Рейтинг мобильных графических адаптеров нового поколения


Опубликованно 15.01.2018 10:16

Рейтинг мобильных графических адаптеров нового поколения

Графический контроллер-это устройство, выводящее изображение на экран. Несет ответственности за качество изображения в играх, фильмах и серфинг. Это один из основных элементов компьютеров и ноутбуков. От видеокарты зависит от общей производительности, скорости работы и, конечно, цена. Предлагаем ознакомиться с рейтингом мобильных видеокарт, выпущенных на рынок, начиная с 2014 года.

Пять лидеров

"Золотую пальмовую ветвь" на первое место на рынке или жизнь делят два крупных производителей. Это Nvidia и AMD. Создатели Nvidia добились технического прогресса, идя в 2016 году с девятого поколения Maxwell на платформе Паскаль. Таким образом, почетное первое место-это видеокарта GeForce GTX 1080.

Модель Radeon RX 580 на второе место в рейтинге мобильных карт. AMD решила не отставать от конкурента: в 2016 году, опубликовал правило четвертое поколение RX 400, и позже явили миру флагман на новой архитектуре Polaris под маркой RX 580.

Классом ниже идут следующие карты:Radeon R9 M295X;GeForce GTX 1050;GeForce 840M.Как мы это определили

Существует два типа карт: встроенные и дискретные. Первые непосредственно интегрирован в северный мост материнской платы или процессора, как, например, HD Graphics Intel. Дискретная – это отдельный чип, обладающий своей ВИДЕОПАМЯТИ от 2 гб до 8 ГБ. Достоинства интегрированного графического ядра – цена и потребление энергии. Какой-либо конкуренции между этими двумя типами карт не может быть и речи.

Интегрированные модели используют системы оперативной памяти, и меньше, чем сила его сдержанный родителей. Таким образом, рейтинг производительности мобильных дискретных графических карт выше. Если вы собираетесь играть с высокими настройками на ноутбук, интегрированный GPU не будет. Они предназначены для работы только с офисными программами или серфинг.

Стоимость товарных знаков

Quadro, GeForce и Radeon, Iris-это серия видеокарт, информируют пользователя о возможностях карты. Например, Quadro от Nvidia относится к стружки тип рабочей станции, и GeForce GTX основной серии игр, и мультимедиа gpu. Имя является основным фактором, определяющим рейтинг видеокарт для мобильных устройств.

Графические процессоры AMD традиционно содержат прозвище Radeon, а затем префикс, говоря о производительности чипа. R9 представляет собой высокопроизводительные линии AMD, R7 – среднее. R5 и R3 являются чипы начального уровня от компании.

Если в маркировке присутствует буква «М», расположенный перед второй партии чисел, плата предназначена для мобильных устройств, таких как компьютеры, ноутбуки и планшеты. Однако, начиная с 400-й серии AMD отказалась от «М» и забил каждый чип в линии индекс «RX».

Числа от следа, значит, поколения. Чем выше это значение, тем выше рейтинг мобильных графических карт. Вторая и третья цифры говорят о производительности, ядро видеокарты, настройки скорости. «X» в конце означает, что эта версия является более быстрой, чем предыдущая. Например, чип R9 380 медленно его преемник набрал 380X.

Особенности графического процессора

Рейтинг мобильных видеокарт для ноутбуков также определяется набор характеристик: ROP, TMU, тип памяти. Чтобы не заблудиться в джунглях сокращений, мы предлагаем комплект основные технические характеристики:Пропускная способность-это скорость, с которой данные могут быть считаны или записаны в ПАМЯТИ. Измеряется количеством гигабайт в секунду. GPU с высокой пропускной способностью памяти, воспроизводит изображения быстро и качественно.Тактовая частота измеряется в мегагерцах и может также повлиять на производительность.CUDA-ядра. CUDA-это язык программирования Nvidia, директор графический процессор, чтобы выполнять задачи быстрее и более эффективно. Чип может содержать тысячи сердец. Их количество влияет на ускорение графики, возможность создания особых математики и информатики в облако. Лидер нашего топ-содержит 2560 ядер.Потоковые Процессоры. Это ответ AMD на CUDA. Технология отвечает за выполнение математических расчетов, необходимых для рендеринга графики. Правило четвертое поколение Radeon RX счет, 2048 Stream-процессоров.

Основываясь на характеристики, вы можете составить свою пользователей мобильных устройств, видеокарты или gpu для ПК.



Категория: Мобильная техника