Ереван в один день: город с ароматом бренди


Опубликованно 02.12.2017 19:18

Ереван в один день: город с ароматом бренди

И пока соседи добродушно дразнить друг друга в попытке выяснить, чей научились самогон вкуснее тост сколько и красивых женщин, трип mydream, как максимально интересно провести день-другой в Ереване. Прибытие в Ереван

Из Киева в столицу Армении прямыми рейсами МАУ: 2 часа 45 минут в воздухе — и вы на месте. Аэропорт Звартноц находится в городе, в центре может быть принято: на автобусе №201 неделю с 7:30 до 18:00. Билет стоит $0.5, проезд до площади свободы займет около 40 минут; маршрутными такси №107 (до станции метро "Консультации") или № 108 (до железнодорожной станции, где можно пересесть в метро на станции "Santi Давид"). Билет стоит $0.5, на конечной остановке, вы окажетесь через полчаса; на такси. Это самый удобный вариант день и одну ночь. Средняя стоимость поездки в центр города — около $6, если водитель просит больше, попытаться договориться. В пути вы потратите 15-20 минут.

Когда ехать в Ереван

Столица Армении-это хорошо в любое время года, но лучшие месяцы для посещения, чем здесь апрель, май, сентябрь и октябрь. Весной город утопает в цветах, а осенью есть возможность на год вперед запасаться витаминами, покупая фрукты и овощи за копейки. Летом тут слишком жарко для неподготовленного туриста, а зимой лыжники и сноубордисты приходят, прежде всего, интересуют маршруты на горных склонах в Цахкадзор и Зубы.

В Ереване множество интересных фестивалей проходит, в основном кулинарные: 30. Апрель — Джаз-фестиваль, который привлекает не только армянские, но и зарубежные музыканты; 20. Май — Фестиваль Долма; 10. Июнь — фестиваль "Ереван со вкусом"; 15. Июль — фестиваль арбуз; 19. Августа — пивной фестиваль; 9. Сентябрь — Фестиваль Шашлыка; 7. и 8. Октябрь — "Эребуни-Ереван", торжество по случаю основания города. Транспорт в Ереване

Ориентироваться ходьбы до центра и в другие части города можно доехать на общественном транспорте (метро, троллейбус, автобус, маршрутки) или на такси.

Метро в Ереване

Не дают заблудиться: здесь только одна линия, состоящая из 10 станций. Вы предпочитаете такой: "Santi Давид" — выход на вокзал; "Площадь Республики" в центре Еревана, которые здесь расположены танец фонтанов, исторический музей, здание правительства; "Zorawar Андраник" — около Кафедральный собор Григория просветителя и торгового центра "Россия"; "Терпеть" — рядом с театром оперы и балета, каскад.

Ваша регистрация поможет буква ? — так на Армянском языке М "смотрит". Индикаторы не дублируются, так что вы не берите U, чтобы не пропустить.

Метро работает с 6:00 до 23:00 (в праздники дольше), поезда отправляются каждые 5-10 минут.

Стоимость: $0.2. В кассе можно купить карту за $1 и заполнить на любую сумму. Деньги хранятся на счете, вы можете использовать их во время следующего визита в Ереван.

Наземный транспорт

Маршрутки — самый популярный вид транспорта в Ереван. Стоимость проезда такая же как в метро — $0.2. Оплата водителю при выходе. Автобусные и троллейбусные линии меньше, поэтому они не так востребованы.

Такси в Ереване

Такси довольно дешево, особенно, если ваша компания из 3-4 человек. Есть частники и официальные службы, машины таксометрами и цены на борту.

Минимальная стоимость поездки — $1.25 (до 4 км), далее — $0.2 за километр. Какие деньги взять с собой

Официальной валютой является армянский драм. Ориентация курса на 15.11.17: ?500=$1.

