Дошутились: в Таджикистане арестован известный квнщик, ему грозит 21 год тюремного заключения


Опубликованно 23.12.2017 12:13

Дошутились: в Таджикистане арестован известный квнщик, ему грозит 21 год тюремного заключения

Прокуратура Таджикистана возбудила уголовное дело против журналиста мирсаидова, капитан команды КВН, после "Джокера" был обвинен в коррупции один из самых высоких уважаемых чиновников.

Уголовное дело против арестованного журналиста и руководитель сборной команды КВН Таджикистана Хайрулло Мирсаидов было возбуждено после проверки сведений, содержащихся в его обращении к Президенту Эмомали Рахмону, в котором он обвинил главу областного департамента по делам молодежи в попытке хищения денег, выделенных администрацией на приобретение микрофонов для таджикской команды КВН, сообщает "Фергана".

По данным местной газеты, после публичной жалобы КВН-Щика в области разразился скандал, последовали проверки прокуратуры. Следователи не подтвердили факт кражи "денег микрофоны" уважаемый сотрудник сообщил Мирсаидов.

"Сейчас это заявление против него возбуждено уголовное дело по статье 346 (заведомо ложный донос) УК РТ", — сказал источник. От других комментариев, в частности по оставшимся трем пунктам предполагаемого участника журналист КВН источник Мирсаидова воздержались.

Против уголовного дела Хайрулло Мирсаидов сразу по четырем статьям Уголовного кодекса Республики. За исключением заведомо ложном доносе, его обвиняют в присвоении или растрате, разжигание национальной, расовой, этнической или религиозной вражды, на подделку. По совокупности обвинений Мирсаидова может грозить до 21 года лишения свободы. Международные правозащитные организации считают его дело политически мотивированным. Что касается самого факта дальнейшего существования таджикского клуба КВН, после ареста капитана своей деятельности находится под вопросом.

Ранее сообщалось: "планета КВН"прокомментировал отставку Масляков.



Категория: Развлечения