Как исправить ошибки, связанные с библиотекой OpenAL32.dll


Опубликованно 13.01.2018 03:42

Как исправить ошибки, связанные с библиотекой OpenAL32.dll

Пользователям персональных компьютеров с операционной системой Windows при попытке запустить некоторые игры могут столкнуться с ошибкой, вызванной отсутствием динамических библиотек OpenAL32.dll. В некоторых случаях он может возникать даже при выполнении некоторых мультимедийных файлов.

Прежде чем говорить о том, как исправить эту ошибку, надо уточнить, что он представляет. Файл OpenAL32.dll это, как уже было упомянуто, динамические библиотеки, которая является кросс-платформенным. Он входит в пакет программного обеспечения OpenGL, и его основной целью является, чтобы правильно отобразить объемный звук. То есть, библиотека отвечает за звук в играх и некоторых программах. Способ один: Блокировка файла

Если вы понимаете, почему эта ошибка возникает OpenAL32.dll сразу становится понятно, что чаще всего из-за заражения вирусом. Сценарий: вы находитесь в Интернете подхватили вредоносную программу, которая каким-то образом внесли изменения в код библиотеки. Ваш антивирус его обнаруживает и блокирует файл, поместив его в карантин. Однако, стоит отметить, что иногда файл может быть заблокирован антивирусом ошибаться, но это бывает очень редко.

Выход довольно прост. Например, если вы на 100% уверены, что файл не заражен, то перейти в настройки антивируса и добавить его в список исключений. Чтобы быть безопасным, вы можете просто отключить антивирусную программу. В этом случае, игра или программа будет работать, но если файл заражен, то через некоторое время, библиотека будет снова заблокирован.

Этот файл должен вылечить. Рекомендуется сделать одну из следующих программ:

Утилиту Для Удаления Антивируса Касперского.

Доктор Веб Curelt.

Но в некоторых случаях только замена библиотеки. Как это сделать, будет рассказано ниже.Способ два: откат системы

Абсолютный этот метод поможет вам избавиться от этой проблемы, но есть один нюанс: вы должны были создать точку восстановления, прежде чем была проблема с отсутствующей библиотеке.

Поэтому, если у вас есть, выполните следующие действия:

Перейдите в "Панель управления".

Перейти к системе "меню".

В открывшемся окне нажмите кнопку "дополнительные параметры системы" на левой панели.

В открывшемся окне, выбрать пункт "Защита".

Нажмите Кнопку "Восстановить".

Это открывает система "Мастер восстановления". Выполняя поручения, вы будете в состоянии решить эту проблему.Способ три: очистка реестра

В некоторых случаях ошибка OpenAL32.dll может быть связано с неравномерностью реестре. К счастью, проблема может быть решена путем очистки его с любой программой, которые имеют эту функцию. Однако, рекомендуется использовать CCleaner, которое, кстати, поставляется бесплатно, поэтому вам не придется искать "трещины" в сети.

Итак, вот что вам нужно сделать:

Чтобы открыть программу.

Перейти в раздел "реестр" в левой панели.

Поставьте флажки напротив всех пунктов в разделе "целостность реестра".

Нажмите "Поиск проблем".

После завершения поиска нажмите на "исправить...".

Нажмите кнопку "исправить отмеченные".

Затем программа будет исправить или удалить ненужные ключи реестра, и если ошибка находится с ними, она исчезнет.Способ четвертый: скачайте и установите библиотеку

Есть еще один интересный метод, который 100% поможет вам избавиться от проблемы. Для начала вам нужно скачать OpenAL32.dll для Windows 8 или любой другой версии ОС. Однако, вы должны учитывать тот факт, что многие интернет-сайты, таким образом, распространяя вирусы, поэтому всегда проверяйте файлы после загрузки.

Следующим шагом будет помещение загруженных библиотек в соответствующий каталог. Путь к нему со следующими: C:WindowsSystem32. Петли есть OpenAL32.dll и ошибка будет устранена. Кстати, если вы используете 64-разрядную версию операционной системы, папка называется syswow64, его.



Категория: Мобильная техника