Как закрыть все вкладки и не только: учимся работать с вкладками в браузере


Опубликованно 13.01.2018 05:49

Как закрыть все вкладки и не только: учимся работать с вкладками в браузере

Браузер-это программа, с которой знаком пользователя. С помощью этого приложения можно получить доступ к Интернету. Без него, серфинга в Сети, не представляется возможным. Но не все знают, как работать со страницами в браузерах. Ниже мы постараемся выяснить, как закрыть все вкладки, а также открыть те или иные страницы. С этих элементарных понятий, должен быть знаком пользователю. Справиться с цели, это не легко.

Вкладка-это...

Для начала попытаться понять, что называются фишки. Без этих элементов не может управляться с поставленными задачами.

Вкладка представляет собой страницу в браузере. Их может быть несколько. Пользователь может переключаться между вкладками, создание новых страниц в браузере, а также закрыть и восстановить эти элементы.

Важно: чем больше вкладок открыто, тем медленнее будет работать обозреватель сети.Основные операции

Чтобы закрыть все вкладки, можно использовать различные методы. Но это не все, что должен знать пользователь.

Вот список основных операций с вкладками:обновление;Центральная (один, несколько, все);открытия;восстановления.

Чтобы обновить или использовать кнопку рядом с адресной строкой с изображением закрученной стрелкой, или сочетание клавиш (F5, Ctrl + F5, Fn + F5). Позже мы познакомимся с других функций. Из них известно, это не для всех.

Закрытие вкладки

Чтобы закрыть вкладку в Chrome или любом другом браузере, рекомендуется использовать мышь. Эта техника очень подходит для ситуаций, в которых пользователь должен закрыть некоторые вкладки.

Пошаговые инструкции, будет иметь примерно следующий вид:Открыть обозреватель Интернета.Вкладка "создать".Поместить курсор мыши на требуемой вкладке в верхней части браузера.Нажмите на x в правом верхнем углу элемента.

Вот и все. После сделаны манипуляции пользователь закрывает страницу выбранного. Чтобы избавиться от всех фишек, необходимо выполнять эти действия со всеми открытыми элементами.

Активная вкладка и клавиатуры

Можно закрыть все вкладки в противном случае. Например, с помощью клавиатуры. Правда, предложенный ниже метод, который в основном используется для завершения работы с конкретным сайтом.

Необходимо перейти на вкладку, делая более активно. Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl + W (Ctrl + W в MacOS). Возникает быстрого закрытия вкладки.

Важно: в некоторых браузерах закрытия активной страницы осуществляется через сочетание клавиш Ctrl + F12. Например, подобный прием используется в Opera.Помощи мыши

Как открыть закрытую вкладку? И восстановить все страницы? Завершить работу со всеми изучаемыми ранее элементы?

Справиться с поставленными задачами помощи компьютерной мышки. Достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на строке вкладок браузера. Кроме того, пользователь должен решить, что делать:Открыть новый.Закрыть все вкладки слева/справа.Закрыть страницу.Открыть недавно закрытые вкладки.

Кроме того, эта техника поможет вам закрепить страниц, дублировать, а также добавить все вкладки в закладки. Ничего сложного или непонятного в этом нет.

Выключить все элементы

Есть еще один довольно простой и интересный прием. Помогает ответить на как закрыть все вкладки в браузере.

Достаточно только открыть браузер и затем щелкнуть в правом верхнем углу изображения Креста. Случается, закрытия браузера. Вместе с ним исчезнут все открытые ранее страницы.Экстренное завершение

Как открыть закрытую вкладку? С приема мы уже познакомились. Позже, рассмотрим несколько вариантов развития событий. Сначала давайте посмотрим, с закрытием вкладок.

Существует настоятельная завершение работы с веб-обозревателями. Этот метод также помогает избавиться сразу от всех закрытых вкладок.

Алгоритм действий предлагается следующий:Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl + Alt + Delete.Выбрать "Диспетчер задач".В диалоговом окне выбрать подходящий (уже открытой) браузера.Нажать кнопку "снять задачу/завершить работу".

Остается только согласиться с предупреждением о возможных ошибках в работе операционной системы. Вот и все. Подобный прием поможет вам закрыть все вкладки, если браузер зависает.О восстановлении

Как открыть закрытую вкладку? Все зависит от обстоятельств. Если страница была закрыта во время текущей сессии, можно использовать различные методы. В противном случае, необходимо создать новую вкладку и пойти в одну сторону или в другую.

Для восстановления закрытых вкладок, рекомендуется использовать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + T. Эта техника работает практически во всех браузерах.Недавно закрытые страницы и настройки

Это далеко не все методы, которые помогают справиться с поток в Интернет-браузерах. Последние закрытые вкладки можно найти и активировать через настройки браузеров.

Как правило, необходимо действовать следующим образом:Войти в браузер.В правом верхнем углу нажать кнопку "Настройки". Чаще всего это фотографии или изображения из списка, или изображения с помощью трех точек, расположенных друг под другом.Установите курсор в раздел "История".Выбрать пункт "Недавно закрытые вкладки".Нажмите на страницу, которую мы хотим видеть.

Адрес включается в новую вкладку. Эта тактика не работает, если страница была закрыта на предыдущих сессиях.

Если в браузере сохраняется история посещений, вы можете найти на соответствующей странице в этом разделе настройки. Вот и все. Следующие стратегии одинаково хорошо работают как в Windows, так и MacOS.



Категория: Мобильная техника