Режиссер прокомментировал запрет гастроли артистов РФ на Украине


Опубликованно 11.01.2018 01:44

Режиссер прокомментировал запрет гастроли артистов РФ на Украине

По словам директора театра Школы современной пьесы" Иосиф Религиозной, "культурные связи - это последнее, что у нас есть, и если этого не понимает руководство, любимой мной Украины, - это катастрофа".

Генеральный директор театра-Школы современной пьесы" Иосиф Тем считает, что отпугивает закона о запрещении гастролей российских исполнителей, подписан президентом Украины.

Последняя гастроль. СБУ становится главным цензором "не может быть"

Ранее президент Петр Порошенко подписал закон о запрете гастролей российских исполнителей.

"Я отношусь к этому резко отрицательно, не принимаю и не могу поверить, что такой закон может быть. Культурные — это последнее, что нам осталось. И если этого не понимает руководство любимой мной Украины, это катастрофа!" — он сказал, Те, РИА Новости.

Директор пояснил, что летом, в июле, он с театром был на гастролях в Одессе, по приглашению мэра города и от себя выступил с авторским вечером.

"Гастроли прошли с огромным успехом при переполненных залах, и в это лето собирался вернуться в свой родной город Одессу с новым шоу. Прекращение полета, составление черных списков и еще запрет на гастроли-это большой обман руководства Украины. Мне кажется, что все, что произойдет-это необходимо для поддержания культуры человека, Семейные связи", - добавил он.

Верховная Рада 5 октября приняла закон, запрещающий гастроли артистов РФ, создают "угрозу национальной безопасности". Документ должен был подписать президент Украины. Этот закон запрещает проведение гастролей артистов, которые находятся в списке Minutes. Документ также устанавливает специальные требования для организации поездок, мероприятий, которые являются гражданами Российской Федерации.

В соответствии с законом, организатор, не позднее, чем за 30 дней до даты проведения тратить их деятельности, представляет в Службу безопасности Украины (СБУ) запрос на информацию о наличии или отсутствии правовых оснований для не ищет артистов на территории страны. СБУ, в течение десяти дней с даты получения заявки рассматривает и предоставляет организатору ответ. Только после этого, организатор контракта с исполнителем. В случае нарушения закона организаторов гастролей, имеют административно-хозяйственную ответственность в виде штрафа от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда (160 тысяч гривен, или около 6 тысяч долларов, 320 тысяч гривен, или около 12 тысяч долларов).



Категория: Культура