Кабель RG-6 — основы телекоммуникаций


Опубликованно 28.12.2017 00:12

Кабель RG-6 — основы телекоммуникаций

RG-6-это самый распространенный тип коаксиального кабеля, используемого в жилых и коммерческих помещениях. Термин RG-6 является общим и распространяется на ряд моделей, которые отличаются друг от друга характеристики проекции, состав центрального проводника, тип диэлектрика и вида раковины.Введение

Оригинальный формат RG служил индикатором для обозначения радиочастотного кабеля в системе электронных устройств. На практике, термин RG-6, как правило, используется для обозначения коаксиальных кабелей с центральный проводник 18 AWG (1,3 мм) и характеристики импеданс 75 Ом.

Коаксиальный кабель имеет пять ключевых элементов:

центральный проводник;

диэлектрической изоляции;

водяной знак-щит;

алюминиевая или луженая медь;

наружная оболочка.

Терминология

Коаксиальный кабель-это наиболее распространенный тип провода, используемого в качестве линии передачи по электрической энергии или сигнала приемника узла. Имеет большое количество модификаций, отличающихся импеданса (комплексного сопротивления) и RG-тип.

RG (Radio Guide) - это общий термин, который используется, чтобы идентифицировать большое разнообразие моделей кабелей. В целом следует число, обозначающее код модели провода. Первоначально конструкция коаксиального кабеля RG-6 была создана армия, и он используется только ими. В данный момент, этот тип кабеля не используется в военной радиопередающей аппаратуре, но он нашел свое применение в бытовой и коммерческой сфере.

Чаще всего используются кабели RG-6 и RG-59. Эти два типа обычно используются в приложениях, кабельное и спутниковое телевидение и видеонаблюдение. Оба варианта имеют импеданс 75 Ом, характеристики видео и аудио.

Разница между RG-6 и RG-59

RG-59 — это экранированный коаксиальный кабель диаметром около 6,1 мм, с меньшим центральным проводником, чем стандартный RG-6. Несмотря на то, что RG-59 может быть использован для приложений, кабельного телевидения (CATV), при работе на большие расстояния, существует значительная потеря сигнала на более высоких частотах.

RG-59, как правило, используется для передачи видеосигнала основной полосы в приложениях CCTV — оборудования для наблюдения. Подходит для аналоговых телевизионных антенн в квартирах, так и для крупных систем видеонаблюдения на коротких проводов схемы. Сталь с медным покрытием имеет высокую прочность на растяжение.

Сегодня, RG-6 наиболее часто используется RG-тип и используется в различных устройствах, предназначенных для жилых и коммерческих приложений. Тв кабель RG-6-это, как правило, двойной экранированный коаксиальный кабель диаметром около 6,86 мм Центральный проводник немного больше, чем RG-59. Как правило, используется для работы и кабельным телевидением. Также применяется для модемов, кабелей низкого экранного затухания на высоких частотах.

Как RG-6, RG-59, приходят в разнообразие моделей, которые предназначены для конкретных приложений.

Применение

Коаксиальный кабель имеет широкую полосу пропускания и способен передавать сигналы с частотой от нуля до нескольких миллионов герц. Свое значение в индустрии телекоммуникации, все крупные производители радиостанций, телевидения, радаров, навигации и многие другие типы оборудования передачи данных, в том числе те, которые используются в судостроении и авиации, применять коаксиальный кабель RG-6.

Кабельное телевидение и системы в замкнутой цепи используют также кабели этого типа. Сложных систем кабельного телевидения используют кабель с одного или двух экранов большого диаметра.Работа в экстремальных условиях

Использование коаксиального кабеля может быть в любой технике, в которой потери сигнала и отображения смягчения должны быть сведены к минимуму. Или в приложениях, где важно устранение внешних помех. Другое применение является использованием кабеля RG-6 Sat в различных системах мониторинга. Объединение нескольких коаксиальных кабелей под одной оболочкой, чтобы сформировать контур, встроенный в блок используется в локальной сети.

Изолированный высокотемпературный коаксиальный кабель PTFE (политетрафторэтилена), используемый производителями самолетов и ракет, в том числе для работы в условиях высоких температур и технологий в среде, где необходима защита от щелочей, кислот и других высококоррозионных жидкостей.

Кабель RG-6: характеристики

Основные технические показатели:

Затухание — потеря мощности или сигнала, выраженное в децибелах. Как правило, измеряется соотношение децибел на расстоянии в метрах до определенной частоты. Примером может служить RG-6, который имеет потери мощности 5,5 дб/30 метров в 400 Мгц.

Частота-это термин, обозначающий количество звонков или циклов в поток переменный ток (AC) в секунду. Частота переменного тока 60 гц. Радиостанции работают на частотах тысяч циклов в секунду, и их частоты называются килогерцах (кгц). Высоких частот миллионы колебаний в секунду и называются мегагерцы (Мгц). Телевидение транслируется в диапазоне Мгц.

Импеданс-это понятие, выражает отношение напряжения к току в кабеле бесконечной длины. В случае коаксиальных кабелей эта характеристика измеряется в Омах (на самом деле, это сопротивление). Коаксиальные кабели, как правило, делятся на три основных класса: 50 Ом, 75 Ом и 95-Ом.

Плотность (емкость) - это свойство системы проводников и диэлектриков, что позволяет сохранить электричество, когда есть разность потенциалов или напряжение между двумя проводниками. Значение емкости, выраженное в Paradox. Пляжи способность коаксиальные кабели очень малы и выражаются в chopard (пф). Она является основным фактором, определяющим сопротивление.

Скорость распространения — это отношение скорости потока электрического тока в кабель и света. Все кабели изолированные есть этот доклад, и выражается в процентах. В случае коаксиальных кабелей с пластиковой изоляцией, этот показатель находится в диапазоне 65-66%.

Это основные характеристики, которые могут быть найдены в технической документации на кабель.



Категория: Мобильная техника