Врачи выяснили, почему люди толстеют


Опубликованно 07.12.2017 02:32

Врачи выяснили, почему люди толстеют

Новости шоу-бизнеса: врачи говорят о существование шестого вкуса.

Именно он, по мнению ученых, приводит к ожирению. Ученые из австралийского университета Дикина нашли новый шестой человек со вкусом, который отвечает за страсть к углеводам и, как следствие, ожирение.

Группа экспертов в области здорового питания, которую возглавляет Юлия Лоу обнаружили, что человек способен ощутить все пять вкусов (соленый, горький, кислый, сладкий и умами (вкус белковых веществ)), и шесть. Новый вкус удовлетворяет страсть людей к углеводам.

Соответственно, люди, которые более чувствительны к такого рода вкус имеют большой страстью на хлеб, картофель, макароны и различные хлебобулочные изделия. А это, в свою очередь, делает их тучными. Раньше ученые полагали, что эти люди привлекают к вкусу сахара, но теперь выяснилось, что их привлекает вкус углеводов.

Австралийские исследователи провели эксперимент с участием 34 взрослых. Они обнаружили, что некоторые из них особенно отзывчивы на две самые распространенные углеводы, содержащиеся в макаронных изделий, риса и хлеба. Эксперты решили оценить, насколько и как эти люди чувствительны к этому аромату, определил количество потребляемых углеводов, калорийность их пищи и количество жира в организме.

Оказалось, что люди, страдающие ожирением, вкусовые рецепторы реагируют на углеводы по-особенному. Это означает, что врожденный вкус напрямую влияет на увеличение жира в организме человека.



Категория: Здоровье