Врачи назвали самый опасный напиток для человека


Опубликованно 17.01.2018 03:19

Врачи назвали самый опасный напиток для человека

Новости шоу-бизнеса: от употребления алкоголя в таком месте лучше отказаться навсегда.

Опубликованы результаты исследования ученых из Австралии, установили, что привычка употреблять алкоголь перед телевизором и в крайней степени опасным. Врачи сказали, что в этих условиях резко возрастает вероятность преждевременной смерти.

Проанализировав медицинские записи более чем 8 900 человек и сравнивая их с образом жизни обследованных людей, эксперты пришли к выводу: время перед телевизором в компании алкоголя до 12% увеличивает риск развития системного воспаления, на фоне которого происходят опасных заболеваний, включая рак.

"Употребление алкоголя перед телевизором, повышает вероятность преждевременной смерти, связанного с воспалением", - заявил в конце концов, менеджер проекта, Меган Грейс.

Это исследование было начато в 1999 году. Затем после сбора информации, исследователи снова провели опрос участников после 7 лет и сравнить полученную информацию. Они обнаружили, что люди, которые проводят перед телевизором более 4 часов в день, на 80% больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Манера пить, сидя перед телевизором, значительно усугубляет негативные процессы в организме, сказали врачи. Также, по их словам, это опасно совмещать просмотр телевизора и поедание сладостей и фастфуда.



Категория: Здоровье