Драматическая Комедия бульвар Вуди Аллена "партии", Салли Поттер


Опубликованно 23.12.2017 16:36

Драматическая Комедия бульвар Вуди Аллена

Лишние интриги

Лента "партия" начинается крупным планом выводит из себя-драный героиня Кристин Скотт Томас, бросая невидимые адресатом обвинение в измене, и дрожащей рукой поднял пистолет.

Заинтриговали зрителей, которые, однако, уже пришел в кинотеатр, чтобы посмотреть ее живопись, Автор Салли Поттер "разворачивая" фильм, сюжет на час назад и показывает тот же характер в доброжелательном настроении, принимает поздравления и гостей.

Джанет-британский политик. И она просто стала министр здравоохранения "теневого правительства". Чтобы отпраздновать это событие, героиня идет домой в узком кругу друзей. Такие разные семьи

Салли Поттер приносит камерное пространство (гостиная, кухня, ванная комната и небольшой огороженной от остального мира двор) четыре пары: политика Джанет и ее муж, профессор Билл (Тимоти Сполл), который полон горечи пронзительные глаза, глядя вокруг; циничный друг апрель (Патрисия Кларксон), разочарованный врезаясь в острые глаза правду-матку, и ее партнер Готфрид (Бруно Ганц), который практикует нетрадиционную медицину и другие гомеопатии, и, мягко улыбаясь, жонглирование штампами; лесбийская пара (Черри Джонс и Эмили Мортимер), ребенок ждет; нервный банкир Томом (Киллиан Мерфи), который первый Гость нюхает кокаин, и его жена, опаздываю на встречу и его отсутствие во многом определяет развитие сюжета. Скелеты в шкафу

На 20-ой минуте фильма, которая до этого момента — за исключением, начиная от угрозы огнестрельным оружием — двигаться вперед, ни хорошо, ни плохо, Билл прерывает поток пустых славословий жены и делает неожиданное признание. Это объясняет его недоумению, шокирующий окружающих и — в ответ — вызывает лавину новых откровений.

Получается, что каждый из любящих семей полно скелетов в шкафах (в том числе Джанет), и некоторые из участников фестиваля и скелеты и шкафы — неожиданно общий. Сеанс взаимных обвинений и разоблачений, а затем переходит от слов к действиям. И летит вперед так быстро, что почти уравновешивает движение экспозиция искусства и физического времени, превращая "партии" в своеобразный театр без театра. Черно-белый стиль

Герои, которым есть что скрывать, фильм максимально большие, выделяясь на фоне приглушенных, ничего выдающегося пространства. В авангарде их характеры, эмоции и действия отображаются в черно-белой палитре ленты, выразительная игра света и тени.

Богатый, крупным планом, полной картины выглядят как арт-портреты персонажей сделали в магазине. Они изготавливаются с характеристиками "модели" (особенно это заметно в сценах с nakakaintindi банкир), но всегда красиво.

70-летний оператор-постановщик Алексей Родионов, работавший с Кирой Муратовой и Элема Климова, затем мягко стелет мрак на лицах героев, напротив, большую часть их света, а иногда вычурно использует двойной экспозиции, отражающие их внешнему виду в бокале. Для выполнения этой задачи тем проще, что фильм полностью снят в студии, специально подготовленные для таких иллюзий пространства. "Бульвар Интеллектуальных""

Павильон характер картины, преобладание слова над действием, признавшись, мотивы персонажей, то, что было скрыто, запутанные узлы отношений, сокращения здесь и сейчас — все это приводит к рассмотрению "партии" в строке "Бульвар" комедий. Оригинальность ленты, жевать затертую идею о том, что все семьи несчастны по-своему, исключительно высокий интеллектуальный уровень семей, которые цитировал Вергилия и слушать виниловые пластинки.

Возникает комичного эффекта от того, что интеллигенция оставаться верным себе и своим идеалам даже при обследовании интимных отношений. Так что "грызня" на личные темы регулярно ходит в идеологической стычки, ознаменован еще большей интенсивностью. Затем они говорили о капитализме, Западного истеблишмента и кризис парламентской демократии, нацизм, нацисты, и коллективную вину, альтернативная медицина, постмодернизм и пост-пост-феминизма, атеизма и веры.

"Сообразительный" высказывания в духе "ты идеальная гей-второсортный ученый" заставляют задуматься о творчестве Вуди Аллена. Напоминать и зарезервированных названий, в которых актеры перечислены в алфавитном порядке (он в своих фильмах всегда делает). Экран работает, "партия" стоит отметить особо. Они сильны, гармоничным и сбалансированным, подчеркнув высокое качество равны исполнительского ансамбля. Из Берлина в Одессу

Премьера "партия" состоялась на международном кинофестивале в Берлине. Первый показ в Украине был на церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля. Наличными выдающиеся достижения в мировом кино, и громкие награды, в картине нет. И вряд ли будет.

Возможно, талантливое произведение Салли Поттер, и не предназначен для особенных Лавров, будучи Свифт — только 70 минут — упражнение в стиле, история мудрый не пытается замутить личную историю до масштабов социологических обобщений, хотя, наряду с элементами черного юмора есть оттенки социальная сатира, современная версия классической английской "комедии нравов".

В британский прокат авторы объявили "партия" как "комедии трагические". Украинский дистрибьютор Kinove на плакате было написано немного по-другому: "комедия с привкусом трагедии", что тоже верно. После просмотра ленты действительно оставляет горький вкус, который спокойно и легко испаряется.



Категория: Мода