Как избавиться от бессонницы дома


Опубликованно 04.12.2017 02:14

Как избавиться от бессонницы дома

Новости шоу-бизнеса: врачи назвали эффективные рецепты от бессонницы.

Недостаток сна приводит к нарушениям концентрации, памяти и иммунной системы и даже сокращает продолжительность жизни. Надо понять причины, которые мешают нам спать, и устранить их.

Что делать, если Вы не можете спать

Не следует долго оставаться в постели, если вы собираетесь спать. Мозг-это ассоциативная память. Если вы лежите в кровати, то мозг будет воспринимать ее как место для бодрствования, а не сна.

Пойти в другую комнату и читаю книгу. Не используйте гаджеты. Ложитесь спать только, когда чувствуете сонливость. Таким образом, мозг будет снова научиться ассоциировать спальню со сном.

Если Вы не хотите идти в другую комнату, попробовать практику медитации. Я не считаю, что медитация может помочь справиться с бессонницей. Поэтому я решил попробовать этот метод на себе, когда страдал от синдрома смены часовых поясов во время путешествия. Оказалось, что это действительно очень эффективный способ.

Медитация успокаивает ум, способствует физическому расслаблению и снижает естественную реакцию нервной системой ("борьбы или бегства") стресс, который является характерной бессонницы.

Вы можете компенсировать недостаток сна, больше спать на следующий день

К сожалению, невозможно компенсировать потерянный сон пытаюсь заснуть через пару-тройку дней или на выходные. Если вас лишить тебя восемь часов сна, как бы вы ни старались компенсировать его отсутствие на следующий вечер, у вас ничего нет. Наш мозг не способен. Даже тогда, если Вы больше сна, отсутствие полноценного сна влияет на ваше здоровье.

Можно ли разрешать подросткам, чтобы так долго спать по выходным

Родители часто критиковать подростков за то, что они тратят драгоценные выходные на сон. Однако, это неправильно по двум причинам.

Во-первых, это не их вина, это особенность их характера. Это делает подростков спать до полудня. Во-вторых, таким образом, подросток пытается компенсировать недостаток сна на ранний подъем на занятия. Поэтому в идеале мы должны изменить подход к образовательной практике. Диетологи назвали четыре продукты с высоким содержанием здоровых жиров

Почему с возрастом снижается количество и качество сна

Чем старше человек, тем меньше Продолжительность сна. Существует мнение, что с возрастом потребность во сне. Но это не так. В 60 или 80 лет, нашему организму требуется такое же количество сна, как в 40 лет. Просто мозг теряет способность генерировать необходимое количество сна.

С возрастом также ухудшается качество сна. Человек начинает чаще просыпаться ночью из-за боли или частые позывы в туалет.

В процессе старения нарушается фаза медленного, или глубокого, сна. В 50 лет количество глубокого сна может снизиться на 40-50% по сравнению, например, с подросткового возраста. И за 70 лет эта цифра, вероятно, достигнет 90%.

Сплю здоровым сном

К сожалению, снотворное дают ложное чувство сна. Они представляют широкий спектр химических веществ, которые обладают седативным эффектом. Естественный сон существенно отличается от сна, называемого успокоительного.

Как кофеин влияет на сон

Мы все знаем, что кофеин мешает человеку спать. Некоторые утверждают, что они могут выпить чашечку кофе перед сном и спи спокойно. Тем не менее, это очень опасная практика: под влиянием кофеина спать не так глубоко.

Пить кофе перед сном, человек просыпается разбитым. Затем он снова тянуться к чашке напитка, не понимая, что причиной этого состояния является вчерашней дозы кофеина. Проверенных способов, как быстро справиться с вирусом

Как алкоголь влияет на сон

Хотя алкоголь имеет седативный эффект, это не способствует здоровому сну, а наоборот, ухудшает его. Потому что алкоголя человек может просыпаться часто ночью и утром даже не вспомнит об этом. Так он может даже не осознавать, насколько плохо он спал.

Кроме того, поскольку алкоголь снижает Продолжительность сна, которая важна для нормального функционирования организма.



Категория: Здоровье