Диетологи назвали продукт лучше, чем другие, чтобы справиться с лишним весом


Опубликованно 13.01.2018 02:04

Диетологи назвали продукт лучше, чем другие, чтобы справиться с лишним весом

Новости шоу-бизнеса: три недели в рационе питания - и результат налицо.

Использование доступным йогурта ежедневно в течение трех недель приведет к потере лишнего веса. К такому выводу пришел министр Норвегии.

Добавки с пробиотиками поможет в избавлении от лишнего веса, как выяснили диетологи из Норвегии. Они обнаружили, что всего за три недели регулярного употребления кефира можно потерять более 600 граммов лишнего веса. Это подтверждает предположение науки, что пробиотики помогают жертвам ожирения в борьбе с нездоровыми Размер тела. Они полны живых бактерий, что, по мнению некоторых ученых, они исправляют дисбаланс в кишечнике, что приводит к накоплению лишних калорий и их переработка в подкожный жир.

Исследователи получили 957 взрослых с избыточным весом, которые принимали добавки с пробиотиками в диапазоне от трех до 12 недель. Все они были способны значительно снизить вес тела, а также скорректировать некоторые лучше Индекс Массы тела, который измеряет количество жира в организме на основе соотношения веса и роста. Трех-недельный курс пробиотиков помогли потерять из-0,27 г/квадратный метр, согласно индексу массы тела. Также наблюдались изменения в процент жира в организме. Он был сокращен за тот же период на 0,6%.

Результаты наблюдений свидетельствуют о том, что даже кратковременное пищевых добавок с пробиотиками оказывает положительное воздействие, будь то избавление от лишнего веса. Однако этот эффект мал, и нужно срочно провести новые исследования, которые подтвердили бы способность биологически активных пробиотиков.



Категория: Здоровье