Агентов район Дагестан: география, население, деревни и основные достопримечательности


Опубликованно 12.01.2018 02:15

Агентов район Дагестан: география, население, деревни и основные достопримечательности

Где находится Мужеством секторе? Сколько там жителей? Какие сайты можно посмотреть здесь? Все это, скажет наша статья.Агентов район Дагестана: география и природные условия

Район расположен на юге Дагестана, в зоне предгорий Большого Кавказа. В юго-западной его границы гребня Camry гребня. Общая площадь муниципалитета – 698 квадратных километров. Администрация Почти региона находится в деревне Кур, по адресу: улица не Буду, 1а. Глава района, в то время, если у Замира Здоровой.

По характеру рельефа Агента является типичной горы. Большая часть ее территории лежит выше 1000 метров над уровнем моря. Климат умеренно-континентальный. Температура воздуха здесь варьируется в широких пределах (-20...-15 градусов в январе до +25...+30 ° c в июле).

Руководитель естественное течение воды в реке птицы. В регионе он падает на множество мелких рек и ручьев. Там нет лесов. Достаточно большие леса есть только в северо-восточном районе.Интересные факты из истории региона

Агентов район появился на карте советского, в Дагестане, в июне 1929 года. Ранее, на его территории уже давно существуют те люди, которых общественное образование, так называемых Агентов союза. Он появился в середине XIV века. Жители Почти союза, занимались, в основном, терраса для сельского хозяйства, скотоводства и ремесла. В частности, здесь ткали прекрасные ковры.

В конце XVIII века, Смелый союз окончательно прекратил свое существование, перейдя под юрисдикцию сначала Там, а затем Currency ханства.

На протяжении XX века, жители этих краев были активно вниз с горы – в равнины, в соседних административных районов. Как результат – на карте Почти районе появился ряд покинутых деревень. Среди них – Название, Комо, Он, Ага-Мака и другие населенные пункты.

Мужества район: деревни большие и маленькие

Сегодня, в границах муниципального района население около 15 миллионов человек (в начале 2017 года). Средняя плотность населения: 21,3 чел/кв. км). начиная с 2011 года, в районе наблюдается негативная тенденция к сокращению численности его жителей.

Агентов район, населенный, в основном, люди меня (более 98%). Здесь также проживают азербайджанцы, русские, с, ты ничего и некоторые другие народы, доля которых в общей численности населения, то.

В Уроках есть 28 сельских населенных пунктов. Только десять из них число жителей превышает 500 человек. И вот в деревне пили чай, согласно последней переписи населения, никто не живет. Самых крупных сел района – птицы, Яйца, Кабир и Кука.

Все населенные пункты региона (за исключением деревни Клен) враг. В 22 из них живут лезгины, и пять – было. В Клен, и больше людей, живут азербайджанцы.Основные достопримечательности региона

Достопримечательностей и древних памятников региона в целом не богат. Он привлекателен прежде всего своей природой. В Уроках есть 8 охраняемых природных территорий и 8 объектов исторического и культурного наследия (почти все расположены в или в его окрестности).

Основные достопримечательности региона:Пахнет заказник.Озеро Этой Зимой.Озеро На.Гора Одна – самая высокая точка региона (3697 метров).Каскад, Спасибо.Мавзолей Мухаммеда Osgi (XIX век).Источник минеральной воды в селе Прохладном.Я могу стела (1356).Арочный мост в деревне Кур.Реликтовая роща, в деревне Кур.

Недалеко от деревни Крутым является уникальным источником сероводородной воды, которая, по его добродетелей считается лучшим из всего Дагестана. И между селами Хелен и Achard является одним из самых живописных уголков Почти районе – озеро этой зимой. Небольшой водоем шириной сто метров уютно спрятался на склонах Camry гребня. Питается озеро за счет холодных источников, бьющих из склона горы.

Если говорить о населенных пунктах, наиболее интересных и старейших в городе деревня Шокированы. Это высокие горы, люди, деревня, со всех сторон окружен невероятно красивыми зелеными холмами. В непосредственной близости возвышаются вершины Camry гребня горы Alac и Тонга. В свое время, Шокированы представлял крупнейших кинокритиков в состав Почти союза.

Еще обращает на себя внимание деревни Почти городе – Дороге. Он славится своими красивыми и ухоженными, вековые традиции, шумных и веселых праздников.



Категория: Туризм