Что такое универсальный монитор PnP


Опубликованно 11.12.2017 06:38

Что такое универсальный монитор PnP

Монитор является важнейшей составляющей любого компьютера. Он предоставляет пользователю визуальную информацию. Качество отображения является особенно актуальным в том случае, если человек долго работает за компьютером. Решающую роль здесь играет разрешение экрана и частота мерцания, которая измеряется в герцах. Тем не менее, мы должны понимать четко, что даже самый лучший монитор не работает хорошо в операционной системе, в случае, если не установлены соответствующие драйверы. Как правило, отсутствие драйверов не бросается в глаза. И понимать, что их просто не может быть, чтобы надпись "монитор Универсального plug-and-play". Что это значит и как с этим бороться? Об этом мы поговорим в этой статье.

Что означает эта фраза?

На самом деле, фраза: "монитор Универсального plug-and-play" означает, что устройство (в данном случае монитор) относится к категории Plug-And-Play. Это означает, что для первичного подключения и настройки устройство не требует специальных драйверов от производителя. Часто такие устройства работают тихо и не без драйверов на их родное разрешение. Но вот варьировать частоту мерцания экрана, вы не можете. И это очень плохо для тех, кто использует компьютер для своей основной работы. Да, и игроки не особенно счастливы, потому что качество отображения в играх очень плохо.

Решить проблему можно, но не всегда работает. Тем не менее, вы должны разобрать все способы, чтобы решить эту проблему, потому что монитор должен быть настроен полностью, а не только части. Выяснить, какими способами можно заставить универсальный PnP монитор назвал ее имя, а не прятаться за словами, без лица. Но сначала немного интересной информации. Что значит монитор не PnP?

Что есть понятие "универсальный монитор не plug and play". Что это значит? Это означает, что при подключении данного устройства к компьютеру он вообще отказывается нормально работать. Разрешение крайне низкое, в то время как на частоту мигания и не лучше не вспоминать. Для таких устройств требуется установка драйверов, необходимых. Иногда на сервере "Microsoft", и тогда ситуация будет исправлена. Но они ненадежны. Таким образом, вы должны заменить с драйверами с официального сайта производителя при первой же возможности. Для этого нужно просто зайти на официальный сайт производителя. Есть драйвера в избытке.

Теперь понятно, что такое "универсальный монитор не plug and play", и что это значит. Стоит только добавить, что к этой категории принадлежат только старые мониторы, выпущенные до 2005 года. Plug-And-Play, которые не поддерживают. Часто CRT дисплей именно так. Однако, мы увлеклись. Пора переходить к методам, с помощью которых можно заставить монитор называется его именем.Метод n. 1. Установка драйверов, необходимых

Если монитор определяется как монитор универсального plug-and-play, необходимо установить драйверы от производителя устройства. Скачать с официального сайта. Если нет, то не так и драйверы от "Microsoft". Что я должен сделать, чтобы установить? Нужно открыть "Диспетчер устройств", которая находится в "Панель управления", и найти пункт "Монитор". Щелкните правой кнопкой мыши в привод и выберите пункт "Обновить драйвер". Система начнет поиск на серверах, и если найдет, то устанавливает драйвера автоматически, после чего необходимо будет перезагрузить компьютер. Вы должны быть согласны. Не факт, что после этого монитор станет его настоящим именем, но работы для него будет гораздо лучше.

Метод n. 2. Разбираемся с inf-файл

Но тогда почему он пишет "монитор универсального plug-and-play", мы уже решили. Теперь перечислим способы, чтобы решить эту проблему. Одним из них является ручной переименовать название, добавив inf-файла сайта производителя. Этот метод должен быть использован в случае, если монитор работает нормально, но хочется на всех смотреть приятно. Достаточно нажать правой кнопкой на inf-файл, и выбрать пункт "Добавить в реестр". После перезагрузки компьютера на месте бывшего устройство PnP появится гордое название модели монитора. Таким образом, вы можете заставить искусственно операционной системы, чтобы показать, что имеет значение. Тем не менее, этот метод не работает во всех случаях. Да, и файл inf не существует вообще. Так что лучше просто установить правильные драйверы.

Разбираемся с Windows 10

Надпись "Универсальный монитор plug and play" в Windows 10 не представляет никакой опасности для пользователя. Дело в том, что в "десятку" этой концепции показан стандартный драйвер от "Microsoft". Десятая версия "Windows" устанавливает драйверы автоматически при подключении к сети Интернет. Так что проблем нет. Только дискомфорт от неправильного названия. Но это можно исправить с помощью inf-файла. В этом смысле последняя ОПЕРАЦИОННАЯ система от Microsoft-это очень удобно. В "семь" пришлось обновить драйверы вручную. И здесь они обновляются без проблем. Но иногда это автоматическое обновление может сыграть плохую шутку. Например, в случае, если новые драйвера не подходят к вашей старой железке. Поэтому нужно быть крайне осторожными. Где вы можете найти inf-файл?

Но это хороший вопрос. Если написано "универсальный PnP монитор" уже довольно взял, так что вы можете найти inf-файл в интернете. Чтобы сделать это, просто поиск "Google" название и модель монитора. Часто этот тип файлов, которые входят в набор драйверов. Но тогда вы можете просто установить драйвер. Есть эти файлы, и на диск с устаревшими драйверами от производителя. Даже относительно старый inf может подойти. В общем, ваши файлы всегда находятся на дисках, которые в комплекте с монитором. Так что не стоит выбрасывать КОМПАКТ-диск. Даже если они уже устарели.

Кроме того, можно копать на компьютер форуме. Оттуда ветераны, безусловно, есть что-то подходящее. Шансы на успех возрастут, и, в случае, если у вас есть современная модель монитора. Даже если и inf для старых моделей можно найти на том же форуме. Главное - не забывать, что система должна работать, это не только красиво отображать название подключенного оборудования. Так что особенно раздражает при просмотре не стоит. Работает и ладно. Потому что по незнанию вы можете сделать это, что вам нужно переустановить операционную систему. И произошло это долго и нудно.В заключение

Итак, мы разобрали, что означает надпись "универсальный монитор PnP" и как это убрать (если это необходимо). Эта надпись не обязательно указывает на отсутствие драйвера монитора, но, возможно, это так. Чтобы просмотреть реальное имя монитора часто просто установить обновленные драйверы. Но иногда этого не достаточно. Затем вы можете работать с файлом. inf. Но если все пойдет хорошо, и несоответствие в названиях вас не беспокоит, и не нужно ничего трогать. Пусть сделать, чтобы исправить название на "Диспетчер устройств" бьют перфекционисты. В среднем обычный пользователь работает и с универсальный PnP монитор.



Категория: Мобильная техника