Кулер для процессора deepcool с ТЭТА-20 ШИМ: обзор, установка, отзывы


Опубликованно 12.01.2018 03:05

Кулер для процессора deepcool с ТЭТА-20 ШИМ: обзор, установка, отзывы

Компания Тэта-20 ШИМ это небольшой бюджетный процессорный кулер, который часто можно встретить в различных магазинах, которые продают запчасти для компьютера. Предлагаем обзор модели, которые определяют, насколько хорошо и качественно он делает свою работу. Описание

Давайте начнем обзор компания Тэта-20 ШИМ с небольшим описанием кулера. Несмотря на свои скромные размеры, эта модель имеет одну очень хорошую особенность-наличие силового кабеля с подключением 4-контактный. Это несомненный плюс, так как вентилятор будет управляться системой, и, следовательно, увеличение/уменьшение скорости вращения будут автоматически. Если вы используете стандартный разъем 3pin кулер будет постоянно жужжал и вращался на максимальной скорости.

Еще один плюс-это цена кулера. Она крайне низкая, но цена будет написана отдельно. Еще одна особенность, которую стоит отметить, это возможность кулер только на материнских платах, которые работают с процессором Intel. Так, компания "Тэта" 20 ШИМ не может быть установлен на материнские платы с сокетами 775, 1366 и 2011. Пользователи этих платформ придется искать что-то другое.Оборудование

Кулер deepcool Тэта 20 ШИМ поставляется в достаточно компактной квадратной коробке из тонкого картона. Пакет окрашен в белый цвет, на фоне которого помещено изображение кулера, а также другую информацию, которая не особенно интересна покупателю. В целом к дизайну и качеству упаковки претензий нет. Внутри коробки кулер и 4 фиксирующих винта. Набор, как видите, минимальный. Хотя, с другой стороны, ожидать большего от бюджетного круче не надо.

Внешний вид и дизайн

Теперь посмотрим на дизайн модели. В целом, компания Тэта 20 ШИМ не отличается чем-то особенным от других аналогичных моделей. Исключением является синий вентилятор. Этот цвет стал визитной карточкой компании Компания. Рамка вентилятора изготовлен из черного пластика, с плавными переходами, острых кромок.

Что касается радиатора, то он совсем небольшой и, на первый взгляд, не внушает уверенности в том, что для мощных процессоров он не подойдет, как и сам вентилятор. Чтобы проверить возможности кулера, нужно провести тестирование. Кроме того, радиатор слегка выпуклые круглые базы, так называемой подошвой. Медь здесь нет, все сделано из литого алюминия. На подошве уже наносить термопасту, и довольно необычным способом - тонкие пересекающиеся полосы, которые образуют мелкие плоские геометрические фигуры.

К минусам кулера является то, что применяемые термопасты совершенно неприкрытый, даже обычный фильм. Компания компания немного странный взгляд на вещи. Для моделей, которые стоят 300-400 рублей больше, чем компания Тэта-20 ШИМ, можно найти отдельный маленький пакетик с термопастой, которая должна применяться независимо друг от друга. Холодильники в ценовом диапазоне от 900-1200 рублей, термопаста уже нанесена, но она покрыта специальной пластиковой "крышкой".

Последний нерешенный вопрос - каркасом. Он тоже изготовлен из пластика. Однако, в местах, где будут вкручиваться шурупы, металлическая гаечка. На поверхность рамы наклеивается двусторонний скотч, который поможет это исправить на обратной стороне материнской платы.

Характеристики охладителя

Мы предлагаем Вам ознакомиться с основными характеристиками компания Тэта-20 ШИМ:Один вентилятор.Размер вентилятора - 100 мм.Направление потока перпендикулярно к материнской плате.И воздушный поток 42.5 CFM были.Шум - 18-33 дБ.Скорость вращения - 900 - 2400 об./мин.Совместимость - только Intel.Максимальный пакет отопление компания - 95Вт.Материал — алюминий.Медные трубы нет.Питание кулера - 4-контактный.Потребляемая мощность 1.65 Вт.Размеры (Д/Ш/В) - мм 97,5/97,5 мм/60 мм.Вес - 375 грамм.