Вы можете купить драмы в обменных пунктах или банках, на первый курс обычно дешевле, и работать ежедневно до позднего вечера. Банки открыты с 9:00 до 16:00 в будние дни и с 10:00 до 14:00 в субботу. В аэропорту есть несколько банков, где курс немного хуже, чем в городе, но поменять небольшую сумму на первое время можно.

Самолет в Армении не особенно популярны, безналичный расчет рестораны практикуют только в отелях и дорогих. Можно получить за снятие наличных в банкомате (в этом случае их местные деньги). Не забудьте предупредить Банк о предстоящей поездке за границу, чтобы избежать блокировки карты. Язык и менталитет. К чему готовиться?

Официальный язык — армянский, но и подавляющего большинства жителей столицы, которые знает старше 25 лет русские. Многие молодые люди владеют английским языком.

Армяне гостеприимны, не бойтесь, чтобы попросить помощи или Совета. Они славятся и вспыльчивый характер, затрагивают спорные темы, как политика и религия, тоже не стоит.

Низкий уровень жизни в стране оставляет свои следы: есть также некоторые, которые стараются обмануть туристов, например, называют завышенную цену за поездку на такси. При этом нищих около достопримечательностей там мало, так как старших детей, так и для армян — дело чести, и отправить их на крыльцо — позор. Что посмотреть в Ереване

Ереванский центр окружающей среды от площади свободы (здесь оперы и балета и каскад) и площадь Республики находятся (здесь музеи сосредоточиться и работает рынок вернисаж). Она соединяет Северо-аллее со множеством бутиков и магазинов — рай для шопоголиков.

Каскад

Одним из символов города и его главной достопримечательностью. Монументальное здание, состоящее из лестниц, цветников, скульптур и фонтанов, соединяет верхнюю и нижнюю часть города. Парковка в сквере.

На втором этаже находится смотровая площадка, откуда открывается вид на городские кварталы, а на горизонте возвышается Арарат (лучше всего сюда приезжать на закате или после заката). На территории каскад выставки и концерты, здесь любят отдыхать жители города и туристы.

Матенадаран

Научно-исследовательский центр, где коллекция древних рукописей из 17000 2000 рукописей и книг — одна из крупнейших в мире.

Адрес: Пр. Маштоца., 53.

Часы работы: со вторника по субботу с 10:00 до 16:00.

Стоимость: $2.

Государственный музей истории Армении

Экспозиция построена так, чтобы можно было отследить историю возникновения Армении, от каменного века до наших дней. В коллекции более 400000 экспонатов, включая такие древности, как бронзы III веке до н. э. и старая пара обуви в мире, который сбил 5000 лет.

Адрес: ул. Арами,1.

Часы работы: со вторника по субботу с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Стоимость: $2.

Голубая Мечеть

Единственная функционирующая мечеть в Ереване. Каждый может посетить его, независимо от вероисповедания, достаточно одеться соответствующим образом.

Адрес: Пр. Маштоца., 12.

График работы: с 10:00 до 17:00.

Вход свободный.

Завод "Арарат"

Для тех, кто хочет узнать, как легендарный коньяк, есть экскурсии с дегустацией. Цена билета зависит от того, какой напиток вы попробуйте выдержку.

Адрес: пр. адмирала Исакова, 2.

График работы: с 9:30 до 16:00, с понедельника по пятницу.

Стоимость: $9-20.

Собор Святого Григория Просветителя

Самая большая церковь страны и второй размер в Закавказье. Построен в 2001 году, когда праздновали 1700 лет с момента возникновения христианства в Армении.

Парк Победы

Прийти сюда, чтобы взглянуть на город и Арарат, увидеть статую "мать Армения" и покатать детей на аттракционах. Что попробовать в Ереване

Шашлык и коньяк — это хорошо, но Армения не только из них. Вот основные блюда, которые достойны вашего внимания: Хаш суп из говяжьей ноги, бульон был строительные работы долго, чтобы плотно. Известен как отличное средство против похмелья, он должен быть горячим и обязательно с чесноком; Гриль — шашлык, в Армении существует около 20 видов; Долма — мясной фарш в виноградных листьях, мини-голубцы; Ангел-у — лепешки с начинкой из зелени; тонкий лаваш и матч — хлеб из пшеничной муки; Macon — молочный напиток; Сыр: Сесиль (в "волосах"), потряс его (рассыпчатое), чанов (острый и соленый, в вымачиваемый рассоле).

