5 интересных фактов почему вы должны регулярно пить красное вино


Опубликованно 09.12.2017 02:42

5 интересных фактов почему вы должны регулярно пить красное вино

Новости шоу-бизнеса: врачи, как правило, подтверждают мою теорию, что красное вино не только пить, но и нужно.

Если вы будете придерживаться рекомендованной дозе 100-150 мл в день, ваше любимое вино будет иметь положительное влияние на ваше эмоциональное состояние и общее самочувствие. Так что 5 полезных фактов убедит вас хотя бы иногда выпить бокал вкусного хмельного вина.

Помогает сохранить моложавость

Эксперты считают, что основной причиной старения является так называемый "окислительный стресс", который проявляется в преждевременной гибели клеток из-за действия свободных радикалов. И веществ, таких как антиоксиданты кверцетин и ресвератрол, содержащийся в красном вине, эффективно борется со свободными радикалами, помогает продлить молодость кожи и улучшить ее внешний вид.

Повышает иммунитет

Неудивительно, почему в холодное время года становится все более "тянуть" винам. Тот факт, что красное вино содержит полифенолы, которые помогают иммунной системе более эффективно защитить организм от болезней, в том числе сезонные. Многие исследователи подтверждают, что вино может иметь антибактериальный эффект, уничтожая бактерии.

Снимает стресс

Действительно, бокал хорошего красного вина после напряженного дня помогает расслабиться и очистить на некоторое время ваши мысли от проблем. В умеренных количествах, вино считается эффективным в борьбе с депрессией.

Способствует потере веса

В ходе своих исследований, многие исследователи обнаружили, что девушки, которые пьют стакан напитка в день, в три раза менее вероятно, будут склонны к увеличению веса, чем те, кто не пьют вообще. Секрет содержится ресвератрол, о котором мы упоминали ранее. Он сжигает калории и превращает белой жировой ткани в полезную бурую жировую ткань.

Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания

Флавоноиды, кверцетин и ресвератрол, содержащийся в вине, снижает риск инсульта и инфаркта миокарда, сердечной недостаточности и других заболеваний. Кроме того, флавоноиды уменьшают уровень плохого холестерина и повышают уровень так называемого хорошего холестерина в организме, что в свою очередь снижает вероятность образования тромбов.



Категория: Здоровье