Конструкция выбора switch case PHP


Опубликованно 16.01.2018 02:26

Конструкция выбора switch case PHP

Условие и выбор - ключевые конструкции языка. Правильное принятие решений - основа качества алгоритма и интуитивно понятный интерфейс, доступен для понимания код. Правильное оформление алгоритма и правильное использование комментарии относятся к факторам стабильности и надежности.

Дополнительно программирования по-прежнему не хватает жесткости. Код, написанный один раз, в состоянии адаптироваться к изменению условий деятельности, только с помощью компетентного специалиста. Но все же уровень мобильности кода определяется уровнем квалификации ее автора. Синтаксис конструкции выбора

Конструкция выбора switch case PHP-это очень просто написано, правильно работать и легко на практике. В данном примере функция, которая пишет текст с тегами HTML. Если первый параметр содержит 'bold' или 'italic', результат функции обертывания второй параметр tag 'strong' или 'i'.

В результате в браузере отображается содержимое второго параметра, выделенные полужирным шрифтом или курсивом семей. Любое другое значение первого параметра интерпретируется как цвет и обертывания второй параметр тег "шрифт".

Эта функция не проверяет правильность исходных параметров и может быть использован только в той части кода, в котором параметры не могут выходить за допустимые пределы.

В предложении, например, оператор 'break' излишним, поскольку в результате выполнения любого условия, после выхода из функции оператор 'return'.Описание конструкции PHP: switch case

Условие, что произошло, написано в скобках после ключевого слова "switch". Тело программы состоит из разделов 'дома' и блок инструкций "по умолчанию", который исполняется только в том случае, если не сработал ни один из блоков "дома".

Есть существенный нюанс. Блок инструкций 'дома' начинается после символа ':', и заканчивается, оператор 'break'. Наличие оператор 'break' - не обязательно. Если нет, то будет происходить следующее условие 'дома'. Проверка условия всегда выполняется до совпадения. Конечно, условия здесь просто '=='.

Каждый раздел 'дома' выполняется, только если условие выполнено, но блок инструкций "по умолчанию" и будет работать всегда, если есть отказ 'break', в разделе 'дома', что он работал, или ни одно из двух условий не совпало.

На самом деле в PHP: switch-case на несколько значений имеет несколько блоков операторов. Для формального ниже синтаксис каждый блок операторов должен быть завершен 'break'.

Как это произошло просто совпадение условия, выполняет соответствующий раздел и, если не хватает "перерыв", все то, что следует. В этом примере значение переменной '$x' и равна 1, и нет ни одного "перерыв", то результат = '-one-two--по умолчанию-'.Вложенность условных

Язык не ограничивает развитие уровня вложенности. Разрешено инвестировать switch case. PHP, кроме того, не ограничивает в выборе операторов, которые можно использовать внутри дома.

Это позволяет сделать красивые и легко читаемые алгоритмы. Например, вы должны признать, таблицы, правила CSS. Вы можете установить switch case PHP о признании классов и id, а затем признать, правила те же. Это очевидное решение, но громоздкое. Как классы и идентификаторы используются похожие правила.

Более удобно выполнять распознавание правил с помощью switch case. Можно в PHP включить функцию, которая направлена на признание правил. Вы можете идти вперед. Многие правила допускают подобные ценности. Рассуждая таким образом, попробовать построить обратный процесс: switch case в PHP будет выполняться в виде функции, первая работа на уровне ценностей, второй на уровне правил, а третья называется с уровнем класса или id.



Категория: Мобильная техника