Влодарчик: «Победа на Гессен-это шанс войти в историю для меня»


Опубликованно 14.01.2018 01:27

Влодарчик: «Победа на Гессен-это шанс войти в историю для меня»

Кшиштоф Влодарчик / PAP / Marcin Белецкий

Польский боксер Кшиштоф Влодарчик (53-1-3, 37 KO) заявил, что перед боем против чемпиона IBF Мурата Гессен (23-0, 17 KO) мотивирует то, что может стать первым трехкратным чемпионом мира в Польше. Слова польского максимальный вес передает sport.se.pl.

«Маловероятно, — самый важный бой. Но это важно, потому что это борьба за скудетто. И еще меня мотивирует возможность стать первым боксером польский, которому удалось три раза стать чемпионом мира. Это шанс войти в историю.

Как идет подготовка? Мы уже 2 недели в США. Тренировки в тренажерном зале в Нью-Джерси. Отличном состоянии и в нескольких минутах ходьбы от отеля. Условия — шикарные. Единственное, что, возможно, было бы лучше, если бы мы переехали в США еще раньше — за месяц до боя. Но есть то, что есть.

Вал считается фаворитом? Хорошо. Это — дополнительное давление на него. Для меня не имеет ничего, чтобы проиграть. Но есть возможность получить очень много. Для него эта ситуация — быть или не быть. Я бы сравнил это с бой между Артуром Шпилькой и Адам с тобой. Мало кто ставил на Графа, но он сделал из Стержня. И я могу сделать то же самое в бою с Гессен.

Пассивный 24, он — подбородок в гранит. Никогда раньше времени не потерял. Он родом из Владикавказа, у подножья Кавказа. Люди приходят оттуда — жесткие и упрямые. Я не собираюсь во время боя стоять на одном месте, как боксерскую грушу. Я иду, чтобы стрелять, как из пулемета — быстро, точно, больно. Любит бой на средней дистанции — он получит бой».

Обратите внимание на то, что поединок Оси – Влодарчик станет последним в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской summit series (WBSS). Бой состоится 21 октября в Нью-Джерси.

Победитель этой дуэли в следующем раунде сразится с чемпионом WBA Regular в первом тяжелом весе С Статья (22-0, 21 КО), который ранее выиграл россиянин Дмитрий Кудряшова (21-2, 21 KO).

Напомним, что украинский чемпион мира Александр Усик (13-0, 11 КО) в полуфинале турнира встретится с владельцем пояса WBC я завел (23-0, 18 KO).

Читайте также:



Категория: Спорт