Сладкоежки оценят торт Гата из слоеного теста-рулеты с nussfllung NSK и поищи аналог грузинской Черчилль. На вкус варенье, которое здесь делают из айвы, сливы, абрикосы, Кизил, инжир и даже грецкие орехи.

Из крепких напитков, кроме коньяка популярны тутовая водка "Арцах" с ягодным ароматом. Бизнесмен светит с крепкого кофе на песке. Где поесть в Ереване

Недорого поесть можно в заведениях сети "Karas" (11). Здесь можно отведать блюда армянской и грузинской кухни.

Вот несколько адресов в центре: ул. Абовян улица, 1/1 (около площади Республики), ул. Туманяна, 19 (у оперы), проспект Маштоца, 20.

Я хотел получить нечто большее, чем обычные? В кафе "Тизер пицца" (они есть в разных районах города) подают вкусные и недорогие пиццы, пасты и салаты. За $1.5-2 может полноценно пообедать.

В заведении под названием "Ангел У" (улица истек, 62) предлагает только одноименное блюдо армянской кухни, пироги с начинкой из трав. С ней хорошо освежающий Тан или айран в сочетании.

В ресторане "Делать истек Lahmajo" (улица, 23) заказать лахмаджун — армянская пицца, фаршированные виноградные листья и Перси настойки. Рядом с едой места привлекательными соответствующим интерьером.

В таверне "Ереван" (улица истек, 91) наряду с традиционными блюдами армянской кухни вас ожидают выступления музыкантов и танцевальных коллективов. Шоппинг в Ереване

Если вы хотите, чтобы купить сувениры или просто побродить без цели между рядами с товаром, загляните на блошиный рынок "вернисаж" — из самых оживленных в городе Ереван. Здесь вы можете старинное оружие, монеты, ковры, украшения, посуда, музыкальные инструменты купить. Он работает ежедневно, но большинство трейдеров в выходные дни, с 10:00 до 16:00. Находится недалеко от площади Республики, между улицами Арама и Busan, занимает целый квартал.

Модные бутики, офисы сотовых операторов и ресторанов на Северном проспекте, где любит отдыхать местная молодежь. Он начинается недалеко от площади Республики и простирается в направлении оперного театра.

Крупнейший торгово-развлекательный центр столицы "Ташире" расположенный по адресу: ул. Мовсес Услышать, 33, часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00. На семи этажах вас ждут модные бутики, продуктовые магазины, кафе, детские площадки. Есть охраняемая парковка. Полезную Информацию В кафе и ресторанах не принято давать чаевые включено обслуживание средств до 10% от суммы счета (если по умолчанию). На рынках, в небольших сувенирных лавках и с таксистами-солдаты могут договориться. Не факт, что удастся снизить цену, но эта попытка она конечно же никого не удивишь. Если вы планируете богатая культурная и развлекательная программа, спасти, помочь "Ереван карта". Она позволяет бесплатно пользоваться общественным транспортом, бесплатный вход в музеи (в том числе завод "Арарат") и экскурсионные поездки, но и пользоваться скидками в ресторанах, магазинах, гостиницах в течение года с момента покупки. Стоимость карты на 24 часа — $29. Если вы на машине, есть парковка в одном из дворов (бесплатно) или на охраняемой стоянке ($0.2 в час, 1 $в день). По всему городу можно встретить каменные фонтаны на питьевой — пить можно бесплатно и вода отличная! Wi-Fi есть в метро, автобусы с надписью "Free Wi-Fi", кафе, рестораны, торговые центры и площадки.



Категория: Мода