Как предотвратить старение сотрудников


Опубликованно 17.12.2017 04:26

Как предотвратить старение сотрудников

Термин "профессионального выгорания" заставляет нас относиться к ним все более серьезно в последние годы. По-видимому, не так давно, что работодатель мог воспринимать заявление работника, что он "теперь", как лень, по уходу за детьми и их нежелание принимать силу и взять на себя ответственность за свое профессиональное развитие и рост компании. На сегодняшний день, даже если работодатель вам трудно будет принимать жалобы всерьез, работник может обратиться к врачам или даже юристов и отстаивать свое право на отдых и восстановление.

Профессиональном выгорании говорят психологи, коучи, врачи и специалисты ищут у себя признаки морального и психического истощения, и, как правило, находят их. И, несмотря на загар никто из нас не застрахован, специалисты утверждают, что наблюдается в "первой стадии", - это полностью обратимый процесс. И что еще более важно, усилия работодателя и работника. И начинается выгорание "зазор" в мотивации, участия и обычной физической и умственной усталости.

Как понять, что у сотрудника проблемы с вовлеченностью?

По данным исследования, первые ласточки проблем с мотивацией, - это скука и растерянность сотрудника, за которыми следуют проблемы с выравниванием баланса между работой и личной жизнью, и стагнирующее профессионального развития. Британцы, менеджеры недавно определили, что их подчиненные проводят не менее 5,3 часов в неделю в офисе в состояние скуки. И этот процент выше, для крупных компаний, в среднем 6,4 часа. Кроме того, скуку, проблемы с вовлечением влияет неэффективная организация работы сотрудников и их рабочего времени. Менеджер, проводит большую часть дня на встречи, быстро начинает терять интерес к работе.

Лето сотрудник легко распознать в коллективе. Он каждый раз достигает своих целей специалистов, не показывает высоких результатов качества, и не очень обеспокоен этим. От него трудно добиться инициативы, возможностями новых обязанностей или ответственности. Работник, который половину рабочего времени будет проводить в пищу, но которые, в кофе-брейк и болеет гораздо чаще, чем другие. Это не удивительно, ведь он, и правда, что физически не хочет быть в офисе. Часто проявляется агрессия детали, раздражителен и любит спорить, а решить проблему.

Как повысить вовлеченность сотрудника

Все вышесказанное не означает, что сотрудник потерял для компании или не хочет "улучшить". Часто он же недовольство свое состояние, но не знает, что делать. Предложите ему сотрудничество в решении проблем.

Не всегда можно отремонтировать, повышение оплаты труда работника, что потерял мотивацию. Исследования показывают, что работник получил новые, более интересные и важные задачи, способен быстро увеличить участие.

Попробуйте определить вместе с работником, его профессиональные планы на будущее. В каком направлении вам хотелось бы следовать? Какие навыки помогут ему в этом? Как можно затянуть или получить эти навыки? Попробуйте включение обучения в план работы.

Поместите вместе достижимые цели, определить реальные сроки их достижения. Через назначенное время встретиться снова, отметьте прогресса сотрудника. Каждый человек в компании, независимо от его положения, важно чувствовать, что он движется вперед и его директор, прокомментировал свои успехи!

Постарайтесь быть более гибким. Дайте сотруднику больше свободы: в разработке графика работы, в выборе задач. Убедитесь, что сотрудник имеет этой свободы. Большие шансы, что он воспрянет духом и результаты будут расти.

Замечайте успехи и вознаграждайте. Иногда небольшой бонус избыток может повысить мотивацию сотрудников. Очень важно чувствовать себя эффективным и значимым!

И, наконец, не пропустите профессионального выгорания серьезной зависимости от стадии. Потому что тогда уже будет не до бонусов и планов, человек должен обратиться к специалистам, и надолго его "теряет". Просто "гигиена" отдых на базе "профессионального здоровья". Регулярный отпуск, полноценные выходные, свободные вечера, и эти перерывы на обед, — залог, что ваш сотрудник будет работать в удовольствие. Если вы видите, что деятельность одного из подчиненных отличается фанатизмом, то, что позвоните в ваш здравый смысл. Мы в Art2hire же часто мы терпим все это, но, заметив исследований, пытаясь изменить себя, и советуем вам следовать нашему примеру.



Категория: Мода