Как "сплести" кулер довольно хорошую производительность. Недостаток - нет меди. Алюминий это хорошо, но даже простая медная подошва позволит улучшить характеристики модели.

Вы должны обращать внимание на уровень шума. На максимальной скорости он может достичь 33дБ, что не маленькая, но не критично. Кроме того, для достижения максимальной скорости (2400), будет очень хорошо постараться, чтобы загрузить процессор, и потому, что сознательно этого не делать, то уровень шума будет примерно в районе 22-24 дБ, что равно приблизительно 900-1000 об./мин.

Установка

Установка кулера deepcool Тэта 20 PWM на материнской плате очень прост. Чтобы выполнить ее сможет любой человек, даже тот, который не очень хорошо разбирается в компьютерах.

Прежде всего, нужно снять материнскую плату, чтобы установить монтажную раму на обратной стороне. Теперь нужно снять раму из холодильника, снимите защитную пленку с двустороннего скотча и приклейте его на обратной стороне материнской платы в том месте, где расположены выпускные отверстия для винтов. Последний шаг-это установка кулера. Термопасту наносить не нужно, поскольку на подошву радиатора уже есть. Так что просто поставить вентилятор на процессоре и затяните 4 винта.

Теперь рассмотрим вопрос о пространстве. На материнской плате формата, габариты кулера не занимает слишком много места и выглядит компактно. Слоты памяти (даже если они находятся рядом), не мешают. Установленные модули памяти с радиаторами также отведенное для них место. Пока еще есть запас в пространстве.

Но в PCI-E слот, куда вы кладете Видеокарта, это достаточно близко. Поэтому маловероятно, чтобы установить любой топовый графический ускоритель с мощной системой охлаждения. Обратите внимание, что Формат материнской платы ATX этой проблемы лишены.

Тесты

В качестве экспериментальных процессор использовался камень от Intel Процессор Core-i3 и 6100. Простой двухядерник шестого поколения пакет отопление 51Вт, и наш кулер рассчитан максимум 95 Вт. Теоретически, запас охлаждения должно хватить с лихвой, но мы увидим, что произойдет на практике.

тесты показывают, что качество кулера модели не особо впечатляет. В нормальном режиме, с температурой 27-29 градусов, но в играх, Марк уже достиг почти 60 градусов и это на младшей модели. Для Core-i5 процессор, кулер сгодится с натяжкой, и i7, чтобы использовать его на всех.Цена

Теперь давайте поговорим о стоимости кулера. Компания Тэта-20 ШИМ можно приобрести за смешные по сегодняшним меркам 360-680 рублей. Средний ценник составляет 450 рублей. За эти деньги компания Тэта-20 ШИМ - довольно хороший вариант, особенно для не очень мощного процессора.

Комментарии

Отзывы о компания Тэта-20 ШИМ разные, что зависит от того, какой процессор используется. Те, кто поставил кулер на низкой мощности процессоров, в принципе, довольна. Среди преимуществ устройства называют его низкая цена, доступность (можно купить без проблем), простота монтажа. Другие пользователи видят основной недостаток устройства в его небольшие возможности охлаждения. Кулер подходит для процессоров Pentium или Celeronon максимум 6-7 поколение i3, но не более мощным. То есть, если вы поставите Тэта-20 индикатор процессора компания 65-95Вт, он просто не может держать его прохладно.Заключение

Вентилятор для процессора deepcool с тета-20 ШИМ - это хорошая модель для процессоров с двумя ядрами и низким тепловыделением. Он спокойно выполнять свою работу и сможет обеспечить хорошее охлаждение. Для более мощных процессоров, конечно, является выбор в пользу более дорогих моделей.



Категория: Мобильная техника