Где находится Гуадалупе: местоположение, часовой пояс, достопримечательности


Опубликованно 11.01.2018 02:13

Где находится Гуадалупе: местоположение, часовой пояс, достопримечательности

Многих туристов и просто людей, интересующихся впервые услышав название этого острова, они спрашивают: "где находится Гваделупа?". Это регион, который принадлежит Франции, и в то же время, Министерство этой страны. Находится между группой островов в Карибском море, в противном случае, звонки Вест-Индии. В этом месте каждый год проходит важное событие – красивый карнавал, в, что причина в этом тысячи туристов со всего мира.

Географическое положение

Гваделупа-заморского департамента Франции, то есть, находится за пределами территории данного государства. Группа островов, ранее была французской колонией. Это также очень далеко от границ страны, предстоящие государство Пуэрто-Рико, Содружество Доминика и Доминиканская Республика. Гуадалупе около восьми крупных островов. Общая площадь составляет около 1630 квадратных километров. Самый большой в архипелаге и называется остров Гваделупа. Чем меньше площадь, Basse-terre, grande-terre, Desire и другие.

В центре острова групп, разделенных проливом Солт-Ривер. На карте Гваделупа почти не видно, пересекают несколько мостов, которые позволяют без проблем перемещаться из одной части архипелага в другой. Административным центром региона считается Бас-Тер, тем не менее, самый большой город Пуэнт-а-Питр.Общие сведения

Где находится Гуадалупе-Идальго, уже известна жителям Латинская Америка: континент расположен ближе к островам Евразии. Побережье острова, омываемом Карибским морем, а с противоположной стороны Атлантического океана. Население составляет около 400 тысяч человек. Большинство жителей являются черными или штраф. Есть также мужчины, белые, китайцы, арабы, но в целом не более 10% от общей суммы. Что касается религии, более распространен католицизм.

Французские власти имеют право назначать префекта Гваделупа. В принятии важных для региона решений, участвует независимый, выборный орган – Генеральный Совет. Климат в этом регионе тропический морской, летом и осенью часты дожди и, в целом, очень влажный. Температура воздуха практически не опускается ниже 17 градусов по Цельсию даже в зимнее время. Нередкое явление для этих мест – ураганы. Стоит отметить также, что уровень влажности в зависимости от местоположения. В Гранд-Тур, например, в местах более сухих, чем западные территории архипелага.Время в Гваделупе

Часового пояса, принятого в регионе, то же, что и в Боливии и в Венесуэле. Называется Атлантический океан времени, обозначается как UTC-4. Таким образом, во Франции, день начинается в 5 часов перед. Этот пояс используется на территории в течение всего года и не меняется в зависимости от того, зима или лето.

Остров Гваделупа на карте похож на нож, в Восточной его части есть резкое продолговатый мыс. В этом регионе находится не так много рек, но есть что-то, где можно увидеть водопад. Некоторые из островов имеют вулканическое происхождение. Рельеф довольно холмистый, расположены горы, значительные перепады высот. Флора и фауна

Из-за островного положения и удаленность от материка, принадлежащий Франции, в Гваделупе, растительность и животный мир здесь не очень разнообразны. Распространены тропические деревья, папоротники. Птиц можно найти уникальный внешний вид, который не существует нигде более, Люси-разному, относящийся к группе болезненным. Животное небольшого размера, питается в основном термитами.

В XIX веке на островах стали размножаться крысы, которые уничтожили сахарного тростника на полях. Для истребления грызунов в Департамент Франции были завезены мангусты. В настоящее время их число на территории будет также стреляли. Что касается других видов животных, можно также увидеть, кроликов, игуан. В некоторых областях, особенно много птиц.

Островные территории, как и другие подобные в мире, богатым на рыб и других обитателей моря: моллюсков, ракообразных.Достопримечательности

Туристы приезжают посмотреть столицу Гваделупы Бас-Тер, потому что там местность славится интересными пейзажами, удивительной природой, с водопадами, реками и тропическими лесами.

Рядом находится Национальный парк региона, большая территория, чтобы исследовать. Есть и другие поселения, рекомендуемые для посещения. Зная, где находится Гваделупа, главный остров, можно легко найти и он расположен немного далеко от острова Мари-Галант. Это тихое место с отличными пляжами, флорой и фауной, и это здесь, где жители делают лучший в регионе Рон.

Блюда местной кухни, которые стоит попробовать блюда из черепах, крабов или морских ежей. Впечатляет кухня славится необычными сочетаниями продуктов. На традиционных блюдах присутствуют черты французской, мексиканской и некоторые другие. Кроме того, из морепродуктов, гости архипелага необходимо попробовать свежие фрукты, которые здесь в изобилии.Мероприятия

С начала января и на протяжении нескольких недель в регионе проводится платьев карнавал. Его главное событие-город аттракционов. День можно увидеть на улицах людей, на ужин в пижаме или в элегантный красочные одежды. Повсюду музыка, это обычай веселиться и петь. Желающих посетить зимний карнавал, в частности, часто задаются вопросом о том, где находится Гуадалупе-и как туда добраться.

Граждане России должны получить визу в посольстве Франции. Можно добраться на самолете, на большинство рейсов в этом направлении следуют с остановками. Перелет в Гваделупу из Республики Доминикана или Сен-Мартен. Также существует возможность добраться водным транспортом. Это можно сделать через порты Доминиканской Республики или Мартиника.



Категория: Туризм