Кейптаун, Южно-Африканская Республика: достопримечательности и фото


Опубликованно 13.01.2018 00:54

Кейптаун, Южно-Африканская Республика: достопримечательности и фото

Кейптаун (Южная Африка) - один из самых удивительных городов на краю африканского континента. Он с первого взгляда поражает путешественников своими контрастами – дикой Африканской природы и голландские особняки в колониальном стиле, модных торговых центров и недорогих хостелов для бюджетных туристов, но и упрямый в костном мозге память об апартеиде. Но давайте совершим прогулку по этому городу и его окрестностям, а также посмотреть фото, которые наглядно демонстрируют свою уникальность и оригинальность.

Географическое положение как добраться

Кейптаун (Южная Африка) расположен на полуострове, который заканчивается в Мыс Доброй Надежды. Над ним величественно возвышается гора столовая или столовая гора. Его плоская вершина буквально запечатлен на всех рекламных проспектах города. Может быть, поэтому на залив, который омывает Мыс город называется стол. Город имеет собственный Международный аэропорт, куда, кстати, можно добраться практически до любой точки страны, где есть хаб. Сюда летают как регулярные, так и чартерные рейсы, особенно зимой, которая здесь называется летом. От аэропорта до центра можно добраться на поезде, на поезде или на туристическом автобусе. Трафик идет нормально, буквально каждые полчаса.Климат

Широту и долготу Кейптаун (Африка, Южная Африка) является его географические координаты. Они заключаются в следующем. Город расположен в 33 степени 55 минут южной широты и 18° 28' восточной долготы. Это означает, что он находится очень близко к Антарктиде, и это сильно влияет на климат. С декабря по апрель здесь жарко, и эти месяцы пик. Однако, иногда солнце зайти за облака, а температура может опускаться до 15 градусов, особенно когда дует Южный ветер. Поэтому погода в Кейптауне (Южная Африка) часто непредсказуем.

Но в июне и июле, туристов гарантированные сезон дождей. Ночи холодные, а днем температура не выше 18 градусов. Тем не менее, гурманы приезжают сюда в это время. Говорят, что в сезон дождей в Кейптаун можно созерцать самые красивые в мире закаты и особенно насладиться вкусными сезонными морепродуктами.

Достопримечательности города Кейптаун (Африка, Южная Африка)

Передвигаться по городу лучше на автобусе. Главный вокзал, откуда можно добраться куда угодно в Кейптауне, под названием "терминал Золотой Акр" и находится в центре, в районе Сити-боул. Если вы идете слишком далеко, вы можете взять такси или частного извозчика, это не очень дорого.

Самое старое здание в ЮАР-крепость Доброй Надежды. Эта крепость была построена Ван Рибек в семнадцатом веке в качестве базы для кораблей голландской Ост-Индской компании. Вокруг крепости, в самом деле, начали строить в Кейптаун. В 1936 году Форт стал музеем, и теперь нет отбоя от туристов.

Следует заглянуть в Национальная галерея Южной Африки, где соседствуют деревянные изделия местных племен с работами голландских и французских мастеров 17-19 веков. Потом неспешно гулять по городу, любуясь сочетание разных стилей в его архитектуре.

И "для затравки" можно прогуляться по набережной Виктории и Альфреда, где он всегда кишат толпами туристов из разных стран. Это не удивительно, ведь есть много колоритных ресторанов, дискотек и баров.

Природа и окрестности

Если вы встретились в центре города Кейптаун, пора идти дальше. Лучше всего ездить по городу на поезде или метро. Маршруты поезд проходит, так что пассажиры могут наслаждаться природой. Например, один из поездов проходит вдоль побережья океана, так в окно видно, как в волнах прыгать голубых китов.

Символом Кейптауна давно стала самой красивой горой столовой, с высоты чуть более километра. В начале ХХ века были открыты ботанические сады Кирстенбош. Теперь они семь самых красивых дендропарков мира. Приехать сюда можно и пешком, но лучше и более захватывающим, чтобы сделать это на фуникулере. С горы можно увидеть весь центр, океан, пляжи и залив. В саду все растения, которые можно найти только в Южной Африке.

Второй знаковой достопримечательностью в окрестностях мысов: Доброй Надежды, который был округлым, даже Васко да Гама и Кейп-пойнт. Эти места действительно уникальны. Есть Маяк, который служит в качестве смотровой площадки, где вы чувствуете себя как на краю света. Но если вы идете по пешеходному мосту в бухте Фолс-Бей, Вы попадете именно туда, куда однажды возникла легенда о "летучем Голландце".

