Как вставить заявок media? CSS - ловкость в три этапа


Опубликованно 02.01.2018 16:11

Как вставить заявок media? CSS - ловкость в три этапа

У меня впереди были введены в спецификации CSS3, решив старая головная боль всех веб-разработчиков: Native-управление стилями CSS, в зависимости от технических характеристик конкретного устройства, и изменение образа при изменении размера окна браузера.Моя жена в CSS: приемный за 5 минут

В простых словах, Medicare) - это конструкция, которая позволяет, в зависимости от определенных условий, выбирать стили использовать на странице. Например, если ширина окна браузера больше 1024px, мы показываем полное меню, растягивающееся на всю ширину страницы, и если меньше 1024px — Эскондидо (например, с помощью свойства display: none;) и показываем их на место кнопку "гамбургер-меню", при нажатии на который раскрывается элегантным в список (display: block;)

Таким образом, простой CSS " media запрос будет выглядеть следующим образом:

.menu { display: block; }.burger-menu { display: none; }

@media all and (max-width: 1024px) {

.menu { display: none; }.burger-menu { display: block; }

}

Дословно можно прочитать так: мы всегда показываем, стандартное меню и скрываем "гамбургер-меню", но, если ширина окна браузера меньше 1024 пикселей (max-width: 1024px означает "до максимальной ширины 1024px"), мы скрываем старое меню и показываем новый. Свойства в Medicare убьют в силе. Это работает, как при открытии страницы с мобильного телефона или планшета, и при плавном уменьшении окна браузера, если мы свернем его в окошко, Обама одной из сторон и НАТО, уменьшив ее размер.

Таким образом, запрос может выглядеть в текстовом редакторе:

Если вам достаточно краткого обзора моего мужа в CSS, тогда вы можете чувствовать себя свободно, чтобы практиковать и проверить эффект на собственный веб-сайт, установив CSS media queries. Мобильные устройства также легко признают свои новые стили, если вы не забудете указать мета-тег viewport, который мы позже рассмотрим подробнее. Тем не менее, мы рекомендуем узнать больше о ее свойства, узнать о браузере поддержка, рассмотреть технологии mobile first и desktop first.Поддержке врачей

Пожалуй, этот вопрос является ключевым для тех, кто всерьез думает о посетителях вашего веб-сайта, и вы хотите сделать это максимально доступным для всех. К счастью, моя жена поддерживаются уже довольно хорошо, и они прекрасно работают в современных браузерах, начиная с проблем с Safari 4 и Internet Explorer 9. Если у вас есть что поддерживать Internet Explorer 8, вы можете подключить к странице популярного скрипта respond.js или css3-mediaqueries.js.

Устанавливаем правильные media CSS для мобильных устройств

Чтобы все работало как следует, очень важно не забыть установить в заголовке <head> документа-тег viewport. Это делается следующим образом:

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">

Таким образом, на экранах мобильных устройств с высокой плотностью пикселей, нужно установить правильное соотношение между указанным в CSS и фактического количества пикселей, и ваш сайт будет масштабировать. И больше не возникнет вопрос, почему не работает media, когда Zone CSS. Элегантный адаптивность

Основная задача врачей — сделать сайт адаптивным, то есть, "учить" и автоматически устранения всех форматов и размеров экрана. Это можно сделать двумя способами.

Назначить media CSS через запросы некоторые из ключевых моментов, по которым наиболее часто относится к популярные форматы устройств. Например, самый простой вариант: 320px - телефоны, 768px - таблетки, 1024px и выше — ноутбуков и персональных компьютеров. И в каждой из этих точек изменение с фиксированным размером блоков (а также любые другие объекты, такие, как видео или изображения).

Второй способ, чтобы сделать мягкий, "резиновый" переход между несколькими точками, устанавливая элементы на странице не жесткие размеры в пикселях и размер в процентах. В этом случае, например, в 1024px и выше блока меню поглощается 50% страницы, без проблем уменьшаться вместе с размером окна браузера, прежде чем 768px, и после растяжения на 100% окна просмотра.

Также стоит упомянуть о технологии mobile first и desktop first, отличающиеся подход в создании запросов. В первом случае, первое, что описывает правила для всех устройств, включая ноутбуки, и персональные компьютеры, и постепенно, но пишет сайт, и убираем лишние элементы на странице. Во втором — сначала мы подготавливаем дизайн сайта под мобильные устройства, а затем, когда большие окна браузера, и появляется пространство, установили в них оставшееся содержимое.Трюк от мастера: указываем media css — правила этикета ссылке!

Немногие знают, но не надо писать запросы напрямую в стили CSS, можно указать непосредственно при подключении файла, непосредственно в теге <link>. Файл будет подключаться в зависимости от того, соответствует ли страница, критериями, в собственности, media. Так же, можно использовать и во время импорта стили и другие файлы с помощью @import.

В заключение, стоит отметить, что многие популярные библиотеки, используемые в разработке сайтов, которые содержат встроенные аналоги врачей. Пренебрегать ими не стоит. Например, Bootstrap позволяет записывать в HTML код классов, благодаря блоки автоматически адаптироваться при изменении размера экрана, но вы не сможете гибко контролировать этот процесс, и сайт всегда будет жестко разделен на 12 столбцов. Потому что только с ее помощью вы можете создать сайт, который будет максимальной гибкостью, чтобы соответствовать любое устройство, находясь полностью под их контролем.



Категория: Интернет