Пекин - что это такое?


Опубликованно 10.01.2018 03:46

Пекин - что это такое?

Те, которые напоминают о летних Олимпийских играх, которые проводились в Китае, вы, наверняка, задавались вопросом: что это - 2008 в Пекине? Пекин - так называется столица Китая, город Пекин. В буквальном переводе " Пекин "означает" Северная столица".

Населения и погодных условий, Пекин

На сегодняшний день Пекин-крупнейший город Китая, которая представляет его административный центр. Кроме того, в столице находятся важные воздушные и железнодорожные транспортные пути. Пекин - город с уникальной традиции и многовековую историю. Несмотря на то, что в стране больше нет правящей монархии, столицы штата, продолжает свое развитие и имеет динамический ритм жизни.

Плотность населения очень высока - общая численность населения-около 21 млн. человек. Большинство из них (около 95%) являются представителями этнических китайцев Хань или ханьцы. Кроме того, в Пекине много иностранцев, рабочих-мигрантов из сельских поселений, а также студентов из разных стран. Наибольшее количество мигрантов-это граждане Южной Кореи.

Погодные условия в Пекине имеют свою специфику для каждого времени года. Зимой довольно холодно, весна сухая, лето очень жаркое, душное, и выпадает много осадков, а осень приятная свежесть. Зимой средняя температура от -5 до -10 градусов по Цельсию, в летнее время - примерно от 24 до 26°. В принципе, в Пекин, вы можете прийти в любое время года, только обратите внимание, характеристики годовых температур. Например, весной - сильный ветер, и в летнее время очень полезен для здоровья, и город в это время, часто окутывается загрязнения. Аэропорт

Чтобы увидеть и понять, что это - Пекин, конечно, надо идти. Самый распространенный способ добраться до Северной столицы из Китая судна. Международный аэропорт Пекина - Пекин или Beijing airport, расположенный примерно в двадцати километрах к востоку от города. Код ИАТА - ПЕК. Это один из крупнейших портов мира, второй аэропорт в Атланте, США. Каждый год аэровокзал обслуживает большое количество пассажиров - более 80 миллионов в Азии и у него самый большой поток пассажиров.

Пекина, был открыт в 1954 году и с тех пор был несколько раз отремонтирован: в 1980, 1999 и 2008. Путешествующие с пересадками, туристы всегда найдут, чем занять себя в залах ожидания Beijing airport. В вашем распоряжении магазины dity-free, занимающие десятки тысяч метров от поверхности, а также более 80 человек, где можно перекусить. Это и рестораны, и кафе быстрого питания fast-food. Что касается стоимости, местных органов власти предусматривается, что стоимость товаров в зоне аэропорта, не должны превышать цен в городе. Отель Beijing International

Если спросить, какое место дислокации лучше для туристов, можно с уверенностью сказать, что это отель Beijing International Hotel является одним из лучших пятизвездочных отелей для путешественников. Одним из его достоинств является то, что можно добраться прямо из аэропорта. Такие трансферы услуги двадцать четыре часа в сутки. Вы можете добраться до отеля на такси, однако, обратите внимание, что большинство водителей не говорят на английском, так что желательно иметь при себе карту или буклет с адресом.

Отель имеет очень хорошее расположение в центре города и находится в нескольких минутах ходьбы от одной из главных достопримечательностей столицы-площади Тяньаньмэнь. Это место общей площадью около 440 м2 считается сердцем китайской нации. Также посетители отеля могут поплавать в крытом бассейне и утолить голод в ресторане. К услугам гостей бар и гостиная зона, где можно отдохнуть и насладиться прохладительными напитками. Номера в отеле 4-5 звезд. В них всегда найдутся полезные аксессуары для туристов-возможность постоянного обучение, обслуживание, а также небольшой бар в каждом номере. Пекинский университет

В Пекине находится самый большой и самый старый институт обучение в Китае - Beijing university. Сокращенно его называют Baia. Был основан в конце 1898 года, в эпоху династии Цин, империя и ее дары реформ. Сейчас в институте насчитывается около 47 тысяч студентов. Кроме того, обучение проводится большое количество иностранных студентов - около четырех тысяч из 80 стран мира. Состав преподавателей-это тоже впечатляет и составляет более 4,5 тысяч квалифицированных преподавателей.

Beida, учреждение высшего образования, которое включает в себя 12 основных факультетов и 30 видов отдельных школ. На территории кампуса находится крупнейшая библиотека в Азии, которая насчитывает более 50 тысяч м2. Общий фонд библиотеки насчитывает более десятка тысяч китайских и иностранных книг и журналов.

Таким образом, в данной статье мы узнали, что Пекин является одним из самых крупных и самых старых городов в Китае, что, несомненно, следует посетить.



Категория: Туризм