FLV плеер. Что это за программа и зачем она нужна


Опубликованно 13.01.2018 03:42

FLV плеер. Что это за программа и зачем она нужна

На заре Интернета было широко распространено такое понятие, как "формат видео FLV". Он был использован почти на всех сайтах. И тех, кто желает просматривать файлы данных на вашем компьютере, пришлось скачать их. Но потом появились проблемы. Тот факт, что уровень игроков на данный момент поддерживает очень ограниченное число форматов. В основном они умели читать только AVI и MPG (но не всегда). Наш герой в список не вошел, так что пользователям нужен специальный FLV-плеер. Что это за программа и как ей пользоваться? Об этом пойдет речь в материале, но и рассказать немного о формате.

Что за Формат такой FLV-файлов?

Это особый Формат видео, который был использован в таких популярных сервисов, как YouTube. У него есть ряд преимуществ по сравнению с популярной в Ави. Видео файлы такого формата не "весил" до неприличия мало, что играла решающую роль при низких скоростях подключения к Интернету. Кроме того, этот файл не требует специальных кэш для запуска, он может воспроизводить даже самые слабые машины.

Однако были и недостатки этого формата. И большой минус-это качество изображения, это было просто ужасно. Поэтому, как только скорость Интернет-соединения и хорошо росли для всех пользователей, видео услуги вместе перешли к гораздо более высокое качество MP4. FLV-это сейчас практически не используется, но FLV плеер осталось.

Эта программа была актуальна только когда игроки могут поддерживать только один или два формата, и совсем другое. Но теперь есть универсальная машина, которая может сыграть что угодно и все, так что возникает резонный вопрос: для чего нужен FLV-плеер в современном мире? Для этого придется рассмотреть все возможности и варианты. Не так много, поэтому обзор будет очень мало времени. Пока мы будем говорить об отраслях, где могут быть использованы игроком. Флеш-анимация

Какой бы крутой ни была современная, мультимедиа-комбайнов, чтобы играть флэш-Контента они не умеют. И это вполне объяснимо. Разработчики считают, что такой контент зарезервирован для немногих "технарей" и тех, кто профессионально занимается иллюстрацией "макромедиа флэш". Массовая поддержка сегмента такие редкие и редкие форматы совершенно бесполезен. Здесь играть в эти флэш-анимации и может быть полезно FLV плеер. Что это за программа, однако, который может читать только один Формат? Но тут уж ничего не поделаешь - узко специализированный инструмент.

Не забывайте, что эти файлы будут по-прежнему использовать известный графический редактор Adobe Фотошоп. Он также знает как создать флэш-анимацию и сохранить его в этом формате. А пока есть "Фотошоп" будет FLV как Adobe не подвержены значительным изменениям. В любом случае, этот формат востребован некоторыми программами и пользователями. Еще.Старые сайты с видео

Как и любая быстро развивающаяся интернет, есть еще тайные уголки для любителей "теплых и ламповых". В интернете еще есть сайты, которые используют FLV как основной Формат видео. Даже современные гиганты, как "Mail.ru" использование анимации такого типа в своих баннеров, так что списать FLV плеер еще. Кстати, он может играть не только Формат, но и в формате флеш SWF. Это еще одна популярная форма анимации.

Мобильное устройство старого типа

Вопреки статистике, но многие люди используют устаревшие мобильные телефоны. И лучший Формат видео для воспроизведения на них что? Правильно - FLV и 3gp. Последнее, правда, не столь древних. Так вот еще один вариант использования FLV-плеер. Эта программа уже понятно. Что тоже можно использовать. А вот как можно вписать его в мой старый телефон? Очень просто. Он уже встроен в прошивку, поэтому воспроизведение не проблема.

Однако, следует отметить, что из-за ограниченного свободного пространства на диске (как внутренних, так и внешних), запись большого количества видео-файлов не будет работать. И тогда приходят на помощь устаревшие сайты, которые по-прежнему использовать Контент в формате FLV. Так что можно не засорять память вашего телефона и наслаждаться просмотром видео как можно, когда с помощью небольшого экрана. Так FLV плеер - это программа, которую мы уже разобрались, теперь давайте посмотрим, как использовать его.Как его использовать?

Все зависит от устройства, на котором вы планируете играть соответствующее содержание. Но давайте поговорим о компьютерах. Как в использовании FLV Player на компьютер или ноутбук? Да, точно так же, как стандартный плеер. Интерфейс тот же. Только нужно скачать плеер и установить его. Затем щелкните правой кнопкой мыши на нужный файл и выбираем "открыть с помощью...". В появившемся окне выберите нужную программу. Воспроизведение начинается.

Если мы говорим о мобильных устройствах, это даже легче. Тот факт, что в таких устройствах одного игрока, и умение играть FLV при наличии соответствующего кодека, поэтому достаточно запустить плеер. Он автоматически распознает Формат файла и подключается к кодеку. И какую программу FLV плеер, которым нет применения на ваших мобильных гаджетов? Хороший вопрос.Заключение

Поэтому мы изучили программу FLV плеер. Что это за программа, для чего она может быть использована и зачем это было нужно, теперь мы знаем. Но актуальность этого игрока вызывает сомнения. По крайней мере, на компьютере обычного пользователя она точно не нужна. Для просмотра видео вполне достаточно современный мультимедийный процессор, редкие и раритетные форматы в наше время никто не хочет, потому что они не могут конкурировать по качеству изображения с той же МР4 или MKV.



Категория: Мобильная техника