Компания Boeing представил беспилотник способен подниматься 225 кг груза


Опубликованно 12.01.2018 20:52

Компания Boeing представил беспилотник способен подниматься 225 кг груза

Всего за три месяца, инженеры Boeing создали прототип беспилотного летательного аппарата с большой грузоподъемностью 500 фунтов (чуть более 225 фунтов). Компания успешно провела испытательный полет беспилотника на полигоне в штате Миссури и продолжает работать над проектом.

Всего за три месяца, инженеры Boeing создали прототип беспилотного летательного аппарата с большой грузоподъемностью 500 фунтов (чуть более 225 фунтов). Компания успешно провела испытательный полет беспилотника на полигоне в штате Миссури и продолжает работать над проектом. Что за зверь?

Гигантский Дрон с 8 пропеллерами и работает на электричестве. В длину 4,6 метра Ширина — 5,5 метров, а высота 1,2 метра. Весит вся конструкция около 340 фунтов. Емкость закреплена на металлическом каркасе батареи и приблизительное время полета не объявлено. В первом тесте не используется системой автопилота, но будущие версии будут иметь возможность летать без помощи человека.

Почему это Боинг? Компания изучает возможность использования таких устройств в коммерческих целях. Быстрые машины с вертикальным взлетом подходит не только для доставки заказов конечным покупателям. Таким же образом, логистические компании могут перевозить большие грузы между складами и/или центров сортировки. И не только это

Также осенью прошлого года Боинг купил компанию Аврора рейсы в науке, которая была разработана для DARPA беспилотников с вертикальным взлетом и является одним из убер партнеров для развития автономного аэротакси.

Интересы авиаконцерна распространяется на другие типы летательных аппаратов. В прошлом году "Боинг" запустила конкурс на лучший ранец с призовым фондом 2 миллиона долларов. Летать конкурса премии состоит из трех этапов и продлится до осени 2019. Победитель получит 1 миллион долларов.  

Источник: Боинг



Категория: Hi-Tech