Географические координаты города Кейптаун (Африка, Южная Африка) показывают, что это не так далеко от мыса, где сливаются два океана. Ранее это место считалось мыса надежды. Но теперь стало ясно, что Мыс Игольный двести километров от города.

Отели, апартаменты и виллы

Если вы хотите остановиться на несколько дней или даже провести весь отпуск в Кейптауне (Южная Африка), то к вашим услугам и бюджетные отели, и роскошные отели. Многие из них сосредоточены в центре города или на набережной Виктории и Альфреда.

В хороших пятизвездочных отелях включают: "Тадж", "Вестлин" и "Кейптаун". Этот отель для среднего туриста, - это "Дабл три Хилтон", "мост Харбор-Бридж & люксы" и "Ритц". Ну, бюджетные путешественники, как хостелы, отели типа "постель и завтрак", "куб", "Желудь дом", "Б. И. г.", "топят, пеший туризм".

Те, кто приезжает в Кейптаун с семьей и предпочитают квартиры, вы можете выбрать дорогие варианты – например, "Lowhill роскоши" и "Глен" или дешевле ("папочка длинные ноги и каскады"). Если вы приедете в город на отдых, то лучше остановиться в пригородном отеле на побережье, или арендовать коттедж и даже виллу с садом.

Пляжи

Кейптаун привлекает туристов возможностью отдохнуть на море. Все пляжи здесь песчаные, и восемь из них имеют голубой флаг за чистоту воды. Оборудованная и многолюдная побережье с большим количеством развлечений – это "закат", "Клифтон" и "кэмпс-Бэй". Если вы ищете уединения, то к вашим услугам – "пляж Kommetjie". Но заметьте, что вода в Атлантическом океане прохладная. Также необходимо иметь в виду при посещении пляжей. Гораздо более теплой воде на другую сторону побережья, которое относится к индийскому океану.

Самые интересные пляжи недалеко от Кейптауна находится в Боулдерс-Бич. Там с незапамятных времен живет колония пингвинов. Вы можете загорать и купаться, и они подойдут к Вам с процентами, которые вы считаете. Самое главное - позаботиться о пингвины из камеры – они не любят, когда их блеск, и они клювом разбить стекло. Но самыми популярными пляжами Кейптауна (Южная Африка) популярны среди серферов. Новичкам стоит попробовать свои силы в области Муйзенберг, и более опытных рекомендуем Калк-Бей или туманных скал. Для кайтсерфинга наиболее подходящий пляжи-Дельфин, пляж и лагуну Лангебан.

Шопинг: что привезти

Одним из самых популярных мест среди туристов, которые приезжают, чтобы купить сувениры, торговый центр "ВИ энд Ай набережной". Здесь находится 450 магазинов, где можно купить одежду, ювелирные изделия, ювелирные и кожаные изделия, оборудования. Расположенный в этот торговый центр и бутики, где можно приобрести вещи известных брендов. Однако, некоторые считают, что цены слишком высоки. Поэтому, чтобы приобрести подлинные статуэтки из эбенового или маски разных племен идут на рынок, стадион Грин поинт. Там можно торговаться и получать хорошие скидки. Место находится недалеко от указанного торгового центра. Центры работают до девяти вечера, а остальные выходы закрыты на семь.

Южная Африка, Кейптаун достопримечательности: отзывы

Путешественники уже давно полюбили этот город. Они считают его одним из самых красивых мест в Южной Африке. Езда на лодках, поездки на остров, где обитает колония тюленей, в бывшей колонии Робин, где он сидел в тюрьме, Нельсон Мандела, подъем на канатной дороге на гору столовая, Сафари – путешествия в Кейптаун (ЮАР), туристы выкладывают в отчетах, по-прежнему калейдоскопом ярких впечатлений на всю жизнь. Это невероятно красивое, необычное, вкусная еда и не слишком дорогой жизни.

Кейптаун экзотических, вы захотите сюда вернуться. Да, криминогенная обстановка здесь не слишком хорошо, но если Вы не будете бродить по ночам в неблагополучных районах, а предпочитаете пойти на экскурсию или искупаться в океане, с тобой ничего плохого не случится. В центре много камер, и полиция всегда на страже мира и безопасности туристов. Это город контрастов и разных культур. С каждым годом он меняется к лучшему, остается только ее великолепная природа, вкусные морепродукты, отличное вино и приятный для глаз ценами.



Категория: Туризм