Куда пойти в Санкт-Петербурге в ноябре - интересные идеи и рекомендации


Опубликованно 06.12.2017 01:15

Куда пойти в Санкт-Петербурге в ноябре - интересные идеи и рекомендации

Санкт-Петербург – город, конечно, туризм. Круглый год здесь много туристов, желающих посетить Северную Пальмиру. Но, несмотря на неувядающую популярность Санкт-Петербурга среди туристов, он имеет высокий и низкий сезоны. Лучше всего, конечно, в Санкт-Петербург приедет в мае и летом. Белые ночи, или самый длинный день, парков, фонтанов и дворцов, прогулка по Неве и каналам на туристические катера – все это доступно для туристов в это время. Но что, если вы имели возможность посетить Северную столицу в конце осени? Куда пойти в Санкт-Петербурге в ноябре? Об этом расскажет наша статья.

Конечно, фонтаны в конце осени не работают, парки целей и малоинтересный, под облачным небом. Световой день очень короткий, и на севере погода не особо способствуют прогулки на свежем воздухе. Но это не значит, что в Санкт-Петербурге в конце осени скучно. Там много интересного. И благодаря данной статье вы узнаете, куда пойти в Санкт-Петербурге в ноябре.

Панорама города

Театры, музеи, церкви являются основными достопримечательностями города на Неве, которые доступны для туристов в любое время года. Не стоит забывать, что знаменитые разводные мосты Санкт-Петербурга в ноябре, тоже не перестают работать. Их фотографии покрывали плотные тяжелые облака в небе станут еще более романтичным, чем аляповатые открытки на фоне голубого. Для тех, кто не боится пригреть под порывистым осенним ветром и хочет прогуляться в город, вы можете посоветовать, куда пойти в Санкт-Петербурге в ноябре. Перейти на Кроличий остров, чтобы посетить Петропавловскую крепость. Это знаковая достопримечательность города. Он был построен для защиты Санкт-Петербурга от внешних врагов, но эту свою функцию он не выполнил. Вместо этого он служил тюрьмой для многих граждан. Сейчас там Музейный комплекс.

В полдень с Петропавловской крепости стреляли из пушек. Пока не стемнело, подняться на крышу, где вам откроется потрясающая панорама города и просторы Невы. Фиксируя это на камеру, отправиться изучать многочисленные музеи, Петропавловская крепость тюрьма, космонавтики и ракетостроения, печати и монетный двор, Комендантский дом, Гауптвахта и Собор, который является усыпальницей императоров России.

Эрмитаж

Зимний дворец и окрестности прекрасны всегда, даже если погода "радует" туристов с дождь с мокрым снегом. И если Вы не знаете, куда пойти в Санкт-Петербурге в ноябре, смело идите в Эрмитаж. На осмотр этого храма искусства не отнимет у вас весь день, и вечером будет то, что вы посмотрели только треть всей экспозиции. Осень, туристы должны знать, что в первую ночь с субботы на воскресенье в ноябре, все крупные музеи мира не закрыты. Петербургский музей "Эрмитаж" уже пять лет присоединились к этой инициативе. В этом году кампания под лозунгом "искусство объединяет" началась 4 ноября. До полуночи он работал не только для Эрмитажа и других музеев, галерей и выставочных залов города. Вход на большинство мероприятий бесплатный.

Храмы Санкт-Петербурга

Не забывайте, что христианская и другие святыни также вневременные достопримечательности города. И если погода не благоприятствовала для прогулки на свежем воздухе, но как вы думаете, куда сходить в Санкт-Петербурге в ноябре, мы должны помнить о храмах. Петра и Павла можно рассматривать в рамках посещения одноименного замка. Сейчас пойдем знакомиться с другими, не менее интересные храмы. Самый важный из них-Исаакиевский собор. Дата рождения Петра в церковном календаре приходится на день празднования Византийской империи Исаакия Далматского. Поэтому строительство Церкви (изначально деревянной) началось в 1710 году. Позже храм стал классическим примером стиль в сакральной архитектуры. Также обязательным для посещения Казанского собора, где хранится главная святыня Санкт-Петербурга - икона Богородицы, Александро-Невская Лавра, храм Спаса-на-Крови, Смольный монастырь.

Афиша Санкт-Петербург: куда пойти в ноябре?

Турист всегда найдет, чем развлечь себя в городе на Неве, будет знать маленький секрет. И это называется электронная Афиша "реальный Петербург". Это своеобразный анонс всех событий, которые ожидаются в городе. Вы можете открыть резюме в течение всего месяца. Если вы знаете точную дату своего приезда в Северную Пальмиру, просто в Гугле слова "Закона Санкт-Петербурга, куда пойти..." и введите дни вашего визита в город. Поверьте мне, вы будете иметь широкий спектр возможностей весело провести время. Ноябрь – не "мертвый сезон" в Санкт-Петербурге. В дополнение к "ночи музеев" в городе с размахом отмечают День единства. С ноября были школьные каникулы, и достаточно мероприятия для детей. Афиша Санкт-Петербурге интересна тем, что информирует, где произошло событие, в какие сроки, Часы работы и вход (если применимо).

Наружного воздуха

Для опытных петербуржцев дождь, снег и слякоть не проблема. Городские власти проводят культурные мероприятия на открытом воздухе, даже в конце осени. И если вас интересует, куда пойти в ноябре в Санкт-Петербурге, вы будете один из них. Это может быть огненное и пиротехническое шоу в одном из парков СПб. Или дневной свет фестиваля, когда стены здания Главного штаба (Дворцовая площадь) предназначены фотографии из истории города. Или гастрономический праздник дня единства, где вы можете отведать национальные блюда народов, проживающих в Российской Федерации. С детьми в Санкт-Петербурге

Ноябрь-время осенних каникул. И если вы приехали в Санкт-Петербург с учеником (особенно младших классов), вам придется рассмотреть программу экскурсии. После долгой прогулки по залам Эрмитажа может вызвать чувство отторжения у неподготовленного ребенка. Но в Петербурге много музеев, из которых ребенок примет ваше дыхание. Это выставка ретро-автомобилей и клинкового оружия, восковых фигур. Для подростка будет интересно посетить крейсер "Аврора". Вы можете подняться с ребенком на шпиль Исаакиевского собора. Дети также будут в восторге от посещения зоопарка и дельфинария.

Куда пойти в ноябре в Санкт-Петербурге вечером?

Когда музей закрыт, и возвращаться в отель не хочется ходить по магазинам. Многие торговые центры Санкт-Петербурга работает допоздна. И это не только магазины. Под одной крышей сосредоточены торговые центры, кинотеатры, салоны красоты, кафе, рестораны, галереи, высокая мода, детские игровые комнаты и аттракционы. Это приятное место, чтобы совместить шопинг с развлечениями на любой вкус. Но в то же время – и ужин. Таких торговых центров могу посоветовать "большой Гостиный Двор", "Радуга", "великан парк" и другие.



Категория: Туризм