Новогодняя елка из стволовых клеток создали аспирантка из Англии


Опубликованно 23.12.2017 10:22

Новогодняя елка из стволовых клеток создали аспирантка из Англии

Аспирантка Саутгемптон из университета в Англии, Катарина Мура с помощью инновационных методов лазерной визуализации, созданные из стволовых клеток елку и рождественский венок. Информация об этом появилась на сайте университета.

Зеленые круглые объекты на фотографии коллагена клеток красной "точки" — жировые клетки, полученные из костного мозга.

Екатерина Мур говорит, что выбрала зеленый для коллагена, а также при маркировке, как правило, используется вещество, которое флуоресцирует этот цвет. "Я решил использовать этот цвет и в то же время создать что-то более празднично ", — говорит аспирантка.

Katarina узнать новые оптические технологии для мониторинга развития клеток, используемых в новые подходы в регенеративной медицине. И это, для выращивания хряща из человеческих стволовых клеток.

"Я работаю с профессором Ричардом Оро и доктор Ром Тара, которые пытаются создать и развивать хряща в лаборатории, используя свои собственные (логично) стволовых клеток пациентов, а затем создал этот новый в пациента", - пояснила Катарина.

Она разрабатывает методы, позволяющие облегчить контроль за развитием клеток в хрящевой в режиме реального времени. Используя ультрабыстрые лазеры, мы должны убедиться, что все было оптимизировано, до развития попасть в клинику.

Успех проекта, на котором Екатерина с коллегами намерены изменить жизни людей, которые используют терапию на основе стволовых клеток.



Категория: Мода