Смертельная заболевание, которое легко спутать с простудой


Опубликованно 13.12.2017 00:09

Смертельная заболевание, которое легко спутать с простудой

Новое: Часто эти симптомы относятся к простуде, не давая им особый смысл.

Высокая температура? Боли в горле? Мигрень? Слабость? Кажется, простуда, не правда ли?..

Эти симптомы характерны и для простуды, и для других заболеваний, часто смертельных, если не обращать внимание на них вовремя.

Менингит

Менингит это воспаление мягких оболочек вокруг головного и спинного мозга, вызванное вирусом или бактериями. При отсутствии своевременного лечения менингит может привести к повреждению мозга, потере слуха или неспособность к обучению. Ранняя диагностика и лечение имеют решающее значение, чтобы избежать необратимых повреждений мозга.

Болезнь передается по воздуху, например, при поцелуях, чихании или кашле. В случае отсутствия своевременного лечения смертность от заболевания достигает 50%, а если своевременно оказана помощь, – не более 5%.

ВИЧ (early stage)

На ранних стадиях ВИЧ-инфекции может проявляться симптомы, похожие на простуду или грипп. Высокая температура, увеличение лимфатических узлов, усталость и вялость, сухой кашель – все эти симптомы могут указывать на присутствие вируса в организме.

Симптомы могут длиться в течение долгого времени: от шести до двенадцати недель, и проявляться после 10 и более лет после заражения. Вот почему вы должны сделать тест на ВИЧ, по крайней мере один-два раза в год.

Коклюш

Коклюш-инфекционное заболевание, характеризующееся судорогами и неконтролируемый кашель.

Первые симптомы коклюша похожи на обычную простуду, и именно в этот период болезни более эффективно поддаются лечению. Следующий этап, как правило, начинается через неделю после инфекции, она характеризуется приступами кашля.

Коклюш – смертельно опасным заболеванием, особенно для маленьких детей в возрасте до 6 месяцев.

Туберкулез

Туберкулез остается одним из наиболее распространенных смертельных заболеваний во всем мире. Первые симптомы туберкулеза висят температуры, общее недомогание, головная боль. Температура при туберкулезе часто не поднимается (37-37,5°C) и усиливается к вечеру. Боль в грудной клетке и кашель не всегда сопровождают начало заболевания, тем не менее, с дальнейшим развитием болезни эти симптомы начинают проявляться.

Гепатит В

Существует три формы гепатита: A, b и C. Гепатит а – самый распространенный вид заболевания. Случаи смерти от гепатита а крайне редки, тем не менее, вирус может привести к неприятным последствиям для здоровья. Для полного восстановления функции печени может потребоваться от 6 месяцев.

Заболевание начинается с недомогания, повышения температуры, снижения аппетита и тошнота. С течением времени может появиться тяжесть или боль в правом подреберье, тошнота и рвота.

На что обратить внимание?

Не забудьте обратить внимание на то, как протекает заболевание. Может быть, вы не может исцелить от слишком много времени? Простуда, как правило, полностью проходит в течение недели.

Или болеет слишком часто? В среднем дети болеют простудой около 8 раз в год, а взрослые – около 3.

Также стоит быть отнестись внимательно к простуде не уважать и время года, например, летом.

И наконец, убедитесь, что смотреть на симптомы. Если температура трудно уйти, если сопровождается сыпь или другие нетипичные для простуды симптомов, обратитесь к врачу.



Категория: Здоровье