Был найден способ, чтобы сделать бактерии устойчивыми к антибиотикам


Опубликованно 10.12.2017 00:39

Был найден способ, чтобы сделать бактерии устойчивыми к антибиотикам

Новости: Бактерии становятся чувствительными к лекарствам после облучения их квантовых точек.

Ученые заявили, что им удалось решить одну из главных проблем современной медицины – устойчивость бактерий к антибиотикам. Ученые обнаружили, что путем нехитрых манипуляций в самом деле, вы можете вернуть чувствительность к антибиотикам и еще раз сила, бактерии умирают от воздействия на них лекарственных препаратов.

Исследователи обнаружили, что бактерии с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ) становятся чувствительными к антибиотикам после облучения их квантовых точек. В результате такой процедуры резко снижается необходимая дозировка препарата, бактерии погибают при воздействии антибиотика в концентрации, в тысячи раз меньше, чем семейный.

Квантовые точки-это микроскопические полупроводникового теллурида кадмия, которые испускают электроны. Эти электроны соединяются с молекулами кислорода и стимулировать появление супероксид внутри бактериальной клетки. Микроб на самом деле теряет способность разрушать антибиотик, и умирает от его воздействия.

Открытие позволяет вернуть эффективность в давно забытые антибиотиков и расширить использование современных препаратов. Единственная проблема-это метод доставки квантовых точек глубина тела — электроны не проникают в глубину на несколько миллиметров, и я не в состоянии добраться до внутренних органов без помощи специальной транспортной системы.

Ранее сообщалось, что бактерии стали устойчивыми к антибиотикам "последней надежды". Это означает, что в скором времени возможно появление бактерий, стойких ко всем известным типам лекарств, и гены сопротивления, уже замечены у бактерий, которые поражают людей.



Категория: Здоровье