0: d5eb: 35: 21e9: b7b4: 65o5. Эта система в состоянии обеспечить практически бесконечное IP-адресов, до 340 решение (число с 36 нулями). Поиск IP-адреса

Есть несколько способов, чтобы найти IP-адрес. Если компьютер (или любое другое подключенное устройство) работает в частной сети, который подключается к Интернету (например, в большинстве домов), каждое устройство будет иметь IP-адрес, назначенный маршрутизатору и IP-адрес.Поиск публичный IP

Самый простой способ найти IP-адрес — перейти на google.com и введите «мой IP» в поле поиска. Google возвращает IP-адрес клиента. Есть также много других способов, в частности, веб-сайты, специально предназначена для поиска IP-адреса, например, whatsmyip.org или whatIsMyAddress.com.Поиск частный IP-адрес

При поиске этой информации, вы должны следовать этому алгоритму:

1. Нажмите на Windows-X, чтобы открыть меню «Пользователи», затем «Командная строка».

2. Введите ipconfig для просмотра списка всех подключений компьютера.

Частный IP-адрес (при условии, что пользователь находится в сети) определяется как IPv4-адрес. Тот, к кому можно обратиться, кто-то в вашей сети.Изменение IP-адреса маршрутизатора

IP-адрес роутера, установленный производителем на заводе. Но вы можете изменить его в любое время с помощью консоли администрирования маршрутизатора сети. Например, если другое устройство в сети имеет такой же IP-адрес, пользователь может столкнуться с конфликтом адресов. В этом случае, необходимо проверить отсутствие дубликатов.

Порядок следующий: получить доступ к консоли администрирования маршрутизатора и введите IP-адрес в адресной строке браузера: http 192.168.0.1.

Любой маркер, маршрутизатора или любого компьютера в локальной сети может быть настроен, чтобы использовать этот адрес или сопоставимы частные IPv4-адреса.Вход в Роутер Admin с 192.168.0.1

Только одно устройство в сеть, должен использовать 192.168.0.1, чтобы избежать конфликтов адресов. Для того, чтобы получить доступ к консоли маршрутизатора введите 192.168.0.1 в адресной строке браузера.

Если цифры введены правильно, вам будет предложено ввести данные пользователя. Это логин и пароль на 192.168.0.1.

После получения доступа к консоли маршрутизатора, вы можете внести изменения в различные параметры. Любой компьютер в сети может использовать один пароль на 192.168.0.1, потому что это, сетевой адрес IPv4.Проблемы с подключением

Если вы получаете доступ к 192.168.0.1 ресурс не работает, вы должны убедиться, что все данные были введены правильно. Пользователи часто ошибаются, вводя 192.168.Или.1, т. е. заменить 0 письмо "или". Поэтому, прежде чем войти как админ в 192.168.0.1, важно проверить, правильно написать адрес. Если ресурс по-прежнему не загружается, возможно, маршрутизатор использует другой IP-адрес, так как 192.168.1.1. Для правильного входа в 192.168.0.1 это так же важно, как и верен логин и пароль.

Пароль по умолчанию 192.168.0.1

Новые изменения пароля важный шаг для безопасности сети. Чтобы сделать это, вам нужно зайти в панель управления маршрутизатора. В разделе администратора консоли маршрутизатора будет возможность изменить пароль на 192.168.0.1. Важно использовать сочетание букв и цифр, для большей безопасности.



Категория: Мобильная техника