Hotkey - что это? Hotkey, что за программа?


Опубликованно 13.12.2017 03:21

Hotkey - что это? Hotkey, что за программа?

Сегодня, сообщество находится в разработке для Windows-систем, программного обеспечения, можно найти огромное количество приложений, которые расширяют некоторые особенности их ОС и компьютеров или ноутбуков, на которые они устанавливаются. Одна из этих программ можно назвать небольшую программу HotKey. Что это приложение, знают, что не все (а некоторые считают, что вирус). Между тем, ничего сложного в понимании предназначения этой программы, не. Далее предлагается рассмотреть основные функциональные аспекты набора в эту программу, а также ряд вопросов, касающихся целесообразности использования данного программного обеспечения на компьютеры с Windows на борту. HotKey Related Utilities: что это?

В целом, чтобы понять, что это за программное обеспечение, достаточно поставить имя. Это инструмент для настройки так называемых горячих клавиш, которые позволяют доступ к одной или другой функциям, а также компьютеров и ноутбуков, работающих под ее управлением.

Считается, что, например, специализированная утилита ASUS HotKey предназначен исключительно для ноутбуков этого производителя. В официальном описании сказано, что эта программа существенно расширяет возможности использования функциональных клавиш F1-F12 и Fn.

Это не совсем так (далее будет ясно почему). Кроме того, для использования в ноутбуках, установки приложений и настройки драйвера (STK HotKey Driver), который необходим для полного функционирования программного пакета. Однако, если, так сказать, копнуть глубже, инструмент имеет много возможностей того, что может показаться на первый взгляд. HotKey: "это программа, в план реализации в системах Windows?

Для того чтобы понять все нюансы, рассмотрим приложение, в целом, вычисляемый в системе Windows, а не в какой-нибудь компьютер конкретного производителя.

Так, например, пакет программ для Windows HotKey позволяет изменение сочетания клавиш, и до такой степени, что после этого пользователь системы просто не знает. Определить свои собственные сочетания абсолютно для всех процессов, до вызова, услуги, системы, запуска приложений, открытия файлов, или даже доступ к веб-страницам. Это удобно? Конечно! Но здесь стоит иметь в виду, что при наличии большого числа комбинации, в них легко заблудиться, так что все комбинации, вам придется запомнить или записать.Общие параметры приложения

Обзор программы HotKey. Что это за приложение, как понял. Теперь мы остановимся на основных настройках и параметрах. После запуска приложения, пользователь видит главное окно, в котором есть несколько кнопок.

Ключ для настройки, первые два сверху кнопка запуска программы и кнопка "настройки" горячих комбинаций. Начнем с настройки горячих клавиш.

После активации зайти в опции, появится окно с предустановленной комбинации. Увидеть действие какого-либо типа соединения можно с помощью выбора, который вас интересует, из комбинации. Ниже есть три параметра: тип действия, комбинации клавиш и непосредственно к действию. Если вы хотите, настройки можно изменить.

Если вы хотите добавить новую комбинацию с выбором того или иного действия, нажать соответствующую кнопку, после чего вам будет предложено выбрать, какое действие будет выполнено. Предположим, что пользователь выбрал открытие файла. В конфигурации, необходимо указать ваше местоположение.

Если выбран исполняемый файл компонента (например, запуск браузера), будет запущен ES проводник. После назначения клавиш, следует сохранить изменения.Начало программы и основные процессы

- HotKey utility. Что является инструментом в плане установки собственных настроек быстрого доступа, выбор действия, конечно. Но теперь, уже, что нужно сделать, чтобы можно было применить созданные комбинации.

Для этого используется кнопка запуска программы, после чего в трее появится сообщение о том, что приложение находится в активном состоянии. Сразу обратите внимание, что приложение процессов в фоновом режиме запускается вместе с операционной системой (элемент находится в запуске).

В "Диспетчере задач" этот инструмент выполняет процесс HotKey Utility.exe. Ни выйти из программы, или завершения активный исполняемый процесс не может быть, потому, что все установленные пользователем, будут немедленно отключены. Если посмотреть на использование ресурсов системы, как правило, зарядка в ноль, т. е. увеличение было отмечено только в определенное время комбинацию клавиш используется физически (при нажатии клавиши). Но все равно находится на работе всей системы не влияет никоим образом.Как удалить приложение с компьютера?

Что касается удаления этой программы, вы можете, конечно, выйти из приложения и завершить его процесс в Диспетчере задач" и " использовать стандартный метод. Включает удаление в разделе программы и компоненты "Панели управления".

Но, в таком подходе нет никакой гарантии, что после удаления в системе не останется файлов, папок или ключей реестра, созданные при установке приложения. Поэтому, чтобы сделать более полное удаление, рекомендуется использовать улыбается программа как Revo Uninstaller или iObit Uninstaller. Только после обычной процедуры удаления, необходимо нажать в глубину или мощное сканирование и удалите все остатки с помощью дополнительной функции уничтожения файлов.Послесловие

Вот и все, что касается программы HotKey. Что такое апплет в плане возможности их использования на компьютерах? Спорным. Если у пользователя дополнительные параметры кнопок, необходимых, нет ничего плохого в том, чтобы сохранить приложение. Тем не менее, не следует забывать, что сама система Windows, и многие ноутбуки имеют широкий спектр предустановленных комбинаций. Так что, и этот тип программного обеспечения может потребоваться не всегда.



Категория: Мобильная техника